psyhologies.ru
тесты

Меня бесит ее манерность.

22 декабря 2009, в 18:14
Пользователь
Всем привет!Меня зовут Милана,мне 20 лет.
У меня есть давно сложившаяся компания подруг,кто то уже давно в ней,кто то постоянно прибавляется.Со всеми нахожу общий язык и все хорошо,но год назад у нас в компании появилась ОНА.
Она старше меня на 5 лет.
Я получаю высшее образование,не работаю.Личная жизнь почти на нуле.Много кавалеров,но ни чего серьезного,все какие то не перспективные.Одеваюсь я только в дорогих магазинах,постоянно хожу в солярий,наращиваю ногти,волосы.Я миниатюрная,очень стройная блондинка.И я всегда считала себя королевой любой тусовки.
Так вот,появилась она:
После школы по семейным обст. она сразу пошла работать,возможности учиться на высшем у нее не было,то есть она уже заведомо-глупее меня.
Сейчас она замужем,не работает,все время посвещает дому и своим многочисленным хобби.
Она жгучая брюнетка,полнее меня (хотя не толстая),одевается и в магазинах и на рынках,и ее одежда меня просто бесит: Майки с какими то принтами,кроссовки......иногда каблуки....она выглядит довольно странно,как то не гламурно но при этом все считают что у нее свой неповторимый стиль!Она почему то всем нравится!Она ни разу в жизни не была в солярии,у нее все натуральное и ногти и волосы........Вобщем ее внешний вид оставляет желать лучшего.
Самое ужасное,что в компании ее стали считать очень мудрой! При том что вышки у нее нет и похоже она даже не хочет ее получать.
Да,она читает всяких там Ницще,Бекона и т.п. точно не помню имен,но это не показатель ее ума!Я читаю Робски однако у меня вышка и я умнее нее.Но почему такого мнение окружающих?Ее сочли умнее чем меня???У меня скоро начнется нервный срыв.Я не могу ее видеть!Все парни за ней хвостами ходят,а она и так уже замужем!
И еще в ней есть какая то жуткая манерность,незнаю как обьяснить..... После того как попьет свой безалкогольный коктейль через трубочку,начинает свои губы салфеткой промакивать.....делает из себя какую то леди блин!
И с парнями она странно заигрывает...Если я как нормальная девушка намекаю на то что что бы быть со мной нужно свернуть горы,то она вообще не так делает! Она общается с ними КАК С РАВНЫМИ! Шутит,смеется,хотя глазками конечно стреляет....но все это....я незнаю.....помогите мне очень плохо!Я ее ненавижу.
И я не могу понять как девушка в джинсах с разрезами,и майке с диснеевским принтом,может так привлекать к себе мужчин и при этом что самое ужасное-казаться окружающим мудрой! Она же выглядит как подросток! ей не идет ее манерность.
Если бы она была одета в короткое платье,на шпильках....это было бы понятно.....но в этом!
Пожалуйста,подскажите как мне дать понять окружающим что я лучше нее?
107 ответов18052 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 декабря 2009, в 23:16#1
    Ответ прост:Повеситься от зависти)
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2009, в 23:56#2
    я в шоке! милана, вы серьезно?! это ее должна была бы бесить ваша манерность, если бы ей, как вам, не было чем заняться:)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 00:18#3
    А ты лучше?
    Очень важно понимать, что окружающие ни чем не хуже тебя.
    Ещё важнее - принимать их превосходство, ведь каждый в чем-то превосходит другого.
    И я тебя умоляю, никогда ещё гардероб, тем более его стоимость и брендовость, не были причиной мужских симпатий.
    Главное - что внутри. Банально.
    Цени себя, цени каждое свое состояние, каждое свое настроение или впечатление, старайся их понять, потому что иногда самому непонятно, что чувствуешь, пережить все эти краски и эмоции до конца, не сворачивая, не раскрашивая себя в сиюминутно выигрышное настроение (самый большой женский косяк), - вот от этого ты станешь интересней как человек. И будет просто не до самодостаточности других (у которых тоже есть недостатки, но они живут своим собственным внутренним миром и потому счастливее).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 00:47#4
    ойой... это не человек писал, это выдуманность какая-то... ну, простите, если человек, конечно )) непохоже... так не бывает: эти шаблонные мысли неприкрытые...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 08:11#5
    Попробуйте отвлечься от Робски, попробовать вдумчиво прочеть сказку о мертвой царевне и семи богатырях.
    И еще. Очень заинтересовался. А по каким критериям оценивается параметр "лучше-хуже"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 09:52#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.12.2009: Попробуйте отвлечься от Робски...
    Я же написала:Стиль одежды/стиль жизни/манера общения/интеллект.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 10:15#7
    Создается впечатление, что эта тема создана кем-то для прикола. Неужели Вы правда думаете обо всем этом?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 10:51#8
    Не верю, что такое можно себе вообразить...:)))
    Если это реально, то могу сказать одно:
    У Вас, Milaya231 моя, МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ....вот только есть одно НО...
    Величие великого человека проявляется в том, как он обращается с маленькими людьми...
    А на вопрос: "Пожалуйста,подскажите как мне дать понять окружающим что я лучше нее?"
    Предлагаю ответ: "Расслабиться и никому ничего не доказывать....а общатся с окружающими КАК С РАВНЫМИ!"
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 11:25#9
    Ответ дляMilaya231 на сообщение от 23.12.2009: Я же написала:Стиль одежды/стиль...
    Великолепно. Тогда пишите. 1. Стиль одежды. Мой. такой то такой то, ее такой то такой то. Мой лучше потому что.... и объясняете. И так по всем четырем пунктам. А то чесс слово, не могу понять.
    Вы уж меня извините, я не такой умный как Вы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 11:26#10
    Ответ дляPassionfruit на сообщение от 23.12.2009: Создается впечатление, что эта тема...
    Похоже. Но на мой взгляд 50 на 50.
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 11:39#11
    Да, друзья... веселая тема!! Дорогая Милая, я думаю с возрастом вы себя обретете и обязательно поймете, что в людях ценится их внутренний мир, его красота, а если там пусто - то ни ваше образование, ни ваши шмотки, ничего не будет интересно нормальным людям. Вы попробуйте быть самой собой, а не пытаться стать одной из гламурных куриц, в голове у которых 2 зернышка...
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 12:10#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.12.2009: Великолепно. Тогда пишите. 1. Стиль...
    Я же описала ее!
    1.Стиль-маечки,джинсики,кроссовки......хотя иногда все же каблуки.
    2.Стиль жизни-выпендрежная,много не пьет,не курит,не работает в данный момент(домохозяйка) и хотя работала она со школы я это не засчитала бы.
    3.Манера общения-не омгу обьяснить,надо общаться с ней что бы понять
    4.Интеллект-нет вышки.И пусть подотрется своей философией и психологией.......понтовщица.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер