Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Это любовь или самообман?

19 декабря 2009, в 01:00
Пользователь
Помогите пожалуйста, потому что я уже и не знаю че делать.... Мы встречаемся с моим МЧ уже почти 4 месяца... но знаем др друга гораздо больше.... еще со школы... в 5 классе он перешел в мой класс... он нравился всем девочкам , в том числе и мне.... Но я не показывала вида, и никто об этом не знал... потому что я сама по себе оч скрытный человек, и считала что чем меньше показываешь то что чувствуешь тем лучше.... хотя я знала что я ему очень нравилась.... как оказалось потом , что он чуть ли по мне сума не сходил... но тогда мне это не надо было... и он потом перешел в 9 кл в др школу.... мы с ним долгое время не общались и лишь на 1м курсе как то потихоньку начали в интернете общаться....потом летом чтото совсем часто стали общаться, не только в интеренете но и в живую... так наша "дружба" длилась 3 месяца, потом начали встречаться....сначала все хорошо было, но потом мы начали осознавать что мы разные. Его не устраивала моя замкнутость,то , что я не проявляю чувств... Мы на фоне этого чуть не расстались, но я поняла что мое поведение неправильное, и мне над избавляться от замкнутости... Но конечно я не могла изменится в 1 момент и стать веселой , жизнерадостной , проявлять все свои положительные эмоции... мне надо было время, я начала читать статьи по поводу этого... Но его снова чтото не устраивало, все было не в той мере как ему хотелось бы.Я пыталась сглаживьта конфликты , но в них всегда я была виновата, я должна была извиняться и делать выводы... Не прошло и месяца как у нас снова появился кризис в отношениях, мы стали далекие какие-то. Я решила с ним поговорить серьезно на эту тему, понять что произошло и в чем причина... Оказалось что я снова не такая...Он не видел выхода из этого положения и мы решили расстаться.Но перед уходом я его попросила прочесть письмо , которое написала еще в первый раз когда хотели расстаться, но я его не отдала , потому что мы помирились. В этом письме я вспоминала наши отношения и как нам было хорошо вместе, несмотря ни на что. Прочитав это письмо , он не смог со мной расстаться и мы решили начать все с чистого листа... Неделю было все прекрасно...Но потом в один день он задумался , а тот ли я человек который ему надо... И вообще нужли ли ему серьезные отношения... Еще он очень переживает , что он не устоялся как личность в обществе, не нашел свое дело...Мы с ним поговорили об этом, я ему дала понять что отношения не тормозят его в саморазвитии , что все зависит от него ...Он понял , освободился от тараканов в голове и на следующий день все стало хорошо... Но теперь мне было очень больно и неприятно, потому что каждый раз во всем я была виновата, я постоянно пыталась спасти отношения, чтото доказывать, меняться.В то же время он не менялся, он лишь говорил что ему надо чувствовать любовь от меня, тогда он будет отдавать в 2 раза больше ... но этого не было, хоть я уже и показывала все свои чувства... Сейчас он терзается в сомнениях нужны ли ему отношения, его теперь не устраивает в чемто моя внешность, как одеваюсь.Хочет более женственную одежду... Ему наверное надо короткие юбки и топики, открывающие живот...не могу сказать что я бесвкусно одеваюсь, просто наверное более сдержанно, чем ему бы хотелось... Просто такое чувство , что его претензии не прекратятся никогда.С одной стороны он говорит что любит меня, и я его люблю... Но с другой , я понимаю что когда любишь не обращаешь на мелочи внимания... Может это просто из детства какая то навящевая идея быть со мной и он думает что любит, потому что помнит как по мне страдал... Я уже не знаю что и делатЬ, пытаться поддерживать отношения или уже осознать что все это было самообман...Помогите пожалуйста
54 ответа6582 просмотра

• Пользователь
    19 декабря 2009, в 19:47#13
    Ответ для-Kira- на сообщение от 19.12.2009: Да я уже мучаюсь и осознаю что должно...
    не гонись именно за этими отношениями... не надо... все еще будет у тебя)) не растеряй "свои изменения" только)
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 19:56#14
    Ответ для-Kira- на сообщение от 19.12.2009: я решила последовать вашему совету, и...
    Кира, он предложит, если хочет, чтобы вы были с ним, если действительно любит, как говорит. А если, не предложит ( но это маловероятно, скорее всего, предложит), значит и не так вы ему нужны. Ну а если уж вы ему не нужны, то всегда вспоминайте изречение:
    " Не тратьте время на человека, который не стремится провести его с вами".

Конечно и встретитесь, как раз на новый год на даче! Вот там у вас есть шанс вовсю пофлиртовать с кем-нибудь, поиграйте немного, просто отдохните, даже просто можете уделять кому-нибудь время, общаться с девчонками, с молодыми людьми, будьте самой собой - такой, какой вы хотите. И не стремитесь в эту встречу нравиться ему - стремитесь понравиться сами себе!!! Будьте такой красивой, как хочется вам - не для него и не по его предпочтениям, а по своему выбору. Это будет Встреча Нового Года для ВАС.
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 20:06#15
    Ответ дляNeresha на сообщение от 19.12.2009: Кира, он предложит, если хочет, чтобы вы...
    Просто как мне до НГ постараться удержать эти отношения ? ... Я уже сегодня купила специально платье)) не зря же покупала:) Просто хочу показать как я МОГУ выглядеть( я же не могу вынаряживаться каждый день ), так чтобы у него челюсть отвисла)) Ну и покажу как можно веселится... Потому что он слабо представляет что я способна на такое))( он мне чтото заикнулся что его не устраивает как я веду себя в обществе, но обьяснить мне не смог в чем это заключается) Просто мне очень сложно показать себя , иногда взбалмышную, которую ему недостает, когда мы просто вдвоем) особо ниче не придумаешь)... А с друзьями он не знакомил, хотя ему я предлагала, но у него слишком своеобразные друзья и особо не изьявляли желание знакомится со мной)
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 20:27#16
    Кирочка,мне кажется,что твой молодой человек просто дурак (извини за прямоту).Судить по внешности в таком возрасте не очень умно,я бы на твоем месте не тратил время на такую персону.Да,конечно же,я не знаю подробностей ваших отношений,но придираться по таким несуразным,по своей сути неважным поводам....
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 20:38#17
    Ответ для-Kira- на сообщение от 19.12.2009: Да дело в том , что боюсь потерять его и...
    Если эта фраза приведет к расставанию, то тогда даже не стоило встречаться. Во вторых, можно поцеловать и нежно нашептать "еще раз скажешь, убъю козла нафиг".
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 20:38#18
    Ответ дляUchiha на сообщение от 19.12.2009: Кирочка,мне кажется,что твой молодой...
    Просто самовлюбленный эгоист) и хочет чтобы я была идеальной, наверное такой как в фильмах) ... Просто я не могу сказать что в начале отношений я выглядела лучше чем сейчас)) тогда было тепло и можно было эксперементировать со всем) а сейчас не так разгуляешься) дубак на улице.... Или может его надо удивлять постоянно чемто... Только проблема в том что мне самой иногда не хочется после всяких разногласий, опускаются руки... Темболее ОН особо ничего и не делал для отношений, лишь я только вкладываю...Даже просто не удивлял меня, не дарил цветов... Да дарил какието мелочи на наши годовщины маленькие... А я пыталась его удивлять... Обидно что мне только это все надо... А он не знает надо ли ему наши отношения и поэтому и не старается...
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 20:57#19
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.12.2009: Если эта фраза приведет к расставанию...
    Улыбнуло) спасибо за совет) ... Просто он не совсем указывает что я чет не правильно делаю...сначала я вижу по его поведению что что- то не то) потом пытаюсь узнать что же произошло, потом после моего долгого монолога он может чтото пробурчать типа что он сомневается что нужны ли отношения, потому что он уже себя не может понятЬ)) .... Короч оч своеобразный МЧ , на самом деле оч чувствительный и обижается по мелочам) на любые глупые мои фразочки , шуточки)) ...Вообще я еще поняла одну вещь... Он подражает одному литературному герою, вернее хочет быть таким... В книжках Бегбедера ( 99 франков, любовь живет 3 года, романтический эгоист) там везде описывается герой которому не нужны серьезные отношения, он очень богат , нюхает кокс, спит с моделями и только от этого получает немного удовлетворения, когда его любимая девушка забеременела он ее бросил, хотя очень любил, но боялся ответсвенности, потом он просто платил девушке с которой даже не спал... Вообще этот герой все равно показан несчастливым... Но этого мой МЧ похоже не видел ... И как я не пыталась ему дать понять что он совершенно не такой, что все равно он не сможет так... МЧ говорил что ему нравится такая жизнь этого лит героя... И думаю на фоне этого он еще пытается с одной стороны жить и любить, но не обременять себя серьезными отношениями, ведь как он сказал, что в таком случае он не будет нести ответсвенности и за меня ...
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 21:25#20
    Ответ для-Kira- на сообщение от 19.12.2009: Улыбнуло) спасибо за совет) ... Просто...
    Очерти границы, куда ему лезть не стоит. Постарайся найти такую линию поведения, что бы человек понимал, это не он такой лихой, это просто Вы так хотите.
    А вообще начните искать искать себе МЧ, который хотя бы Чехова читал. То что читает Ваш МЧ, это для людей с окрепшей психикой.
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 21:57#21
    Ответ дляNeresha на сообщение от 19.12.2009: Кира, он предложит, если хочет, чтобы вы...
    И еще ... Сейчас у нас с ним непонятно что... Переписываемся с ним в интернете, но дальше бытовых тем никуда не заходит, я ему решила звонить гдето пару раз в день... ВОт сегодня позвонила он был в ресторане, не мог норм говорить... Вот недавно позвонила он с друзьями...И конечно же наконецто именно в этот день ,похоже, его друзья решили взять своих девушек( обычно они мужской компанией сидят) нуу а я конечно не приделах... Хотя давно предлагала познакомить с друзьями , потому что мы почти всегда только вдвоем и уже начинали изза глупостей ругаться... Конечно же я сказала что я встречаюсь с другом ( хотя в итоге никуда не пошла сегодня) ) но это он пропустил мимо ушей... Даже не обратил внимания , конечно он возможно был занят игрой в мафию , но... просто хочу знать что неправильно делаю... и как вести себя сейчас, чтобы он совсем не забыл и не отдалился от меня... Просто мы как то поругались и я не звонила 1,5 дня... так потом оказалось что я такая растакая, что мне пофигу на него и не могла позвонить за это время...
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 21:59#22
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.12.2009: Очерти границы, куда ему лезть не стоит...
    а как с ним общаться , когда мы типо в ссоре и у нас недопонимание , но мы общаемся через интеренет и по телефону... конечно на обыденные темы, не затрагивая наши отношения ?
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 22:42#23
    Ответ для-Kira- на сообщение от 19.12.2009: Просто как мне до НГ постараться...
    Кира, до НГ осталось 11 дней))) За это время вам не обязательно ничего удерживать). Не торопитесь, спокойнее, он вас ругает, что вы такая-растакая, не звоните, а сам не соизволит позвонить, поскольку с друзьями.
    Вы - молодец, что купили платье и хотите выглядеть сексуально и привлекательно, хотите быть взбалмошной, но вы в своем комментарии снова возвращаетесь к мысли о том, что он чего-то там хочет. Будьте такой, какой вы хотите быть!
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 22:44#24
    Ответ для-Kira- на сообщение от 19.12.2009: И еще ... Сейчас у нас с ним непонятно...
    Кирочка, а сколько раз в день вы обычно перезваниваетесь и кто проявляет инициативу?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер