Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Только одна из двух.

13 декабря 2009, в 02:16
Пользователь
Вот, пишу в рубрике : "Двое" ;) Наверное, и правда - все хотят быть вдвоем...
Живу как-то наполовину, без второй своей части, которая неизвестно, где...
Мне 20 лет. А у меня никогда не было серьезных отношений. Только все - так, неясно.. Когда иду по улице и вижу светящуюся пару, - держатся за руки, или спокойно беседуют - у меня какая-то возникает боль в сердце, не могу на это долго смотреть.. Нет, не завидую! Ничего злобного нет в этих чувствах. Просто НЕ МОГУ. Хочется отвернуться... Больно смотреть. Потому что в жизни все у меня совсем не так... Если люблю сильно, всей душой - обязательно неудачно! Если не люблю, то и равнодушна как-то к этим отношениям.
Вспоминаю почему-то детское время... Мне было тогда 12. Помню мальчика, который так искренне любил, так проявлял свои чувства, что я в него тоже влюбилась:) Оставлял всякие вкусности - положит так под скамейку на физкультуре и скажет девчонкам, чтобы передали.) Я как-то стеснялась, но все это так дорого сердцу, что до сих пор храню его подарок;) Щедрый, добрый был мальчик. Если и издевался, то по-доброму, только чтобы внимание мое привлечь, чтобы, вдруг, интерес не потеряла..) Переживал, когда я плакала из-за двойки. Все это так трогательно было... И тогда во мне, неоформившейся девочке, внутри была настоящая женщина. Благодаря ему себя ощущала хрупкой, маленькой, нужной... Не приходилось ни на что намекать, быть какой-то ненатуральной, он давал только ощущение радости...
С тех пор прошло много времени...Даже слишком много. И сейчас - нет того, кто бы переживал со мной, из-за меня...Смотрю на себя в зеркало и думаю: "Ну и зачем ты такая красивая уродилась? Все равно - ничья." Хотя, многие распыляются, но в итоге все равно одна. До ужаса не хватает заботы. Только, конечно, понимаю, что без любви эту заботу лучше не принимать. Одиноко очень. Хотя и бывают встречи, и свидания даже, но все это так как-то несерьезно...Как говорится, ночью не согреют;) Не увидят меня, не узнают.Можно писать, что все впереди. Но мне сейчас эта серьезность необходима. Вроде бы есть потребность, но в то же время жизнь как будто не дает этого все равно. Значит, не заслужила? Или дорасти надо? Почему так?
48 ответов5899 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер