psyhologies.ru
тесты

Это только секс? Или что-то еще?

14 декабря 2009, в 16:18
Пользователь
Семь месяцев назад я познакомилась с мужчиной по интернету. Мне 33 года, он
указал возраст 42 года. Впоследствии оказалось, что ему 47 лет. Это я выяснила сама, открыв его страничку в одноклассниках. Так случилось, что на втором свидании у нас случился секс. Действительно "случился", т.к., по крайней мере, я такого совсем не предполагала. И с той поры мы встречаемся примерно 1 раз в 2 недели, иногда чаще, иногда реже. И всегда это происходит по одной и той же схеме. Я приезжаю к нему домой, мы занимаемся сексом, потом расходимся по своим делам. Больше никаких взаимоотношений нет. Мы не звоним друг другу просто так - только, чтобы договориться о встрече. Причем инициатором встреч всегда является он. В самом начале отношений я еще надеялась, что все изменится, что должен же он меня хоть когда-нибудь куда-нибудь пригласить. И отношения ничнут постепенно развиваться. Потом я думала, что я как-то неправильно, слишком закрыто себя веду и надо решиться и поговорить по душам. Но вообще-то я не закрытый человек, и в данном случае моя закрытость происходила из-за того, что я не знала и не знаю, как себя вести в подобной ситуации, когда фактически нет отношений и человек не стремится на мой взгляд к ним. И поскольку встречи наши обычно не превышают 2-3 часов, я всегда в самом начале впадаю в ступор и в принципе, не могу поддерживать нормальный человеческий разговор, потому что мне кажется, что человек пригласил меня только для секса, а все остальные разговоры - просто из вежливости. Поэтому у меня и возникла мысль, что это я виновата в том, что отношения не развиваются, потому что я не прилагаю к этому никаких усилий, не поддерживаю разговоров активно, не звоню сама (хотя в самом начале пыталась). При этом опять же в самом начале он как-то разговаривал со мной, например, читал мне притчи из какой-то книги, показывал свое интервью в журнале. А я, из-за ступора, которым обычно не страдаю, не очень-то поддерживала разговор. Одним словом, разговор у нас никогда не переходил в беседу - свободную, раскованную, когда собеседникам интересно и они не могут остановиться. Надо сказать, что он умный, начитанный человек, это сомнению не подлежит. Я тоже не глупа, но с ним - то ли из-за разницы в возрасте, то ли из-за непонятной мне ситуации - молчу как пробка и кажусь себе глупой. Надо еще сказать, что в сексуальном плане мы очень друг другу подходим и в этой сфере у нас не возникает проблем с взаимопониманием. Все происходит просто чудесно, мне кажется, что и он так считает, иначе ну зачем нам на протяжении 7 месяцев (срок немаленький) поддерживать эту связь. Еще надо сказать, что он один с двух лет воспитывает сына, официально он женат, но жена живет в другом городе. Сыну 8 лет. Это я узнала на первом свидании. Больше мы к личной жизни друг друга не возвращались. У меня тоже есть ребенок, дочь 5 лет. И поскольку я знаю, как это тяжело - выкраивать время по вечерам для свиданий и т.д., когда ты один с ребенком (ну, мама и няня конечно помогают, но не в полной мере), я и не предъявляла к нему (даже внутренне) особых претензий по поводу редкости наших встреч. Но все же, мне интересно, имеют ли такие отношения шанс развиться? Что я делаю не так? И что я могу сделать, чтобы как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Или со стороны все-таки очевидно, что его интересует только секс, и ничем тут уже не поможешь?
34 ответа5194 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 декабря 2009, в 16:44#1
    Людмила! Все, что вам интересно о ваших с ним отношениях, обо всех ваших сомнениях и мыслях надо говорить с вашим мужчиной... А то, я бы сказала "тепло мужик устроился", и рыбку ест, и ноги сухие. Не думаю, что такой вариант вы считаете для себя оптимальным... Почему вы не говорите с ним об этом, вы не производите впечатление "давалки безразборной", вы - зрелая, самостоятельная женщина, мать. Почему бы просто не поставить партнера (о своих чувствах к нему вы как-то невнятно высказались) перед вопросом: "А дальше что?!"... Я в 28 лет не стесняюсь отбояриваться "Мне хорошо с тобой, но у меня не так много времени, чтобы тратить его напрасно, чем ты можешь быть мне интересен и полезен, можешь ли дать больше, спать мне всегда есть, с кем, ты не единственный такой замечательный..." Если вы заинтересованы в продолжении только этих интимных встреч, "половой дружбы", то ездите к нему по первому мяву и мучайтесь дальше. Если же вам нужно конкретно от этого человека чего-то большего - то заявите ему об этом, прямо и четко, мужчины не читают мыслей и не слышат намеков... Определитесь, признайтесь сама себе в том, чего вы хотите сама для себя от этого мужчины... Уважайте и цените себя, а потом уж, если захочется, думайте о нем, его проблемах и желаниях!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 18:35#2
    В какое время для встречаетесь? И по каким дням?
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 18:54#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.12.2009: В какое время для встречаетесь? И по...
    Точно ни время, ни дни не определены. Тогда, когда договоримся. Это может быть и вечер, и день. А с чем связан вопрос?
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 18:59#4
    Людмила, здравствуйте!
    Вы написали: "Мы не звоним друг другу просто так - только, чтобы договориться о встрече. Причем инициатором встреч всегда является он." Вы всегда соглашаетесь на встречи? Бывало ли такое, чтобы Вы отказались от свидания?

Вы написали: "не звоню сама (хотя в самом начале пыталась)". Что случилось, отчего Вы перестали пытаться звонить сами?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 19:00#5
    Ответ дляludmilaz на сообщение от 14.12.2009: Точно ни время, ни дни не определены...
    А не знаю. Сын его дома? Исходя из чего он планирует встречи?
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 19:54#6
    про "ступор" - я вот часто болтаю с одним и тем же человеком в скайпе, пару раз виделись в реальной жизни (без интима, просто гуляли)) "болтаю" - это сильно сказано! Чаще он говорит, я - слушаю или молчу... Смотрит - я смущаюсь, в глаза не могу смотреть долго. Я очень общительна, с друзьями, с теми, с кем работаю - меня не угомонишь )) Могу с незнакомым человеком разговаривать начать... С ним же - ооо, жуть! ))) Молчанка ) Это, скорее, его "заслуга" и моя проблема - он доминирует в разговоре, смеётся над моей наивностью в нек. вопросах и выступает в роли этакого самоуверенного... Вот и получает молчанку ) Игра такая дурацкая выходит...

У мужчин в плане отношений часто так бывает, что им определённость озвученная и не нужна ) Они говорят: "Вы же, женщины, просто доверять не умеете, вам гарантии подавай..."

А Вы, Людмила, покапризничайте уже... Я б - непременно ) Покажите себя... откажитесь от встречи, скажите, что заняты, что замуж выходить собрались ))) Шучу, конечно, про "замуж" не стоит... Я б написала прощальное письмо и под дверь засунула... ну, или просто сказала, что секс - норм, но надоел... что всякие женские мысли - они есть...

Себя покажите... он же думает, что вам хорошо, раз молчите...

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 22:47#7
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 14.12.2009: Людмила, здравствуйте! Вы написали: "Мы...
    Здравствуйте, Наталья. Спасибо за вопросы. Поскольку наши встречи редки я практически всегда соглашаюсь на встречи, если я действительно свободна. Если у меня дела или я занята, я, конечно, отказываюсь. Обычно он звонит часа за 2-3 до того, как предполагает, что будет свободен. У него как раз такая работа - со свободным графиком, частыми поездками в близлежащие города. До недавнего времени работала свободно. Поэтому он звонил и спрашивал: а не будешь ли ты часов в 12-13 например в моем районе. Сейчас, когда я работаю целый день, мы встречались однажды во время моего обеденного перерыва, или вечером - когда у него сын у бабушки. Или с няней он его может отправить погулять на часок-полтора.

А звонить я перестала по той причине, что "болтать" просто так у нас как-то не получается, не принято, не знаю. И в самом начале наших отношений я естественно, скучала по нему, и мне в принципе хотелось его увидеть сразу и на следующий день. Но когда я звонила - разговор не клеился, он был занят и ничего не предлагал. И после этого мог не звонить неделю или две - до тех пор пока не позвонит и не предложит встретиться. Вот я и перестала звонить - смысла нет
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 22:51#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.12.2009: А не знаю. Сын его дома? Исходя из чего...
    Как мне кажется, встречи он планирует, когда у него появляется свободное время и он может оставить сына у бабушки (как я поняла, с этим проблемы, т.к. я каждый раз слышу, что она звонит и просит поскорее забрать сына) или с няней куда-нибудь погулять отправить. Но опять же мне как-то сомнительно, что у человека свободное время появлется в среднем 1 раз в 2 недели на 2-3 часа. Иногда мы, конечно, встречаемся и 2 раза в неделю. Но НИКОГДА ни театра, ни прогулки, ни выходных, ни просто кофе в кафе
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 23:02#9
    Ответ дляAnti на сообщение от 14.12.2009: про "ступор" - я вот часто болтаю с...
    В определенном смысле - мне хорошо. Я имею ввиду секс. И хотя Анастасия мне советовала сказать ему что-то вроде того: спать мне всегда есть с кем, а что ты мне можешь предложить. Но вообще-то секс-сексу рознь и я по своему опыту знаю, что найти человека, с которым ты на 100% на одной волне - большая редкость. Не знаю, что уж тому причиной является, но факт остается фактом. По большому счету, ни один из нас двоих не получает больше, чем отдает. Поэтому и особо придраться не к чему. Конечно, мне хочется развивать отношения, быть для человека интересной не только в сексуальном плане. Но может быть и ему этого хочется тоже. Но времени поговорить у нас нет. Эти же разговоры нельзя, да я и не умею и смешным мне это кажется, вести "в лоб": нам надо поговорить. а как ты, собственно, ко мне относишься и т.д. Такие разговоры вытекают из общения. Ну, например, когда люди хотя бы полдня проводят вместе, как-то притираются друг к другу. А у нас - нет на это времени. Со стороны звучит ужасно...
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 23:19#10
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 14.12.2009: Людмила! Все, что вам интересно о ваших...
    Анастасия, спасибо за ответ. Я иногда планирую при очередном его звонке сказать ему: "Я с тобой больше встречаться не буду, мне надоел голый секс" Но, честно говоря, я боюсь совершить ошибку и обидеть человека. Ведь я действительно молчала все это время - откуда ему знать, что у меня там на уме. Из того, что я о нем знаю - это то, что он прекрасный отец, хороший специалист в своем деле, прекрасный любовник. И мне все время кажется, что я сама себя неправильно повела с самого начала. То ли это скоропостижный секс виноват, то ли еще что.. Ноя немогу открываться человеку сразу. Для этого должно быть какое-то общения. Которое в нашем случае отсутствует. И вообще это ненормально ниогда и никуда не ходить. Хотя я это до сих пор оправдываю отсутствием времени, у меня его тоже не вагон
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 23:20#11
    Ответ дляludmilaz на сообщение от 14.12.2009: Как мне кажется, встречи он планирует...
    В целом более или менее понятно. Вам рано или поздно придется форсировать события, ибо в данном случае шансы что он сподобится сам, невелики. Начните с малого, с зондирования. Мне хочется сходить с тобой туда то, провести вечер там то, переночевать, что б никуда не бежать, пригласить к себе, вместе сходить с детьми куда нибудь погулять. Пока два направления. Расширить время, желательно захватить ночь, и дети. Новый год на подходе, начните с него.
    Приступайте, по исполнению доложить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2009, в 00:51#12
    Людмила, я вот себя просто в подобной ситуации представить не могу, хотя отсутствием воображения не страдаю. За такой бы срок уже лопнула от неопределенности. Вы, наверное, очень терпеливый человек.А ответом на ваш вопрос будет скорее первая его половинка. Пока, по крайней мере. И выход из ситуации один: поговорить именно в "лоб", хотя Вам это и кажется смешным. Возможно, вы не решаетесь, потому что боитесь потерять партнера, так как интуитивно предугадываете его негативную реакцию на разговор.

И перестаньте корить себя, что это Вы что-то делаете не так, уж лучше действительно что-нибудь сделайте. Я все о том же - поговорите с ним!
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер