psyhologies.ru
тесты

Я ее ненавижу

16 декабря 2009, в 08:14
Пользователь
Бывают разные люди. Разные мнения. Иногда они сходятся, впрочем, как и интересы. Но это не о ней. Я ее ненавижу, ибо она во всем! копирует людей, в частности меня (слизывает полностью, под копирку).
Ее зовут К. Буду так обозначать. Дружат девочки компаниями, в нашей 5 человек. С остальными я в отличных отношениях. А с ней никак. Она работает официанткой. Много пьет, постоянно на вечеринках. При чем много переходит уже во вторую стадию алкоголизма. Если у кого-то фотоаппарат, то фотографировать нужно именно ее, а не людей и событие. Как она получает зачеты и экзамены - нужно видеть. Это отдельная история. Я ей не завидую - она меня бесит.
Последнее ее достижение, перебивание в темах, где она совершенно некомпетентна. При чем говорит такую ересь. что становится смешно и страшно.
Началось все с первого курса, когда она на вечеринке сказала: "А ты мне по началу вообще не понравилась. Дура такая"
Проглотила. Забыла.
Увлеклась я становлением карьеры журналиста. Очень долго пробивалась в журнал. Потом параллельно работала промоутером, забивала из-за этого на пары, но смогла снять квартиру и себя обеспечивать. Успевала там и там. Горжусь собой) Достигла САМА! А она: "устрой меня туда. тебе нифига не стоит. Если ты там работаешь, то каждый сможет".
Когда кто-то говорит об интересах, она начинает вздыхать и причитать: "У меня тоже самое!Я согласна! Да именно так!"
При чем доходит до абсурда, ее мнения перекрывает ее предыдущее высказывание.
Ее мечты и желания на столько похожи на окружающих, что раздражает. Своего мнения нет. Напыщенная тайна становится явной уже при общении. У нее не было серьезных отношений. Мужчины не воспринимают ее как девушку, а на вечеринках она обычно напивается за 5 минут в стельку, не платит по счету, обблевывает окружающих и засасывает самого страшного парня. Хотя это положительный момент для мальчика. Постоянно опаздывает, сует свой нос в чужие дела. Бесит! НАверное, я бы не написала этот пост, если не накипело. Простите, если кому покажется это офф топ. Но меня раздражают такие люди.
Почему им проще быть богартом без себя и пытаться навести на себя напыщенный образ идиотки???
11 ответов2835 просмотров

• Пользователь
    21 декабря 2009, в 20:34#1
    Послушайте... но Вы же не состоите с ней в близких (дружеских) отношениях, так? Она никоим образом не влияет на Вашу жизнь, кроме того, что раздражает Вас тем, что вот такая она.. кхемм.. неумная)))

Ну так и что?? Это ЕЁ проблемы! Это её, и только её, касается, что там про неё думают мужчины и женщины, как она выглядит в глазах начальства и компании... Подумайте - наверняка она раздражает не только Вас, однако же именно Вы не можете смириться с её существованием рядом с собой и этим ломаете свою жизнь! Из-за кого??? Зачем, разве она того стоит??? Какое она, в конце концов, право имеет Вас нервировать? Отпустите её. Да, просто отпустите! Найдите способ вывести пар, отдохните, и, да - пожалейте её, бедную, несчастную! Только представьте, как трудна её жизнь, ведь она не наполнена смыслом...
    Пожалей - и не осудишь.
    И тогда, может быть, бесить-то она Вас и перестанет....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 21:04#2
    У Вас наверное очень интересная жизнь, если Вас заботят такие проблемы.
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 21:10#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.12.2009: У Вас наверное очень интересная жизнь...
    Браво, Критик!!! Овации)))
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 21:56#4
    А она видимо молодец!Если Вы ей такой пост посвятили.....значит не все у нее потерянно=)Браво)
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 23:16#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.12.2009: У Вас наверное очень интересная жизнь...
    очень интересная и веселая, спасибо, что заметили:)
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 23:16#6
    Ответ дляMargowka на сообщение от 21.12.2009: А она видимо молодец!Если Вы ей такой...
    Конечно, она молодец:)
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 23:18#7
    Ответ для-salamandra- на сообщение от 21.12.2009: Послушайте... но Вы же не состоите с ней...
    спасибо, уже разобралась) всего то стоило действительно отпустить ее) на все четыре стороны:)
  • Пользователь
    22 декабря 2009, в 14:48#8
    Сдалась она ВАМ!!!
    А так всё считают в вашей компании? Или она только Вас раздражает?
  • Пользователь
    22 декабря 2009, в 15:57#9
    Это путь наименьшего сопротивления.
    Если у человека изъять социальную ценностость под названием "достоинство". То дальше биологически предопределено доминироние получения самого сильного из легкодоступных удовольствий.
    Алкоголизм, копирование лидера, преодолевание препятствий путем наименьшего сопротивления, имитация наиболее простых в реализации психотипов на интересующих направлениях.

Относитесь к этому равнодушно.
    Исправить вы ничего не сможете.
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 15:21#10
    Ответ дляKaterina-roma6kina на сообщение от 22.12.2009: Сдалась она ВАМ!!! А так всё считают в...
    девочек она только периодически раздражает)) а меня постоянно) но я уже взяла ее недостатки в оброт ;)
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 19:13#11
    Chillout , я вот в основном чужими мыслями оперирую:)
    В общем, "как говорят психологи", если Вас что-то очень раздражает в другом человеке, значит, Вы либо не замечаете точно такие же качества в самой себе. Либо Вы хотите эти качества иметь, но не позволяете себе.
    Вот. Что-то в этом роде.:)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер