psyhologies.ru
тесты

Очень нужен СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 декабря 2009, в 21:11
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Я вперые пишу на форуме. Мне необходим совет, так как ситуация, которая сложилась на данный момент , сложная для меня. Меня зовут Анастсия. Мне 22 года. Я пришла к выводу что у меня проблемы в отношении молодых людей, начала отношений. Не знаю как это изменить.
Обычно происходит следующая ситуация - живешь, уичшься, естьу влечения, любимые занятия и т.п. Движешься, движешься - -потом в один момент останавливаешься и понимаешь не хватает только одного - отношений, любви. Начинаешь задумываться об этом - но понимаю,что я не испытываю ни к кому симпатию. Не зацепил, не заинтересовал. Возможно , не влюбчивая. Дальше так живешь. И возникает вопрос что делать,чтобы изменить данную ситуацию: начать действовать - искать, делать первые шаги ( хотя, честно никогда первого шага не делала), либо также продолжать жить , ""и ждать когда же мой "единственный" появится на горизонте... Когда ищешь отношения, никогда не найдешь и т.п. Но я прекрасно понимаю,что дальше так продолжаться не может, нельзя сидеть и ждать что-то от чего -то, нужно самой что -то делать. Но что делать, и с чего начать меняться?? Я пришла к выводу,что для начала нужно,чтобы кто-то понравился, заинтересовал или просто влюбиться нужно ( как это сделать..). Есть фраза, что полюбить кого-то можно только после того, как полюбил и любишь себя. Может сложность в этом. ВСложно, все сложно:-)) Не знаю что еще написать к тому,что уже написала. Не знаю что добавить. Надеюсь свою тему добавила в нужный раздел.Заранее спасибо.
26 ответов2625 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 декабря 2009, в 00:57#1
    PAV1987, здравтвуйте! Ваша ситуация до боли знакома, и думаю, не только мне одной. Девушка занимается всеми возможными делами: работает, учится, увлекается чем-либо, - т.е., иными словами, направляет свою сексуальную энергию в социально приемлемое русло. Да, если смотреть со стороны, она живет абсолютно правильно - обустраивает собственную жизнь, зарабатывает на будущее благополучие, всячески развивается... Но все-таки мы люди. И для того, чтобы наша личность развивалась в гармонии с собой, ей необходимо удовлетворение более духовных потребностей - в близости, принадлежности, любви. Вам, судя по письму, это сейчас крайне необходимо, вы переживаете сложившуюся ситуацию (без любви) как проблему № 1, отсутствие любви (партнера) мешает вам почувствовать себя полноценной и счастливой личностью. Но могу вам сказать, PAV1987, то, что в вашей жизни сейчас происходит, создали только вы сами. Вы создали свою реальность, в которой сейчас и пребываете. Что делать в данном случае? Конечно, не ждать. Конечно, не "шагать". Насчет любви к себе вы безусловно правы. Чтобы открыть что-то в другом человеке, признать его индивидуальность, влюбиться в эту индивидуальность, нужно принять сначала себя. Для успешного общения необходимо уметь быть искренним. Попытайтесь быть искренней. Искренняя женщина привлекает больше, нежели современная деловая дама, у которой готов ответ на любой вопрос. Задавайте себе различные вопросы. Может, вас никто не цепляет, потому что вы не пробовали заглядывать во внутренний мир человека? А он не может быть неинтересен... достаточно иногда просто посмотреть туда, как за кулисы. Не судите людей "по обложке" (а я догадываюсь, что вы именно это и делаете), попытайтесь в каждом понравившемся парне разглядеть что-то большее, чем просто манеру разговора, жесты, жаргон... Научитесь в других замечать какие-то детали, наблюдайте за людьми противоположного пола, интересуйтесь ими. Станьте на время ими. И тогда вам откроется новый удивительный мир, в котором все люди понимают, как они нужны друг другу.

• Пользователь
    21 декабря 2009, в 00:57#2
    Сидеть и ждать можно в лесу, где никто не видит, можно на холме, откуда все видно, можно в людном месте. Можно сидеть тихой мышью, можно павлином, а можно в руках держать журнал "огонек".
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 02:24#3
    а я такая же. невлюбчивая.
    но вот. любовь нужна. а как появлятся, начинает пугать и вставлять палки в мои невероятно быстрые колёса.
    считаться с кем-то надо, однако..
    я считаю так, судьба - она судьба. найдёт, не спрячешься.
    вы только вглядывайтесь переодически в лица окружающих..
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 13:37#4
    Дорогая PAV1987! Доброго времени суток!
    Если Вам интересен взгляд со стороны, я бы сказала Вам следующее: не паникуйте! Скорость нужна при ловле блох :-)))) а вот при поиске возлюбленного скорость не так уж и не необходима. Получается, что только к 22 годам Вы "дозрели" до отношений?
    Теперь главное - не наломать дров :-)
    Очень рекомендую милую и очень понятную книгу - Адам Джексон "10 сектеров любви".
    Цитата:

"— Я не знаю. В этом моя проблема, — сказал молодой человек. — У меня такой нет.
    — Есть, — ответил доктор Пачиа, — я уверяю вас. Просто вы ее еще не встретили. Проблема в том, что когда эта девушка появится в вашей жизни, как вы ее узнаете?
    — А как вообще можно узнать, что человек, с которым встречаешься, предназначен для тебя? — ответил молодой человек.
    — Единственный надежный способ, который я знаю, — сказал доктор Пачиа, — это знать, кто твой идеал, еще раньше, чем встретишься с ним. А единственный способ сделать это — подумать о тех качествах, которые тебе нужны в человеке.
    — О каких именно качествах вы говорите? — спросил молодой человек.
    — Физические, умственные, эмоциональные и духовные. Например: она будет блондинкой или брюнеткой? Высокой или невысокой? Какого цвета будут ее глаза? Или, возможно, ее физические качества не так уж важны? А какого типа работа, хобби и интересы у нее могут быть? Нужно ли, чтобы у нее были определенные духовные убеждения? А как насчет ее темперамента; она будет экстраверт или интроверт? Нужно ли, чтобы она была умной?
    — Я на самом деле не слишком задумывался об этом, — признался молодой человек.— Это действительно так важно?
    — Конечно, — заверил доктор Пачиа. — Если вы не знаете, с кем вы хотите провести свою жизнь, как вы собираетесь узнать ее, когда она появится?
    — Но разве не понятно сразу при встрече, она это или нет? — возразил молодой человек.
    — Может, для кого-то это и понятно, — сказал доктор Пачиа, — но даже такой человек заранее создал какой-то умственный образ своего идеального партнера. Не подумав о качествах такого партнера, можно легко сбиться на сексуальную привлекательность, увлечение или просто страх одиночества, и в результате оказаться не с тем человеком."/ конец цитаты

Как же так получилось, что Вы ни разу не встретили того, кто вызвал бы у Вас симпатию???
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 18:46#5
    Да не надо рисовать себе образ того идеального мужчины,которого бы Вы хотели видеть рядом! Это бред все - брюнет,блондин, высокий,низкий, мужественный,заботливый,терпимый.
    Когда Вы встретите человека,который "ВАШ", Вам ни один из образов не понадобится, потому что "узнать" такого человека можно только по одному признаку - Вам с ним хорошо, Вы ловите каждый его взгляд, он как-будто знает все те мысли,что у Вас в душе, окружающий мир больше не интересует и Вы бы хотели еще час, день, ночь провести с ним.

Вы знаете, не переживайте и не растрачивайте саму себя. Потому как много таких ситуаций, когда вроде бы никого рядом подходящего нет, но и одной уже быть невозможно дальше и Вы хватайтесь за первого,кто возникнет на небосклоне и проявит симпатию.
    Занимайтесь собой, своим образованием, развитием, радуйтесь миру и в Вашей жизни обязательно появится тот, кто Вам нужен.
    Только чуть позже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 19:07#6
    Ответ дляIconale на сообщение от 21.12.2009: Да не надо рисовать себе образ того...
    Милая Iconale, Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста, но вот такое Ваше утверждение ""узнать" такого человека можно только по одному признаку - ...он как-будто знает все те мысли,что у Вас в душе" невольно наталкивает на мысль: "Так Вы что, реально встречали мужчину - телепата в своей жизни"? :-)))))
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 19:10#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.12.2009: Сидеть и ждать можно в лесу, где никто...
    : думаю с журналом огонек:-)
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 19:10#8
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 21.12.2009: Милая Iconale, Вы на меня не обижайтесь...
    Дорогая Наталья!
    Мужчину-тепелата не встречала, программа "Битва экстрасенсов" обходит меня стороной:)))))
    Но вот человека, который понимает меня с полуслова, - да, встретила. Это мой муж.
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 19:15#9
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 21.12.2009: Дорогая PAV1987! Доброго времени суток...
    Спасибо большое за комментарий, книгу обязательно прочту. Отношения были конечно. Обычно первый шаг происходил от МЧ, а потом уже появлялась привязанность, влюбленность. Сама я не делала первый шаг никогда. Возможно это страх. Хотя честно могу сказать,что же такое любовь лично для себя не поняла.
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 19:18#10
    Ответ дляIconale на сообщение от 21.12.2009: Дорогая Наталья! Мужчину-тепелата не...
    Правильно ли будет предположить, что раз человек понимает Вам с полуслова, он (в общем и целом) имеет такие жизненные ценности, что и Вы, так же смотрит на отношения и проч. и проч.???
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 19:21#11
    Ответ дляIconale на сообщение от 21.12.2009: Да не надо рисовать себе образ того...
    Спасибо за Ваш комментарий. Я Стараюсь не создавать параметров, обычно рассматриваю каждого отдельного молодого человека:-) А сейчас действительно занимаюсь тем,что нравится и интересно:-) еще раз спасибо!!
  • Пользователь
    21 декабря 2009, в 19:26#12
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 21.12.2009: Правильно ли будет предположить, что раз...
    А с чего Вы это взяли?.
    Для того, чтобы понять насколько данный человек Вам подходит и вообще, есть ли у Вас с ним что-то общее, помимо продолжения мыслей друг друга, надо бы с ним пообщаться и желательно побольше на тему его представления о семье, его положении в этой семье и в целом целях в жизни:)
    А то пожениться можно после одновременно угаданного слова в "Поле чудес", а потом выяснится, что идеальная семья в его представлении - это когда жена работает с утра до ночи, а он смотрит TV, лежа на диване с бутылкой пива.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер