psyhologies.ru
тесты

Девичья наивность?

23 декабря 2009, в 17:22
Пользователь
Здравствуйте! Моя история началась чуть больше года назад. И продолжается до сих пор. Со своим мужчиной я познакомилась на сайте знакомств. Он меня намного лет старше. Все казалось очень обычным. Он предложил свидание. Мы пили кофе, разговаривали. Я была восторге от такого интересного собеседника, от такого отношения ко мне взрослого и мудрого человека, мужчины. Мне казалось, что он видит меня насквозь. С ним я была самой собой, не изображая ничего манерного и не пытаясь произвести впечатление на первом свидании… «Я провела замечательный вечер» - такие слова я записала вечером в дневнике. Потом дописала о нашей разнице в возрасте, и о том, что в этом нет ничего такого, так как спать я с ним не собираюсь… Я не видела себя его девушкой. После той встречи мы не общались около месяца. В то время во мне уже умирало чувство любви, увы безответной, к другому мужчине. Я сама себя во многом сделала сильнее, сама почти вылечила себя от того безответного чувства, но… однажды я поняла, что одна теперь не справлюсь. Я все чаще стала вспоминать того мужчину, моего нового знакомого. В нем я видела поддержку, мне необходимую. Мне ничего не стоило написать ему сообщение (все на том же сайте знакомств). Я просила помочь мне, воспитать во мне женщину. Он согласился, сказал что постарается. В моем городе он появляется редко. По работе. Через две недели мы увиделись. Я предполагала, что будет что-то вроде того раза в кафе. Я была готова к переменам, была готова довериться ему, я хотела, чтобы именно он откры мне меня другую, научил жизни. А когда он накануне вечером спросил меня смогу ли я поехать с ним в сауну, я сказала что конечно поеду. «Конечно да». Так я тогда написала. Потому что мне были нужны перемены. Секс я не предполагала изначально. Да, наивная. Но за свои относительно счастливые 20 лет жизни, я не знала, зачем взрослый мужчина приглашает девочку в сауну. Но тем не менее, все случилось. Помню тогда мне было холодно… и от воды на коже, и оттого, что внутри меня что-то разбилось на мелкие осколки. Мне было хорошо с ним… Я была счастлива! Потому что такой мужчина… и я с ним… А неопределенность зародилась уже тогда. Чувство нежности, влюбленности, благодарности меня не покидало. Я начинала скучать, писала ему разные нежности и приятности. Ждала новых встреч. Так продолжается до сих пор. Мы редко, но все еще видимся. Бывает через несколько месяцев отсутствия он прилетает в мой город. Мы встречаемся, как и должно быть… и как будто не было такого расстояния во времени. Я к нему привыкла. Еще свыклась с чувством бесконечного ожидания и следующей за ним радости близости. Иногда бывают моменты слабости. И хочется плакать все от той же своей наивности. Тогда я спрашиваю себя зачем? Потому что мне всего 20 лет и у меня вся жизнь впереди, или потому что для него, может быть, секс со мной – иллюзорная возможность вернуть себе молодость? А я его по-своему люблю. И хочется, чтобы он это знал. Ценил мои чувства. Но боюсь показаться ему слишком маленькой и опять же наивной со своей любовью и чувствами. А требовать просто внимания и тем более навязываться в личных отношениях я не смею. Ничего личного, только секс. А он ничего не спрашивает, почти не интересуется моей жизнью, у нас не принято созваниваться, только если он уже приехал в город. Иногда общаемся в социальных сетях. Кажется что все про всех давно известно и не надо лишних вопросов. Вот такая история. Бесконечная и никогда не закончится… Я не создаю ему никаких проблем. Только иногда мне кажется, а вдруг он больше не придет… Что я была всего лишь очередной девочкой, что все мы у кого-то очередные… Но говорю себе, что все мои сомнения - это фантазии, и что мы обязательно увидимся, что так и должно быть! А все ведь оттого, что я не знаю, как оно действительно должно быть! У меня не такой огромный жизненный опыт, чтобы со всем этим справиться… Или остановить вообще… Или развернуть к себе навстречу… Или все оставить как есть и просто быть его девочкой на пару часов. А пока я нахожу себе много интересных занятий, новых увлечений, всецело отдаюсь учебе в универе…
11 ответов1372 просмотра

• Пользователь
    23 декабря 2009, в 17:28#1
    Ася-Ася..
    а Вы зачем этот монолог развернули?..
    советов-мнений ждете или так, за жизнь поговорить хотите?
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 17:32#2
    Ответ дляteterkina на сообщение от 23.12.2009: Ася-Ася.. а Вы зачем этот монолог...
    teterkina.. может на этом сайте мне встретятся девушки и женщины, которые нечто подобное пережили и могут дать совет.. хотя каждый случай индивидуален
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 17:40#3
    Ответ дляAsya-Asya на сообщение от 23.12.2009: teterkina.. может на этом сайте мне...
    так а каких советов хотите-то?.. как его привязать? отвязать? как использовать эту ситуацию себе во благо? как перестать себя корить за все выше перечисленное?
    раскройте скобки :)
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 17:52#4
    Ответ дляteterkina на сообщение от 23.12.2009: так а каких советов хотите-то?.. как его...
    Хочу чтобы он знал... что для меня наши отношения намного больше, чем просто секс, и что он в моей жизни особенный..., я и хочу все это ему сказать при удобном случае, настроении...сказать все, что чувствую, когда рядом он... но боюсь напугать! А кстати ключевым словом здесь является - СКАЗАТЬ все..., а не отправить сообщение...потому что все чаще у нас Инет... Терять его в мои планы не входит...
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 18:03#5
    Ответ дляAsya-Asya на сообщение от 23.12.2009: Хочу чтобы он знал... что для меня наши...
    Ась, а проинформировать его обо всем этом чтобы что?..
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 18:14#6
    Ответ дляteterkina на сообщение от 23.12.2009: Ась, а проинформировать его обо всем...
    А я наверное эгоистка! ведь проинформировать его, чтобы мне же и стало легче... чтобы я уже перебесилась и наконец поняла не напрасны ли все душевные переживания ?... А еще... все время боюсь..что он меня сравнивает со своими бывшими женщинами. это еще один страх...поэтому стараюсь не грузить его...и просто быть рядом..редко и без обязательств
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 18:48#7
    Значица так.
    1. Делать то, что требует душа надо обязательно. Это собсно и формирует личность. А не делать потому что, что кто чего то подумает, есть неправильно. Единственный нюанс, все должно быть вовремя и к месту.
    2. Вам надо приглушить немного свое богатое воображение и ориентироваться больше на факты. Именно на факты, а не на то, как Ваше воображение их трактует.
    3. Ваша ситуация имеет и свои плюсы и свои минусы. Что победит в итоге зависит исключительно от Вас. В данный момент, у Вас много свободного времени, вот и используйте его с пользой. А все остальное в нужное время разрулит жизнь, и это произойдет независимо от Ваших метаний и терзаний. Ваша задача, быть или достойной или готовой)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 19:03#8
    У меня что-то похожее было. Я думаю, у многих девочек в их 20 что-то подобное было )) Потом и правда все само разрулится. Но в целом, с позиции девушки, которая прошла через что-то подобное - я бы на вашем месте не тратила много душевных сил на эту связь :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2009, в 03:37#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.12.2009: Значица так. 1. Делать то, что требует...
    Спасибо Вам большое! Буду ориентироваться по времени и месту... и все сделаю правильно ) как хочется душеее... Еще раз всем спасибо за объективное мнение и советы )
  • Пользователь
    24 декабря 2009, в 09:55#10
    Ответ дляAsya-Asya на сообщение от 23.12.2009: А я наверное эгоистка! ведь...
    не эгоистка, а юная, влюбленная барышня ;)
    донести до него свои чувства, значит, переложить ответственность за решение, которое Вы пока по многим объективным причинам не можете принять. особенно хочется сделать это потому, что он старше, умнее, опытнее и бла-бла.
    Ася, со временем Вы поймете, как важно воспринимать действительность такой, какая она есть, без накладки Ваших иллюзий, фантазий, эмоций и прочих радостных вещей.
    оправдывать его сейчас в Ваших глазах сейчас бесполезно, Вы влюблены :) равно, как и указывать на конкретные факты, свидетельствующие о том, что потом Вы будете с улыбкой вспоминать эту связь :)
    поэтому постарайтесь сама себя увлечь, найдите себе занятия, дела, желательно там, где есть тесный контакт с мужчинами, желательно Вашего возраста ;) не стесняйтесь с ними кокетничать, хотя бы ради развлечения и тренеровки, отмечайте в своем замечательном дневнике сколько взглядов поймали на себе сегодня, растите самооценку и переставайте уже ориентироваться на других. мужиков - сотни тысяч, Вы у себя - одна.
    удачи Вам ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2009, в 12:23#11
    Ответ дляteterkina на сообщение от 24.12.2009: не эгоистка, а юная, влюбленная барышня...
    Спасибо Вам, дорогая! Спасибо! :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер