psyhologies.ru
тесты

Быть с ним-это обман или что то большее?

18 декабря 2009, в 14:47
Пользователь
Мы знакомы уже больше четырех лет..Как то так получилось что я поступила в институт а он был на три года страше меня.Познакомились, начали общаться, потом дружить,но дальше дружбы дела не заходило.Он не давал повода а я и не хотела.Потом он начал встречаться с моей подругой из института ии мы всегда все были вместе.Он с ней и я, неразлей вода как говориться.Мы продолжали дружить, когда мне было плохо он всегда приходи на помощь, так же как и я.Но два года назад он с ней расстался, но дружить мы с ним так и неперестали.А совсем недавно я даже и не заметила как дружеские отношения перерасли во что то большее.Да, конечно, это очень приятно-внимание, забота,родной человек рядом, но я не могу перебороть в себе ту мысль, что он мне просто друг.Мне с ним очень хорошо, я знаю его, он знает меня но чувство дружбы не уходит..Он это понимает и говорит что всему нужно время.ВСе пройдет и я привыкну к нему не как к другу, а как к своему молодому человеку.Вот вопрос:может ли что то получиться из этих отношений, или лучше общаться дальше как друзья?я запуталась...
1 ответ670 просмотров

• Пользователь
    19 декабря 2009, в 20:11#1
    У меня была несколько схожая ситуация - был парень, хорошо с ним общались. Мы были не сказать, что друзьями, но несколько больше, чем просто хорошими знакомыми. Когда мы с ним познакомились, я не была свободна. Потом рассталась со своим МЧ. Разрыв был очень болезненным, и он оказал мне неоценимую поддержку. я ему благодарна за это, могу прийти к нему со своими проблемами, радостями... Он тоже предложил встречаться. Очень хороший парень, иногда даже шучу - зять был бы замечательный)))) Но я не вижу и не видела в нем никого, кроме как друга. Даже его трогательные попытки взять меня за руку вызывают во мне отторжение... не могу. Так что у меня даже вопроса не возникло - он только друг. Уж простите, не знаю, поможет ли чем моя история.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер