psyhologies.ru
тесты

Не знаю, что дальше делать.

19 декабря 2009, в 12:35
Пользователь

Мы познакомились в мае, он был потрясающим, добрым, милым, красиво ухаживал, мы виделись каждый день. Не могли надышаться друг другом. Влюбились безумно... Решили, что все серьезно и надолго, познакомились с родителями, я собрала вещи и переехала. А дальше начались какие-то странные вещи. Ревность, проверка телефона: звонков, смс, недоверие, обиды, грубость, хамство. Ссорились каждые два дня, по три дня не разговаривали, потом мирились, обсуждали случившееся, обещали, что такое больше не повторится. Но... повторялось. Я начала просто сходить с ума, перестала есть, постоянно плакала, хотя раньше никогда не была подвержена депрессиям и всегда считала себя стрессоустойчивым человеком. Он психовал из-за каждой мелочи. В следующую ссору меня просто увезли родители. Они слышать о нем больше не хотят. А я сижу и понимаю, что не могу без него. Я хочу быть рядом... Я люблю... Но родители слышать ничего не хотят и достаточно жестко сказали, что этого человека в моей жизни больше не будет. Он просит прощения, говорит, что изменится, обещает, что все будет по-другому. Подскажите, если вы сталкивались с таким, есть ли у человека шанс измениться если ревность доходит до паранои? Как себя вести, чтобы не было таких приступов? И стоит ли идти наперекор родителям, ради своей любви, а может это вовсе и нелюбовь, а страсть, которая пройдет??? Заранее благодарю.
9 ответов1335 просмотров

• Пользователь
    19 декабря 2009, в 22:56#1
    Вы знаете,мне кажется,что если в самом начале отношений,когда все должно быть волшебно и чудесно,происходят такие "вещи",не стоит ждать ничего хорошего от них.Этот человек дал вам сразу понять свои жизненные принципы,показал свой характер.В какой-то степени это даже хорошо.Зачем вам эти постоянные депресии,переживания,зачем чувствовать себя "без вины виноватой"?Если ревность доходит до параноий,мне кажется,с этим ничего не сделаешь,это психология человека,он просто боится,но вы от этого страдаете,и морально и физически.Постарайтесь "отключиться" от этого, наслаждайтесь жизнью(читайте книжки,сходите в салон красоты,встречайтесь с друзьями и т.д. и т.п.)А что касается родителей,они же взрослые люди,у них есть какой-то жизненный опыт,интуиция...может стоит им довериться?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 23:03#2
    Привет) Я думаю, что ваши отношения длятся еще слишком мало для того, чтобы совершать какие-то опрометчивые поступки. Вы спрашиваете "Любовь ли это?", можно с уверенностью ответить, что Нет. Почему? Потому что спрашиваете! Если бы вы были уверены в своих чувствах, то вопрос не возник бы...)) И вы бы точно знали что имеено вы хотите от этих отношений. Я думаю, что не стоит разрывать с ним отношения, продолжайте общаться, но переезжать к нему и жить вместе все-таки не нужно. Обещания о том, что ВСЁ изменится и он в том числе..... как-то не внушают доверия! Люди не меняются координально. Возможны какие-то незначительные перемены, возможно он какое-то время будет себя просто контролировать, но чтобы полностью измниться... это вряд ли. Пообщайтесь с ним, понаблюдайте за его поведением. Не спешите принимать решения, пройдет время и вы сами поймете, нужен вам этот человек или нет.))) Удачи
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2009, в 22:33#3
    Люди не меняются, с годами такие проблемы усугубляются. Через пару лет он и руку может поднять. А чувства проходят постепенно, на это у тебя уйдет около года. Думаю, ничего хорошего с отношений, в которых присутствует маразм не выйдет. Ревность это отсутствие либо уверенности в себе или в тебе. С твоего рассказа видно, что проблемы у него. Хотя попробуй, первый скандал после перемирья, и ты поймешь я права.
  • Пользователь
    24 декабря 2009, в 22:40#4
    Ответ дляmarush4 на сообщение от 24.12.2009: Люди не меняются, с годами такие...
    Люди меняются, перестаньте жить фильмами.

Как вы думаете почему фраза "Если очень захотеть, можно в космос полететь!" стала такой известной и дожила до наших времен?!
    Отвечаю: Это истина!

Желание и мысли материализуемы. Если человек реально захочет чего-то добиться, он добьется. Но именно в том случае, если он реально хочет, а не просто "говорит" что хочет.

Что касается данной темы!

Есть такая вещь, как самовнушение! У тебя она хороша развита дорогая.
    По данной лишь фразе уже стало ясно, как могут продолжиться ваши отношения:
    "А дальше начались какие-то странные вещи. Ревность, проверка телефона: звонков, смс, недоверие, обиды, грубость, хамство. Ссорились каждые два дня, по три дня не разговаривали, потом мирились, обсуждали случившееся, обещали, что такое больше не повторится. Но... повторялось."

Так обычно бывает в тех парах, которые просто пробуют, а не "знают" на самом деле что такое нормальные отношения!
    Вы думаете что знаете что такое любовь и знаете что такое отношения и как себя в них вести. Как видите тут 2 варианта: либо он тебе не пара, либо вы не готовы к нормальным отношениям и так и будет всё продолжаться!
  • Пользователь
    25 декабря 2009, в 21:21#5
    Ответ дляkolesnikov на сообщение от 24.12.2009: Люди меняются, перестаньте жить...
    Люди меняются это, правда, но только что касается привычек, образа жизни, убеждений. Но касательно характера это правило не работает. Ревнивость, то чувство, которое если есть, то никуда не денется. Если ревность после измены, то это отсутствие доверия, это «лечится» годами, проведенными вместе, а если это так, от балды то это маразм. Если она будет ходить только в парандже, сидеть дома и ни с кем не общаться то все равно будет причина для ревности. Его опасность определяться только общим характером и степенью агрессивности. Так что продолжать отношения не вижу смысла.
  • Пользователь
    27 декабря 2009, в 01:58#6
    Такие люди не меняются. Он подкараулил у дома, всеми правдами и неправдами попросил сесть в машину, заблокировал ее изнутри и полтора часа измывался как мог, оскорблял, унижал, применял силу, если ему что-то не нравилось. Это не любовь!!! Это кошмар. И даже разговаривать тут не о чем. Не дай вам Бог.
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 11:04#7
    Ответ дляjulia87 на сообщение от 27.12.2009: Такие люди не меняются. Он подкараулил у...
    А я бы стекла расколотила бы, лобовое изнутри ногами вынести не так сложно... Ну, вот, видишь, к счастью, жизнь сама ответила тебе на все твои вопросы!!! Береги себя и внимательнее относись ко всем следующим любовям, опыт у тебя теперь есть бесценный!!! )))
  • Пользователь
    30 декабря 2009, в 02:29#8
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 28.12.2009: А я бы стекла расколотила бы, лобовое...
    Как хорошо, что есть еще такие родители, которые вмешиваются в нашу жизнь... и делают это ВОВРЕМЯ.
  • Пользователь
    30 декабря 2009, в 11:26#9
    А мне кажется, что продолжать такие отношения не стоит, так как скорее всего, такое отношение опять повториться и будет еще хуже. Люди в характере не меняются, это не изменимо.
    Он скорее всгео не уверен в себе и не понимает, чего он может лешиться своим таким поведением.
    А Вам стоит просто забыть такого человека и растаться, хорошего продолжения все ранво не получиться, он будет продолжать проверять звонки, смс и т.д. Вы достойны лучшего а не такой не обоснованной ревности не доказанной.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер