psyhologies.ru
тесты

Друг или больше

18 декабря 2009, в 19:53
Пользователь
у меня есть очень хороший друг, мы общаемся года 4. весной я рассталасьс мч и в мае потянуло на какоето близкое общение... в общем я написала этому самому другу, что хочу его, на что он ответил, что нам нужно остться друзьями, и у него есть девушка... где-то через неделю псле этого я уехала в штаты на все лето. там я вроде успокоилась, у меня даже был мальчик... но летом мы часто переписывались, при чем были моменты, когда мне от него приходили сообщения типа "мммм... детка, я так по тебе скучаю..." осенью, когда я приехала, мы стали довольно часто гулять вместе (при чем регулярно только вдвоем). на его день рождения мы ходили на концерт (при чем из всех друзей, которых у него не мало, он позвал туда только меня), там мы выпили (и очнь немало) и полвечера целовалсь... (по его иннициативе). потом он говорил, что ничего не помнит... но через несколько дней все повторилось (опять в нетрезвом виде). тем вечером я наисала ему, что он хорошо целуется, он ответил, что я тоже... но после этого мы ни разу об этом не разговаривали... как-то в выходные мы вместе ночевали у подруги и спали в одной кровати,но НИЧЕГО не было... а сейчас мы часто общаемся, вроде есть какие-то намеки... но я не знаю, что делать... с одной стороны я осознаю, что начинаю "залипать" за него, жду кода он будет онлайн, ищу поводы втретиться... с другой, мне кажется, что это не тот человек, с кем могло бы быть что-то серьезное, а менять дружбу на времнные отношения не хочется.... к тому же, мне страшно, что если что-то пойдет не так, то я потеряю одного из самых близких друзей.... в обще, так и не знаю, что мне делать, может посоветуете?)
11 ответов1273 просмотра

• Пользователь
    18 декабря 2009, в 21:37#1
    очевидно, он тоже точно так же колеблется, значит, не хочет вас терять в любом случае (разве что он супер коварный тип, и как паук, ждет, пока вы запутаетесь в паутине:) но думаю, это не наш вариант)
    может, просто поговорите с ним?
  • Пользователь
    18 декабря 2009, в 21:40#2
    страшно...
  • Пользователь
    18 декабря 2009, в 22:22#3
    Ответ дляfrekensnork на сообщение от 18.12.2009: страшно...
    да, есть такое..:) я и сама была в подобной ситуации, большой любви не получилось, но мы по-прежнему лучшие теперь уже точно просто друзья. если тебе просто не хватает тепла и родного кого-то рядом, то может, все-таки оставить дружбу в покое и искать любимого в другом направлении, а если ты чувствуешь, что именно он тебе нужен рядом, то лучше что-то делать, по-моему..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 12:46#4
    у меня тоже была похожая история) с самым близким другом дружила 3 года, даже мысли никогда не возникало с ним строить отношения. И у него тоже. А в один прекрасный день, так сильно потянуло друг к другу, что разум был отстранен из этой ситуации. У меня было около 3-х месяцев самой счастливой жизни. В итоге, все же, решили прекратить роман. Поняли, что нам дружить лучше. Сейчас дружба уже не та, но я ни о чем не жалею! Совет: слушайте только свое сердце!!!
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 20:02#5
    такая прям... двойственная ситуация... сначала ему вроде было не до вас, а потом освободился от девушки и вспомнил, что есть же варианты))) Очень сложно что-то подсказать, кто знает, что у него на уме? Дорожит он дружбой, или у него на ваш счет все серьезно... может дошло, что вы достойная ему пара, а может и нет. Вы сами как к нему? Страсти не считаются... В общем, по любому время расставит все по своим местам. Взгляните на эту ситуацию со стороны, так всегда легче. Вроде это все не с вами. Ну и слушайте свое сердце... По ощущениям у вас больше физическая близость с ним, чем что-то глубокое.
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 22:36#6
    Мне кажется вам действительно надо разобраться в своих чувствах к этому человеку и определиться,что для вас важнее,дружба или что-то другое.Вообще по жизни очень сложно найти настоящих друзей,и если посчастливилось встретить настоящую дружбу,то надо беречь ее изо всех сил,как бы не утверждали,что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной.Бывает!Еще как бывает!Но,с другой стороны,все отношения изначально строятся на дружбе,доверии и понимании,поэтому если суждено,то все будет,и дружба и любовь...Но и сердце конечно подскажет...Решение за вами)
  • Пользователь
    06 января 2010, в 15:30#7
    привет! вот у меня тоже ситуация связанная с этим. Но я влюбилась, а он говорит, что мы только друзья! я думаю нужно надеяться на лучшее!!!!!!!!!! и поверить в себя! удачи:)))
  • Пользователь
    06 января 2010, в 16:59#8
    Я, конечно, допускаю, что существует дружба между мужчиной и женщиной, но, как известно, с наступлением ночи она значительно слабеет. Любовь рано или поздно заканчивается, а дружить можно бесконечно. Если он тебе так нравится, интересно с ним, то лучше пересилить себя и оставить его в друзьях. Жизнь длинная, а вдруг все ещё будет, но не сейчас. Не торопи события, наслаждайся его обществом и не напрягайся, вокруг ведь есть молодые люди, которые в любовники сойдут, а в друзья - нафиг не надо. Цени то, что имеешь.
  • Пользователь
    06 января 2010, в 17:03#9
    у меня была в точности такая ситуация!!! в итоге я провстречалась с этим мальчиком месяца 3-4,а потом мы расстались! по его инициативе,кстати. он сказал,что не стоило нам рызрывать дружбу и становиться чем-то большим друг для друга. мы просто нафантазировали,что иделаьно подходим друг другу,на самом деле все оказалось не совсем так.
  • Пользователь
    06 января 2010, в 17:04#10
    лично из своего опыта могу посоветовать...не стоит! найдешь себе МЧ,а этот пусть так и будет другом
  • Пользователь
    08 января 2010, в 22:56#11
    Я Думаю время Всё расставит На свои Места...Очень Трудно Ждать и всё это вытерпеть,чувства постоянно не дают сосредоточиться и не отпускают...НО Я Думаю Если Бы он Захотел Отношений,То Сделал Бы Первый Шаг сам...Он Же Всё-таки Мужчина(парень)!!!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер