psyhologies.ru
тесты

Как избавится от любви к человек?

30 декабря 2009, в 12:02
Пользователь
Может это любовная зависимость? Как от нее избавится??
19 ответов3675 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 января 2010, в 15:17#1
    Здравствуйте, вот наверно тоже могу поставить себе такой диагноз. Мне кажется вот всю эту зависимость постараться перенести на другое дело! вот я пытаюсь строить карьеру, начинаю работать, отвлечься! может и вам этот способ тоже поможет! но самое противное это лучший лекарь время! как не глупо это звучит!
  • Пользователь
    06 января 2010, в 18:02#2
    Время - лекарь далеко, далеко не лучший.
    Лучше подумать о том, как это время использовать. Ну... если долгое, очень долгое время переживать и думать о человеке, от которого ты зависишь, то это только усугубит ситуацию, Вы почувствуете себя ещё более плохо. Зачем?..
    Отвлечься? Не-а, тоже стрёмная затея. Вот представьте себе: Вы работаете, учитесь, куда-то ходите, с кем-то разговариваете, а перед глазами неизменно образ того человека, нереально отвлечься от мыслей о нём... Даже если загрузить себя работой до такой степени, чтобы на всякие там мысли не осталось ни минутки... эммм... а стоит ли себя так изматывать?
    Хотя один очень умный дядечка говорил, что, дескать, если Вам в голову лезут какие-то лишние мысли и Вы понимаете, что они Вам мешают, надо просто не обращать внимания на эти мысли. Хотя я лично так не пробовала.

Мой вариант - посмотреть правде в глаза.
    Понять, что именно в этом человеке настолько притягательно.
    Взвесить все его достоинства и недостатки. (Кстати, это тот самый случай, где можно включить самообман и "очернить" человека...) Таким образом, можно узнать, что именно Вам в людях нравится/не нравится, с каким людьми надо/не надо общаться и т.д., то есть узнать получше себя любимую, разобраться в себе... понять, наконец, насколько Вы самодостаточная личность, поднять себе самооценочку и... Оп-пля! Зависимость? Да что Вы говорите! От неё избавиться вполне реально, и Вы, самодостаточная, прекрасная девушка, без труда это сделаете!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2010, в 18:09#3
    Ответ для-salamandra- на сообщение от 06.01.2010: Время - лекарь далеко, далеко не лучший...
    Похвальная мысль)
  • Пользователь
    06 января 2010, в 18:19#4
    Ответ дляNeresha на сообщение от 06.01.2010: Похвальная мысль)
    Вай, правда?
    Спасибо))
  • Пользователь
    06 января 2010, в 20:15#5
    А зачем от нее избавляться? Она приносит вам что-то неприятное? Давайте махнемся - вы мне зависимость, я вам - свою независимость... а то мне так хочется кого-то любить прямо до зависимости...
  • Пользователь
    06 января 2010, в 20:39#6
    Ответ дляpelmeshek на сообщение от 06.01.2010: А зачем от нее избавляться? Она приносит...

Комментарий удален модератором   mellie

• Пользователь
    10 января 2010, в 11:32#7
    Пугает зависимость от человека, который рядом или страдания (ломка) в результате расставания??? Это разное... Но в любом случае не стоит делать из любимого хобби, доходящее до фанатизма. Старайтесь быть самодостаточным человеком, иметь свои интересы, в которые можно окунуться с головой: живопись, наука, бизнес, путешествия... вариантов масса. Это позволит не растворяться в любимом, а просто быть рядом, сосуществовать. Способность ощущать счастье будучи наедине с собой, наслаждаться покоем, гармонией, союзом себя и окружаещего мира, не нуждаясь в ком-то - это то, чему стоит посвятить свое время!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2010, в 17:51#8
    Ответ дляMarina-Marina на сообщение от 10.01.2010: Пугает зависимость от человека, который...
    а если придумала...себе всю жизнь с любимым человеком...и не хочу отказываться от того что придумала.....люблю.......а он нет.....
  • Пользователь
    10 января 2010, в 18:47#9
    о, от нее действительно избавиться почти нереально! особенно если объект зависимости совершенно намеренно делает все, чтобы я не смогла избавиться от одержимости им. я уже чего только не пробовала. и переключиться на другого человека, и обмануть себя с помощью самовнушения, и загружать себя учебой, и даже избегать его. но этот человек специально выслеживает меня, шпионит. и я не знаю, как вылечиться... надеюсь только на всесильное время.
  • Пользователь
    10 января 2010, в 18:49#10
    перейти на другой мужской объект!не встречала ещё тех на кого это не действует!
  • Пользователь
    10 января 2010, в 18:52#11
    Ответ для-Eva на сообщение от 10.01.2010: перейти на другой мужской объект!не...
    пробовала. даже внешне похожих. другие вызывают физическое отвращение. безумно раздражает это.
  • Пользователь
    10 января 2010, в 19:03#12
    Ответ дляeffervescent на сообщение от 10.01.2010: пробовала. даже внешне похожих. другие...
    а может ВЫ сами просто этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотите??Может Вам нравится вот так вот страдать...нравится подсознательно,я имею ввиду...у меня подруга не может ни с кем(из мужчин) познакомиться и печалится по этому поводу,а вот моё мнение,что она просто этого не хочет либо не созрела...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер