Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Это любовь или самообман?

19 декабря 2009, в 01:00
Пользователь
Помогите пожалуйста, потому что я уже и не знаю че делать.... Мы встречаемся с моим МЧ уже почти 4 месяца... но знаем др друга гораздо больше.... еще со школы... в 5 классе он перешел в мой класс... он нравился всем девочкам , в том числе и мне.... Но я не показывала вида, и никто об этом не знал... потому что я сама по себе оч скрытный человек, и считала что чем меньше показываешь то что чувствуешь тем лучше.... хотя я знала что я ему очень нравилась.... как оказалось потом , что он чуть ли по мне сума не сходил... но тогда мне это не надо было... и он потом перешел в 9 кл в др школу.... мы с ним долгое время не общались и лишь на 1м курсе как то потихоньку начали в интернете общаться....потом летом чтото совсем часто стали общаться, не только в интеренете но и в живую... так наша "дружба" длилась 3 месяца, потом начали встречаться....сначала все хорошо было, но потом мы начали осознавать что мы разные. Его не устраивала моя замкнутость,то , что я не проявляю чувств... Мы на фоне этого чуть не расстались, но я поняла что мое поведение неправильное, и мне над избавляться от замкнутости... Но конечно я не могла изменится в 1 момент и стать веселой , жизнерадостной , проявлять все свои положительные эмоции... мне надо было время, я начала читать статьи по поводу этого... Но его снова чтото не устраивало, все было не в той мере как ему хотелось бы.Я пыталась сглаживьта конфликты , но в них всегда я была виновата, я должна была извиняться и делать выводы... Не прошло и месяца как у нас снова появился кризис в отношениях, мы стали далекие какие-то. Я решила с ним поговорить серьезно на эту тему, понять что произошло и в чем причина... Оказалось что я снова не такая...Он не видел выхода из этого положения и мы решили расстаться.Но перед уходом я его попросила прочесть письмо , которое написала еще в первый раз когда хотели расстаться, но я его не отдала , потому что мы помирились. В этом письме я вспоминала наши отношения и как нам было хорошо вместе, несмотря ни на что. Прочитав это письмо , он не смог со мной расстаться и мы решили начать все с чистого листа... Неделю было все прекрасно...Но потом в один день он задумался , а тот ли я человек который ему надо... И вообще нужли ли ему серьезные отношения... Еще он очень переживает , что он не устоялся как личность в обществе, не нашел свое дело...Мы с ним поговорили об этом, я ему дала понять что отношения не тормозят его в саморазвитии , что все зависит от него ...Он понял , освободился от тараканов в голове и на следующий день все стало хорошо... Но теперь мне было очень больно и неприятно, потому что каждый раз во всем я была виновата, я постоянно пыталась спасти отношения, чтото доказывать, меняться.В то же время он не менялся, он лишь говорил что ему надо чувствовать любовь от меня, тогда он будет отдавать в 2 раза больше ... но этого не было, хоть я уже и показывала все свои чувства... Сейчас он терзается в сомнениях нужны ли ему отношения, его теперь не устраивает в чемто моя внешность, как одеваюсь.Хочет более женственную одежду... Ему наверное надо короткие юбки и топики, открывающие живот...не могу сказать что я бесвкусно одеваюсь, просто наверное более сдержанно, чем ему бы хотелось... Просто такое чувство , что его претензии не прекратятся никогда.С одной стороны он говорит что любит меня, и я его люблю... Но с другой , я понимаю что когда любишь не обращаешь на мелочи внимания... Может это просто из детства какая то навящевая идея быть со мной и он думает что любит, потому что помнит как по мне страдал... Я уже не знаю что и делатЬ, пытаться поддерживать отношения или уже осознать что все это было самообман...Помогите пожалуйста
54 ответа6592 просмотра

• Пользователь
    20 декабря 2009, в 00:37#37
    Ответ для-Kira- на сообщение от 20.12.2009: Обещаю)) самое главное проявить все свои...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 декабря 2009, в 00:37#38
    Ответ для-Kira- на сообщение от 20.12.2009: Обещаю)) самое главное проявить все свои...
    Всё в твоих руках,Кирюша) Я в тебя верю! )))
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 02:18#39
    Ответ для-Kira- на сообщение от 19.12.2009: а как с ним общаться , когда мы типо в...
    Общаться надо вживую.
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 10:20#40
    Ответ для-Kira- на сообщение от 19.12.2009: Просто самовлюбленный эгоист) и хочет...
    Если честно,мне жалко девушек,которые зимой ходят в коротеньких юбочках.Во-первых,в них скорее всего мерзнет попа,а во-вторых,выглядит ЗИМОЙ это ,прежде всего,не очень красиво и продуманно...
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 17:02#41
    Ответ дляNeresha на сообщение от 19.12.2009: Кира, не надо ему звонить по 2 раза в...
    Вообщем я позвонила ему как и планировала) ... он не поднял, но потом через мин 20 перезвонил... И я ему начала без остановки лепетать тип ой спасиб спасиб , офигенный букет и т д он тип : что?? я говорю да вот посыльный принес:)там записка не подписаная и я решила что ет ты :(... он : даа неоч получилось... Я замялась, в шоке... потом он перезвони и бросил трубку... через мин 15 перезвонила...говорю: это точно не ты? он: нет , я бы уж точно по другому делал Я: странно некому больше, может ет ваще маньяк))) ... ВОобщем потом предложила встретится ( потому что он явно не так как я думала поведет себя) он тип нет, не хочу, я сказала что хочу его увидеть, он : а я не хочу... Ну не хочет так не хочет... я ему написала смс :знаешь милый,не знаю чем ты руководствовался отвечая мне так , хочу тебе сказать жизненную мудрость,уверена что она тебе пригодиться по жизни: относись к людям так как хочешь чтобы к тебе относились.. вот и все...
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 17:37#42
    Ответ для-Kira- на сообщение от 20.12.2009: Вообщем я позвонила ему как и...
    это тебе еще один урок))) даже два))) нельзя "играться" в игрушки...в отношениях стоит быть искренней...для самой же себя стоит...это раз... а второй... хочешь манипулировать мужчиной... жди "отдачи"... почему ты вдруг была так уверена что он "отреагирует именно так как ты это планировала"?)))
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 18:52#43
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 20.12.2009: это тебе еще один урок))) даже два)))...
    Да я чувствовала , что он отреагирует не так как мне хотелось... Просто я все таки , анализируя свое поведение,мне кажется, вела себя слишком поддатливо и пыталась сглаживать все углы, пыталась все решить, без каких-то ссор ,которые бы растягивались на несколько дней... Он привык уже к моему этому поведению, он уже решил что я его на 100 % и никуда не денусь... когда он что-то надумает и я вижу что что-то не то в его отношении ко мне , он даже не слышит то, что я говорила ему ,что иду встречаться с друзьями какими-то , даж не спрашивал с какими... он пропускал это мимо ушей... потому что решил что я буду всегда с ним и только ОН расстанется со мной , а не я его брошу... Поэтому я и решила так сделать... Конечно он сделает все так, что это Я виновата, что это Я с кем-то за его спиной встречаюсь и изменяю ему...
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 19:11#44
    Ответ для-Kira- на сообщение от 20.12.2009: Да я чувствовала , что он отреагирует не...
    это будет лишь повод... повод чтобы расстаться...или повод еще раз "повоспитывать" тебя... но это не важно.. в сотый раз повторюсь..эти отношения ценны не своим продолжением...они имеют ценность для тебя как "проба сил" чтоли...
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 19:28#45
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 20.12.2009: это будет лишь повод... повод чтобы...
    Да , благодаря этим отношениям , я перестала быть такой эгоисткой) как он)) потому что глупостями, которые он творил , он мне напоминал меня в прошлых отношениях, наверное такое должно было быть, что бы я поняла что так не стоит делатЬ)Но я перебарщивала своей самопожертвенностью ... Просто ,наверное , если мы в итоге из-за этого всего расстанемся, я просто удостоверюсь, что это не тот человек ,который мне надо, и я сделала, что могла , чтобы вернуть отношения, и не буду себя корить, что чегото не сделала :)
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 21:21#46
    А мне кажется... этот молодой человек еще не нашел себя в жизни, куда ему серьезные отношения? Ему еще нужен вагон граблей и крепкий лоб, что бы начать что-то понимать и осознавать. Слушайте свое сердце. Мое мнение, он с вами играет и при этом пытается вас подчинить (это говорит о том, что ему все не так). А не так ему будет постоянно, т.к. он сам не знает, что хочет. Понимаете о чем я говорю? Если человеку нужно придраться, причину можно найти всегда!!!
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 21:32#47
    Ответ дляn-mila на сообщение от 20.12.2009: А мне кажется... этот молодой человек...
    Хм... да я тож так думаю, но дело в том , что он уже встречался с девушкой 2 года, они жили вместе даже... Но потом он ее бросил , потому что она была сверх эмоциональная и ревновала его ко всякому столбу... Но тогда то он значит знал что хотел :( хотя он раньше говорил что чувства сильные оч :(
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 21:51#48
    Ответ для-Kira- на сообщение от 20.12.2009: Хм... да я тож так думаю, но дело в том...
    может быть страсти были сначала у них бурные... в таком возрасте сексуальная зависимость крепко держит. А то, что даже это не помешало ему ее бросить.. уже говорит о том, что свои интересы он ставит на первое место

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер