psyhologies.ru
тесты

я старше на целую жизнь

26 декабря 2009, в 00:34
Пользователь
Начну издалека.Я вдова,муж погиб 3 года назад.Вместе прожили 6 лет,есть сын.Два года назад начала встречаться с молодым человеком.Мне 30,ему 21.Разница в возрасте не заметна,я стройная,ухоженая девушка,веду здоровый образ жизни.Стали жить вместе,, и как говорится"сел на шею".Начались проблемы на работе,то график не устраивает,то зарплата,то начальник попался козел,в общем нигде долго не задерживался,неделями в поиске вакансий,собеседования,резюме и т,д.Благо я неплохо зарабатываю и могу содержать и себя и сына и его.Вы только не пишите про силищу бабскую,невероятную,которая так и прет.Видели бы вы меня-маленькое,блондинистое СУЩЕСТВО,хрупкое и беззащитное,Просто я очень ответственная мадам,и если никто не делает,впрягаюсь я.Так.что-кормилец,обувалец,одевалец моего сына и МЧ была я.Во всем остальном отношения идеальны.Нежный,внимательный,заботливый,секс на высоте,отношения теплые и гармоничныеВСЕ ПРОСТО ИДЕАЛЬНО.но я узнала,что он переписывается в интернете со своей первой любовью,ровесницей.Расстались,это стало трещиной в отношениях(он клянется,что ничего серьезного,но ведь нашел где-то ее,не виделись несколько лет).Скучаем безумно оба,тяжело,созваниваемся без конца,но простить не могу,копаюсь в себе,ищу причины.Может ему рано иметь семью? Может надо повстречаться,походить за ручку с девчонками .А может быть просто я удобный вариант,так,перебиться на время?Разобраться не могу,и решить как поступить-тоже.Не вместе,но и не порознь,и встречаться не могу ни с кем-вроде бы я не одна,чувства не остыли пока.
4 ответа1029 просмотров

• Пользователь
    27 декабря 2009, в 13:18#1
    Милая murzilka, доброго времени суток!
    Выскажу своё предположение. Создалось такое впечатление, что Вы очень скоро стали для него "мамочкой". А "мамочка" - это кто? Постирает, денежки домой принесёт, поругает (когда есть за что), приласкает (когда он "хороший мальчик"), все проблемы решит, всё "разрулит"...
    Типичный вариант отношений "мама - сын". В них нет ничего плохого, если женщина властная, доминирующая, любящая принимать решения, "опекающая"...но Вы, судя по всему, не такая, так ведь?
  • Пользователь
    27 декабря 2009, в 15:11#2
    Силища не только в бицепсах))))
    1. Наехали на него по боьшому счету зря, но в принципе это картины не меняет.
    2. Вам надо определиться. Вы берете синицу или нацеливаетесь на журавля?
  • Пользователь
    27 декабря 2009, в 22:12#3
    собственно, я не понимаю, а что страшного, что он переписывается со своей первой любовью?.. Если она - первая, значит - прошлая, а вы-то - настоящая! Мне кажется, если они просто общаются, а не пишут друг другу страстные любовные письма, то это вы чуток юны для семьи, раз так быстро отказываетесь от любимого. Многие мужчины от 30 и старше заводят себе интрижки, не просто переписываются, и дело не в их возрасте, а в характере.
    Отойдите немного от возрастных стереотипов. Все-таки ваш возраст - еще не повод считать себя старше (в смысле выше, опытней) и умнее.
    Вы пишите о своем достатке и работе так, что точно понимаешь, что вы довольны и горды тем, что можете обеспечить себя, сына, молодого человека... в общем, вы - герой! Тянете, можно сказать, лямку.. вам ведь нравится чувствовать это, правда - что вы такая самостоятельная и, выражаясь молодежным сленгом, "крутая"? Вы выполнили то, о чем многие женщины мечтают - быть достаточно успешной и самостоятельной, независимой от достатка мужчины. Но при этом, посмотрев на мужчину, вы не видите в нем того, о ком также мечтают многие женщины, ну не подходит - молоденький, не зарабатывает, ну не мужчина, а какой-то альфонс - подумают многие. И вас это тоже не особенно устраивает.
    Но надо разобраться - вас не устраивает то, что могут о вас подумать в связи с ним, или же не устраивает сам он, и вам нужен кто-то более самостоятельный и сильный.
    Вы где-то в путах стереотипов, и вам это даже нравится, потому что многим вы уже соответствуете. Дальше вам решать
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 18:14#4
    посмотрите фильм "Мой лучший любовник".
    вы сейчас просто живете на разных "планетах". он на планете юности и беззаботности, а Вы на планете ответственности. потребности, задачи - все разное. Вам бы завести поклонника постарше, да посамостоятельнее, а этого юного держать в любовниках ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер