Только одна из двух.

13 декабря 2009, в 02:16
Пользователь
Вот, пишу в рубрике : "Двое" ;) Наверное, и правда - все хотят быть вдвоем...
Живу как-то наполовину, без второй своей части, которая неизвестно, где...
Мне 20 лет. А у меня никогда не было серьезных отношений. Только все - так, неясно.. Когда иду по улице и вижу светящуюся пару, - держатся за руки, или спокойно беседуют - у меня какая-то возникает боль в сердце, не могу на это долго смотреть.. Нет, не завидую! Ничего злобного нет в этих чувствах. Просто НЕ МОГУ. Хочется отвернуться... Больно смотреть. Потому что в жизни все у меня совсем не так... Если люблю сильно, всей душой - обязательно неудачно! Если не люблю, то и равнодушна как-то к этим отношениям.
Вспоминаю почему-то детское время... Мне было тогда 12. Помню мальчика, который так искренне любил, так проявлял свои чувства, что я в него тоже влюбилась:) Оставлял всякие вкусности - положит так под скамейку на физкультуре и скажет девчонкам, чтобы передали.) Я как-то стеснялась, но все это так дорого сердцу, что до сих пор храню его подарок;) Щедрый, добрый был мальчик. Если и издевался, то по-доброму, только чтобы внимание мое привлечь, чтобы, вдруг, интерес не потеряла..) Переживал, когда я плакала из-за двойки. Все это так трогательно было... И тогда во мне, неоформившейся девочке, внутри была настоящая женщина. Благодаря ему себя ощущала хрупкой, маленькой, нужной... Не приходилось ни на что намекать, быть какой-то ненатуральной, он давал только ощущение радости...
С тех пор прошло много времени...Даже слишком много. И сейчас - нет того, кто бы переживал со мной, из-за меня...Смотрю на себя в зеркало и думаю: "Ну и зачем ты такая красивая уродилась? Все равно - ничья." Хотя, многие распыляются, но в итоге все равно одна. До ужаса не хватает заботы. Только, конечно, понимаю, что без любви эту заботу лучше не принимать. Одиноко очень. Хотя и бывают встречи, и свидания даже, но все это так как-то несерьезно...Как говорится, ночью не согреют;) Не увидят меня, не узнают.Можно писать, что все впереди. Но мне сейчас эта серьезность необходима. Вроде бы есть потребность, но в то же время жизнь как будто не дает этого все равно. Значит, не заслужила? Или дорасти надо? Почему так?
48 ответов5866 просмотров

• Пользователь
    20 декабря 2009, в 21:47#37
    Ответ дляtrueblonde на сообщение от 20.12.2009: Вы мне так хорошо писали, что я думала...
    Да, я ждала какого-нибудь такого комментария от одной из своих "клиенток" ;))) Ею оказались вы, trueblonde. Вы знаете, и даже людям с живым умом, и психологам...трудно смотреть на свою жизнь объективно, поэтому я решила тоже поделиться тем, что есть у меня), чтобы увидеть себя со стороны. Это всегда бывает полезно. На эмоциях, бывает так, от души...
    Очень хорошая фраза, спасибо)
    Вы правы, сказав, что я счастлива) Я люблю эту жизнь, даже когда в любви всё не так гладко, как бывает в сказках)) не смотря на то, что меня уже окрестили несчастливой, очень приятно, что вы чувствуете внутри меня некоторый счастливый свет! ).
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 22:14#38
    Ответ дляNeresha на сообщение от 20.12.2009: Да, я ждала какого-нибудь такого...
    я первая?! неужели?! ;)))
    вы психолог?! ;) я, знаете ли, имела смутные подозрения ;))
    мне вот на свою жизнь даже субъективно смотреть трудно, не то что объективно ;)

ну что вы!! Правильно, что поделились. Я была удивлена, но потом подумала, что вы тоже имеете право не быть идеально счастливой. ;) Хорошо, что есть эмоции, правда иногда они заменяют логику. Но и это не страшно (в разумных количествах).
    Фраза-то фразой. В теории всё хорошо. Знаете, иногда мне хочется, чтоб всё было менее серьезно в моей жизни, и становится. Поэтому подумайте ещё раз, вы правда ХОТИТЕ СЕРЬЁЗНЫХ отношений?! ;))))
    Сказала, что вы счастливы, поому что если бы были несчастливы, были бы склонны обвинять мир вокруг в своих несчастьях. Запутано как-то. ;) Вообщем, оптимист вы, я предполагаю ;)
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 22:48#39
    Ответ дляtrueblonde на сообщение от 20.12.2009: я первая?! неужели?! ;))) вы психолог...
    Просто заставили улыбаться от души))) " Вы правда хотите серьёзных отношений!?? " Может, вы и правы))))))) Было бы всё так несерьёзно, по-детски глупо, по-настоящему, так сказать;)))) В этом тоже есть счастье, но иногда этого становится много и тогда хочется быть счастливой от серьёзности). Вообще, жизнь - это счастье, с какой стороны ни глянешь, всё равно всё делается только к лучшему, к благополучию).
    Поняла то, что вы хотите донести) - вашу запутанность))
    Если об оптимизме, то он является одной из необходимых черт характера успешного психолога. Вообщем, психолог-пессимист уже не квалифицированный психолог, поскольку задачей психолога является - настроить клиента на благополучный выход из проблемы, дать ему веру в лучшее.
    Ну, как вы чувствуете ) Пусть это будет тайной, психолог я или нет;)))
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 23:06#40
    Ответ дляNeresha на сообщение от 20.12.2009: Просто заставили улыбаться от души))) "...
    давайте, я буду Вашим личным психологом ;) Настраиваю вас на благополучный выход из проблемы, и даю Вам веру в лучшее. ;)))
    Вы молодец! "Все мы здесь молодцы!" (помните, "квартет и"?!)
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 23:18#41
    Ответ дляtrueblonde на сообщение от 20.12.2009: давайте, я буду Вашим личным психологом...
    Спасибо;)) Я вам верю! ))) Мы - молодцы).
  • Пользователь
    05 января 2010, в 02:17#42
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.12.2009: Вы тут бросьте ересь разводить! Вопрос...
    Человек может не принять и ничего в мире не перевернется, а вот не выполнение внутренних потребностей души, может потом и аукнуться.

Интересная мысль......личный опыт?
  • Пользователь
    05 января 2010, в 06:28#43
    Ответ дляSilencia на сообщение от 05.01.2010: Человек может не принять и ничего в мире...
    Ага, сын ошибок трудных.
  • Пользователь
    19 февраля 2010, в 02:07#44
    Дорогая Neresha! в первую очередь хочу поблагодарить вас за очень теплые слова, которые вы написали в моей теме про Шапокляк и за вашу поддержку) От них мне стало светлее и легче на душе, они очень согрели ))) Я удалила свою тему, потому, что хотела лучше разобраться в себе. Но сейчас, может, смогу поделиться тем, что вынесла из своего опыта, в том числе благодаря форуму и благодаря вам.
    Я согласна со многими.Но особенно с MagicLand И с тем, что мы не случайно встречаем именно тех людей в своей жизни, которых встречаем, ис тем, чтобы просто дарить, и по поводу созревания души.
    Мне кажется близкой ваша ситуация и ваша позиция. Раньше меня все называли солнышком и я всегда могла найти слова утешения и подход к любому человеку. А потом встретила своего МЧ. Знаете, что самое удивительное? я поняла,что не готова к отношениям с данным конкретным мужчиной. Но через него стала лучше чувствовать других. Главный вопрос в том, что я была не готова не только дарить, но и принимать его, таким, какой он. До него у меня были абстрактные мечты о любви. Я чувствовала себе женщиной, такой маленькой, о которой заботятся и которую любят два раза в жизни, но все же мы расставались. Ваши слова про зеркало и про то, что потерялась я не теперь, а тогда, когда потеряла близкого друга сильно встряхнули меня.
    Я хочу сказать одно- говорить о любви и любить - это ОЧЕНЬ разные вещи!!! и теперь я это не просто знаю, а прочувствовала каждой кровинкой. Возможно, вы просто не пускаете никого к себе в душу, опережаете того, кто хочет вам подарить тепло, своей добротой и теплыми словами, потому что кроме этого в общении встречаеттся и то, что может сделать очень больно. Я не знаю, какая вы в жизни, по вашим комментам возникает ощущение, что вы мастер общения и что вам самой жизненно необходимо слышать поддержки и одобрения, что вы романтик, и мне кажется, что вы создали прекрасный мир, в котором вам наиболее комфортно. Это выбор каждого, в каком мире жить
    Только по себе скажу, что любить идеальную девушку невозможно.
    Есть такой способ психологической защиты чувствительных людей

Возможно, я не права. Просто все, что мы пишем о других - большей частью о нас самих, мы все - зеркала друг друга. Я не прошу вас отвечать, я прошу вас честно заглянуть внутрь себя, и ответить себе, что вы прячете за прекраным фасадом. Вы хотели получить поддержку форума в правильности, в "хорошести", если можно так выразиться, вашей жизни, и вы ее получили. Но истинный ответ лежит в глубине вашей души, и вы его знаете, потому, что для себя наверняка уже все решили. Я спорила с вами по поводу того, что мне противен его внутренний мир. А сейчас скажу - он мне был не противен, а непонятен. И... страшен... после его слов. Вы говорили об уровнях, что я выше его - а я считаю, что нет уровней, мы все просто разные. Я до сих пор не смогла отпустить его, потому что он живет в моем сердце. И в моей голове. Он другой - и этим он многому научил меня, каждый день учит. Это через него я становлюсь лучше, потому, что он показал мне правду о себе самой, о которой даже не догадывалась! и не хотела принимать.
    что еще я могу сказать? что, отказываясь от близости, любой, с мужчиной, которая строится на искренности, отказываешься от собственного развития. Это о том, что мы, как сказал Критик, все делаем для себя. А делая для себя, мы по-любому делаем что-то важное и для другого.
    Парадоксально звучит, но именно он стал для меня мостиком к Жизни и к другим людям, но не на словах, а через чувства. Это тоже ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Потому, что когда живешь так, как по-настоящему хочешь, не станешь обращаться за одобрением по поводу своего образа жизни или мыслей, но по поводу конкретных вещей. тогда все меньше места отдаешь не словам, а действиям и конкретному процессу) имхо.

• Пользователь
    19 февраля 2010, в 02:33#45
    А еще благодаря вам я прочитала запавшиев душу слова MagicLand, они и правда золотые!)
    спасибо большое вам за доброту и большое сердце и простите, если случаем что не так сказала))) это всего лишь слова, а я на пути к лучшему)и по случаю недавнего праздника - пусть ваши мечты о любви воплотятся в реальность и пусть вам всегда светит ее солнышко)))
  • Пользователь
    19 февраля 2010, в 22:14#46
    "Любить идеальную девушку невозможно"... А кто такая идеальная девушка?
    И что же это значит? Ну и Слава богу, зато идеальную девушку редко встретишь, и если ее любить невозможно, то ее жизнь имеет смысл не наполняться бесконечными любовными историями, а иметь свой, понятный ей смысл.

Любовь-любовь, и зачем ей столько в мире посвящено? Почему люди пишут об одном и том же?
    И забывают о главном.., о чем и вспоминают в конце жизни... Тупые взгляды, тупая жизнь...
    А я ни с чем не согласна на самом деле... Ни с вами, ни с одним человеком, написавшим здесь.
    А со словами Магической Земли... в конце смысл не очень-то. Другими словами "Выходите замуж без любви, ведь на Земле не всегда есть вероятность ее встретить". Уж лучше жить как Элизабет Тейлор, чем бросаться такими поступками без любви.
    Прекрасный мир, к сожалению, я создала только на этом сайте.
    А сейчас разрушила этим комментарием.
    Это вы не благодаря мне прочитали, а благодаря себе. А о сердце вы моем ничего не можете знать.
    Ладно, Лягушонок...
  • Пользователь
    20 июля 2010, в 15:23#47
    Ответ дляKaterina-roma6kina на сообщение от 15.12.2009: Я, как и многие здесь, считаю, что ВСЕ...
    Самое сложное как раз и не упустить. не упустить свой мимолетный шанс, который пролетает незаметно, но какое-то время все время на глазах - что-то вроде на вот...лови... а мы закружившись в окружающих проблемках, условностях... часто просто его... а потом начинаем жалеть самих себя.
    Белая наступит если к этому готов и уверен что она будет. :)
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 00:14#48
    Ответ дляsingleton на сообщение от 20.07.2010: Самое сложное как раз и не упустить. не...
    А что вы имеете в виду под мимолетным шансом?

Я уже повзрослела под этой темой... Читаю, и кажется, что это не я писала. Какие-то капризы маленькой девочки. Время дает свое. У меня был недолгий, всего месячный, но взрослый, хороший опыт , благодаря которому каждая минута моей жизни течет в нужном, в лучшем направлении. Я поднимаюсь в гору , на вершине которой Я. И все благодаря тому, кто меня направил. Я всегда его буду помнить. Жаль, он отказался от меня, сказав, что я не для него. Что я такая, такая, такая ... глупая. Но все равно светлые чувства, светлая грусть, светлые воспоминания. И было не больно. Он сделал так, что мне не было больно. Даст Бог, еще увидимся. Не навсегда расстались точно.
    И сейчас... я не хочу упускать шансов. Никаких...И не упущу. Я выйду замуж за человека, который поможет мне дойти до вершины горы. Он не любимый, к сожалению. Но не упущу свой шанс.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер