Только одна из двух.

13 декабря 2009, в 02:16
Пользователь
Вот, пишу в рубрике : "Двое" ;) Наверное, и правда - все хотят быть вдвоем...
Живу как-то наполовину, без второй своей части, которая неизвестно, где...
Мне 20 лет. А у меня никогда не было серьезных отношений. Только все - так, неясно.. Когда иду по улице и вижу светящуюся пару, - держатся за руки, или спокойно беседуют - у меня какая-то возникает боль в сердце, не могу на это долго смотреть.. Нет, не завидую! Ничего злобного нет в этих чувствах. Просто НЕ МОГУ. Хочется отвернуться... Больно смотреть. Потому что в жизни все у меня совсем не так... Если люблю сильно, всей душой - обязательно неудачно! Если не люблю, то и равнодушна как-то к этим отношениям.
Вспоминаю почему-то детское время... Мне было тогда 12. Помню мальчика, который так искренне любил, так проявлял свои чувства, что я в него тоже влюбилась:) Оставлял всякие вкусности - положит так под скамейку на физкультуре и скажет девчонкам, чтобы передали.) Я как-то стеснялась, но все это так дорого сердцу, что до сих пор храню его подарок;) Щедрый, добрый был мальчик. Если и издевался, то по-доброму, только чтобы внимание мое привлечь, чтобы, вдруг, интерес не потеряла..) Переживал, когда я плакала из-за двойки. Все это так трогательно было... И тогда во мне, неоформившейся девочке, внутри была настоящая женщина. Благодаря ему себя ощущала хрупкой, маленькой, нужной... Не приходилось ни на что намекать, быть какой-то ненатуральной, он давал только ощущение радости...
С тех пор прошло много времени...Даже слишком много. И сейчас - нет того, кто бы переживал со мной, из-за меня...Смотрю на себя в зеркало и думаю: "Ну и зачем ты такая красивая уродилась? Все равно - ничья." Хотя, многие распыляются, но в итоге все равно одна. До ужаса не хватает заботы. Только, конечно, понимаю, что без любви эту заботу лучше не принимать. Одиноко очень. Хотя и бывают встречи, и свидания даже, но все это так как-то несерьезно...Как говорится, ночью не согреют;) Не увидят меня, не узнают.Можно писать, что все впереди. Но мне сейчас эта серьезность необходима. Вроде бы есть потребность, но в то же время жизнь как будто не дает этого все равно. Значит, не заслужила? Или дорасти надо? Почему так?
48 ответов5852 просмотра

• Пользователь
    14 декабря 2009, в 01:24#13
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 14.12.2009: Значит так (кстати, об этом утверждала...
    Вы тут бросьте ересь разводить! Вопрос не в том, что стоит за действием, а в том что это действие приносит. А сознательное смещение акцента, есть чистой воды вредительство.
    Любое действие человека, есть действие выполняемое для себя. Человек может не принять и ничего в мире не перевернется, а вот не выполнение внутренних потребностей души, может потом и аукнуться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 01:28#14
    Ответ дляNeresha на сообщение от 14.12.2009: Да пошёл ты)))) Нее, только не ждать и...
    Вера, солнце мое, есть один из базовых элементов нашего бытия. А просто жить и наслаждаться, может и овощ на грядке.
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 01:37#15
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.12.2009: Вы тут бросьте ересь разводить! Вопрос...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 декабря 2009, в 01:51#16
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 14.12.2009: Я вас порой жутко! плохо! понимаю...
    Я оригинальный не потому, что оригинальностью блещу. А потому что мой родной ник Критик, некоторые горе програмисты похоронили.
    А я не вижу что она несчастлива. В данный момент жизнь не метнулась и не принесла ей того, что она хочет. К этому знаете ли иногда очень долго идут.
    Не надо смешивать понятия халявы и счастья-несчастья))))))
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 01:54#17
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.12.2009: Я оригинальный не потому, что...
    Ооо, не понимаю я вас... горе мне... Ладно, забьем. Вы думаете, как думаете, я тоже:)
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 12:57#18
    Neresha, а мне в свою очередь очень хочется поделиться с Вами одним текстом, который когда-то поддержал меня...очень хорошо написано:

"Если любовь не приходит - значит, душа не готова к ней. Не надо отчаиваться: мир устроен так, что от человека сначала требуется развитие души, личности - и лишь потом, как награда, приходит любовь. Не надо гоняться по свету за любовью и повсюду искать ее, ведь дар не ищут - он находит вас сам. Любовь к другому человеку не самое главное в жизни, и смысл человеческой жизни не в одной любви. Если в жизни нет любви, отсюда вовсе не следует, что жизнь бессмысленна. Она может быть наполнена очень глубоким смыслом - смыслом познания мира, познания себя, саморазвития, открытия неизмеримых глубин окружающего мира. Только не озлобляйтесь, если нет любви, и не отказывайтесь от нее раньше времени, не говорите: "Нет ее - и не надо, а может, и не существует никакой любви". Когда придет время, дверь откроется - и любовь войдет в вашу жизнь. Только брать штурмом эту дверь нельзя - она может открыться лишь сама. А пока развивайте, реализуйте себя, свои качества, свою личность. Зависимость вместо любви приходит чаще всего к тому, кто не реализован, чьи душевные силы не востребованы, поэтому они уходят на страдания и ощущения несчастья. Освободите душевные силы от пустых страданий и направьте их на пользу себе, на раскрытие и развитие своей личности. И не отказывайтесь от близости телесной и эмоциональной с другим человеком - если нет большой любви, это не значит, что надо ждать только ее и отказываться от других чувств. Близость телесная и эмоциональная может стать хорошей основой прочного семейного союза. Это может быть лучше, чем всю жизнь прожить в одиночестве, ожидая великой любви, шансы встретить которую, к сожалению, на Земле пока не очень велики".

Знаешь, все так и есть :))) И ты идешь в правильном направлении! Живи и радуйся! Любовь тебя сама найдет! Только когда появится достойный МЧ, важно суметь разглядеть в нем именно твоего принца, не оттолкнуть)))) и подарить ему все свое тепло, что накопилось...оно к тебе вернется, главное, верить и не отчаиваться!!! Все будет в ТВОЕ время!

Как-то поверила в это и не сомневаюсь, так как сама прошла через это. До 25 лет бегала по свиданкам))) и все искала, искала....а потом он сам нашел меня...но дальше уже другая история...))) оказывается, счастье, правда, не спускается к нам в корзинке с неба)))) как я раньше думала....отношения нужно беречь и лелеять, и не забывать быть благодарной)))
    Счастья тебе!!!!!!!!!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 13:01#19
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 14.12.2009: Neresha, а мне в свою очередь очень...
    Ништяк!!! 5+++!!!
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 16:08#20
    Что-то больно депрессово для 20 лет!!! Жизнь - больше любви! Хотя, без любви, правда, грустно... Ты ничего не пишешь о себе. Ведь ты же наверняка учишься или работаешь, у тебя есть увлечения, хобби, любимые занятия... Не может быть такого, чтобы большая часть Тебя была подчинена стенаниям "Я никому не нужна! У меня нет серьезных отношений! Со мной что-то не так, раз я не заслуживаю внимания и заботы!" и т.д. Вот Это любить никому не захочется точно. Интересна и привлекательна уверенная в себе (я так понимаю, что внешность к этому располагает), позитивно настроенная и довольная собой женщина, чья жизнь не занята единственной целью "кого бы, с кем бы!"...! Найди себя, тогда и половинка найдется... )))
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 16:14#21
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.12.2009: Вера, солнце мое, есть один из базовых...
    Ты прав, ты прав... Только я верить не могу) Не хочу даже думать об этом, понимаешь? Конечно, вера нужна, без неё никак). Ладно, буду верить во что-нибудь. Главное, во что-нибудь верить.
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 16:21#22
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 14.12.2009: Что-то больно депрессово для 20 лет...
    Мне нравится твоя мысль, Анастасия.
    Найти себя - легко сказать. Иногда годами люди ищут себя, но так и не находят...
    Немножко, может, ты меня не до конца поняла. Не то, чтобы я так не уверена в себе и не то, чтобы никому не нужна..
    Спасибо за комментарий большое. В нём есть идея, что нужно любить прежде всего себя. Мне , наверное, именно любви к себе не хватает, а не неуверенности.
    Спасибо.
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 16:30#23
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 14.12.2009: Neresha, а мне в свою очередь очень...
    MagicLand , спасибо огромное за эти слова) Очень верно, задели меня , читала с широко открытыми глазами) Это - один из лучших комментариев)))
    Надеюсь, что и я когда-нибудь поверю в любовь. А пока что, наверное, действительно не доросла, сама себя ещё не открыла, не развилась. Спасибо.
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 16:36#24
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 14.12.2009: Значит так (кстати, об этом утверждала...
    Дорогая -Sweetheart- , в предыдущем своём комментарии, в последнем предложении я вам явно намекнула на то, что мы друг друга с вами не поймём. И даже пытаться не стоит.
    Спасибо за комментарий, я его прочитала.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер