psyhologies.ru
тесты

И снова о "Свободных отношениях"

03 января 2010, в 22:46
Пользователь
Наткнулась здесь на тему: Нужны ли Свободные отношения? и решила поделиться своей историей.

Встретила парня, точней он сам меня нашел. Начали общаться. С моей стороны я в общем-то ничего и не планировала: не мой тип, к тому же старше почти на 10 лет. Но через некоторое время, узнав его поближе, поменяла свое мнение и начались у нас отношения (ну это мне так казалось). Поначалу все было как в сказке: у нас почти полное совпадение интересов, он старше меня, знает чего хочет от жизни. как-то в один прекрасный вечер его потянуло на откровения. Выяснилось, что он был женат как-то давно, и с тех пор самые долгие его отношения продлились пол года. К тому же он профессионально катается, поэтому как только наступает зима, он бросает все и в горы. Короче все что ему нужно от жизни - это катание и вообще он считает себя абсолютно свободным. Это меня конечно шокировало и спустило на землю, так как я уже успела к нему привыкнуть. Неприятно конечно это осознавать, всегда хочется, чтобы человек, к которому ты что-то испытываешь так же ценил и дорожил тобой. А тут такая сознательная отстраненность. Но в глубине души у меня теплилась надежда, что все не так безнадежно.
А немного погодя выяснилось, что я не единственная, с кем он встречается. И вот с этим смириться для меня оказалось просто невыносимым. Выяснилось это совершенно случайно и он до сих пор не знает, что я в курсе. Я решила потянуть время, чтобы обдумать всю ситуацию и решить как поступать дальше. Навела справки, узнала почти все об этой девушке: оказывается он встречался с ней еще до моего появления. У меня просто паранойя какая-то началась. Настолько я себя извела. У меня даже была мысль встретиться с ней и поговорить. Но прекрасно понимаю, что все это бессмысленно и глупо: ведь получается, что я сама на все это согласилась. Да и по отношению к этой девушке, получается что я пользуюсь ее парнем. Хотя кто знает что там между ними происходит?
Здравый смысл, как и все кто в курсе этой истории, подсказывает мне: бросай все это! зачем тебе такое нужно?! все равно ни к чему хорошему не приведет. Но меня терзают бессмысленные сомнения. И именно поэтому до сих пор я делаю вид, что все в порядке. Не был бы мне так дорог сейчас этот человек, зная себя, плюнула бы ему в лицо и ушла захлопнув дверь. И слезинки бы не проронила. А не могу.. все таки не могу так просто с ним расстаться.
Хотелось бы услышать ваши мнения и как бы вы поступили в данной ситуации?
35 ответов4342 просмотра

• Пользователь
    04 января 2010, в 02:28#1
    Anees, Вы можете сами себе ответить на вопрос: чем Вм так дорог этот человек? Что Вы потеряете, расставшись с ним? Вам надо понять, ради чего будут принесены в жертву принципы, самолюбие... Ситуация действительно сложная, все козыри пока у него на руках, право выбора тоже. Но до тех пор, пока Вы себя не расшифруете, етсь шанс склонить весы в свою сторону. Но и риски при этом тоже велики...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2010, в 11:50#2
    Я вот сейчас прочитала вашу историю и думаю: а стоит ли так напрягаться из-за человека, который, в принципе, этого не стоит. Это, явно, не то, о чем мы все мечтаем. Ну, есть у него девушка, вот и пусть строит отношения с ней, а вам просто нужно уйти "по-английски" и не заморачиваться по этому поводу. Конечно, каждая из нас хочет и быть любимой и любить, но жертвовать ради такой сомнительной любви чувством собственного достоинства точно не надо. Но это моё мнение, и, возможно, оно не сопадет с вашим.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2010, в 15:34#3
    Неприятно, нужно понять для себя, что он вас не достоин, по максимуму - только дружба. Моральная измена - тоже измена, если конечна она одна (моральная)? Все зависит от вас чего вы хотите от этих отношений? Мужчина свободу почувствовал, не чувствует, что он может вас потерять и, вообще, что он может потерять без вашего общения и ваших встреч, вашей индивидуальности. Нужно подразнить, только мягко, резко - только тогда, когда вы уверены в его больше, чем симпатии!
    Не дай бог вам влюбиться в пикапера, вот эта проблема. Хотя и она решаема. Станьте звездой, уделите себе внимание, своей внешности, не расстворяйтесь в нем.
  • Пользователь
    05 января 2010, в 16:25#4
    Я бы на вашем месте поговорила с ним откровенно. Спросила бы его, а что, батенька, происходит, с какого это перепуга у вас еще кто-то кроме меня есть, потому как меня это не устраивает. Если, конечно, вас это действительно не устраивает...
    А если устраивает - встречайтесь, получайте удовольствие, а потом испытывайте горечь расставания, когда он рванет в горы, забыв про вас и, может быть, про всех остальных своих девушек.
    И что в нем такого хорошего, что вот такая его жизненная позиция не может перечеркнуть? Мне он кажется (по тому, что вы написали) человеком инфантильным и использующим других людей. Ну вот что в нем хорошего?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2010, в 18:15#5
    У моей подруги была в чем-то ситуации похожа. Поговорила она с парнем. Он отказался от другой, кричал о свободе и что не создан для семьи, но замуж она за него вышла)))). Прожили 5 лет, она думала, что все в шоколаде, а сейчас узнала, что у него дочь растет от другой женщины (1 год ребенку). Вот вы Anees не думали о том, что даже выбрав вас, вы, скорее, кроме разочарования по жизни, с ним ничего большего не приобретете.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2010, в 20:39#6
    Ответ дляAlexiya на сообщение от 04.01.2010: Anees, Вы можете сами себе ответить на...
    Вот и шифруюсь все это время, в надежде обернуть ситуацию в свою пользу.. а может просто пытаюсь оттянуть время, но если уж суждено расстаться, то рано или поздно это произойдет.
    А ведь получается, что если бы я не узнала о его двойной жизни, то до сих пор считала бы его почти "идеальной" парой для себя. Даа, все в жизни не случайно...
  • Пользователь
    05 января 2010, в 21:00#7
    Ответ дляCatwomen на сообщение от 04.01.2010: Я вот сейчас прочитала вашу историю и...
    Спасибо, очень даже совпадает. Уйти "по-английски" один из моих вариантов дальнейших действий, но вот не заморачиваться не получается. Как раз сейчас мне пришлось уехать в другой город и это дает возможность свести общение к минимуму.. а дальше время покажет.
  • Пользователь
    05 января 2010, в 21:03#8
    Ответ дляAnees на сообщение от 05.01.2010: Вот и шифруюсь все это время, в надежде...
    Подождите его разжаловать из генеалов в рядовые... Мы все не идальны, и, к сожалению, понятие "идеальный партнер" и "идеальная пара" по существу явяются продуктом массового заблуждения. Постарайтесь приянять его настоящим уже сейчас, а не через несколько лет семейной жизни, когда и открываются глаза на истинную сущность ранее идеализированного спутника жизни. Выбор за Вами. И жто еще не самая сложная ситуация выбора в жизни человека. Посто у женщин в нашей культуре все, что связано с выбором мужчины, сильн романтизиовано. Поэтому и так сильно разочарование при встрече с реальностью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2010, в 23:10#9
    Ответ дляl-s на сообщение от 05.01.2010: У моей подруги была в чем-то ситуации...
    Ну замуж я пока точно не собираюсь, рано еще.) Просто хочеться, чтобы рядом по жизни был человек, который во многом разделяет твои убеждения, увлечения и т.д.. и вот мне показалось, что я его нашла. А у него совсем другие взгляды на отношения. Он сознательно избегает постоянства. Возможно это как-то связано и с его бывшей женой. И однообразия тоже избегает. То есть, видимо он относится к тому типу, которым мало встречаться с одной. А что, разве плохо: сегодня брюнетка, завтра блондинка; одна занята, всегда есть запасной вариант! Менять его точно уже поздно. Стоило бы попробовать, если бы я действительно была ему дорога. Но я этого совсем не чувствую, не тот случай. Хотя, кто знает что в его голове). В общем, пора брать ситуацию в свои руки и двигать все с мертовой точки.
  • Пользователь
    06 января 2010, в 00:15#10
    Анеес.. читаю вашу историю,комментарии к ней и ....плачу... я рассталась с МЧ 3 дня назад,точнее до этого у нас уже было расставание на 2 года потом Он вернулся САМ,но вот зачем?.. Он то же сторонник "СВОБОДЫ" во всём и был очень склонен рядом со мной-той с кем "просто хорошо и комфортно" (его слова) думать и мечтать о других с кем быть не удалось-я ушла.. Он вернулся спустя 2 года на 2 месяца..потом я узнала,что в общении со своими женщинами-мечтами он именует меня общими фразами типа "я на вечеринке с друзьями. презвоню позже.обнимаю."-пишет он в 23 часа девушке-мечте стоя рядом со мной. Я разумеется не призналась,что знала об этом сообщении,но "припереть к стенке" пришлось-не хватило ни ума,ни мудрости ни такта...увы. Хочу заметить, что подонком Его не назвать,Он хороший человек,но толи запутался и течёт по накатанной,толи и вправду просто нет чувств,может я просто пахну не так )) Чёрт его знает, но я пыталась говорить с Ним,о нас,о том что мне важно и ценно в Нём,просила объяснить,чего же Он ждёт от отношений со мной,коли уж вернулся,а Он ответил,что вернулся потому,что со мной по-семейному комфортно,что Он меня не любил ни когда,но лучше меня и лучше чем со мной Ему не было,и думал,что чувства потом появятся,но быстро понял,что ждать не чего..что в семейнй комфортности ему скучно и не закати я истерику сейчас,закатила бы потом,потому,что то что я как человек чуткий (ВСЁ Его слова) всёравно почувствовала бы ,что я не та женщина с которой Он хоче быть, и что Он не теряет надежд встретить СВОЮ ЖЕНЩИНУ-СВОЮ ЛЮБОВЬ.. я слышала этот текстик не раз от него и 2 года назад...и всё равно поверила и вернулась и вот опять...но поразительно-я за 2 года разлуки довольно сильно изменилась и вновь обретя себя похорошела,и Он видел это но ЕМУ это не важно.... или я так сделала... не знаю не терять себя-действительно важно,но вот возможно ли??? Я знаю,что всё это и Вас и меня и сотни других людей лишь сделае сильнее,но решаться на поступки вероятно придётся Вам, ведь Вашего Мужчину похоже то же всё устраивает,вопрос в том готовы ли вы быть удобством в Его жизни или Вам ближе проживать жизнь СВОЮ со СВОИМИ людьми...впрочем как знать кто СВОЙ??...

Не думаю,что мне удалось помочь Вам, но в любом случае Вам прийдётся ответить на вопросы: "Чего я хочу от этого человека и отношений с ним?" "А хочет ли он от жизни и от меня, от жизни со мной того же на что я готова?" "А на что я готова в отношениях с ним и с мужчиной вообще?"......... и т.п.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2010, в 00:55#11
    Ответ дляmaria-mandaria на сообщение от 06.01.2010: Анеес.. читаю вашу историю,комментарии к...
    потом я узнала,что в общении со своими женщинами-мечтами он именует меня общими фразами типа "я на вечеринке с друзьями. презвоню позже.обнимаю."-пишет он в 23 часа девушке-мечте стоя рядом со мной.

Как же мне это знакомо! Как-то, когда я уже обо всем узнала, мы сидели друг напротив друга.. ему пришло сообщение. И он разулыбался, начал отвечать. Мне сказал, что знакомая, кататься просится. Но я сразу все поняла. Блин, вспоминаю и аж не по себе. Самое сложное делать вид, что все в порядке.

А мне присылал в ответ на мои звонки одни и те же сообщения: "Я на встрече. После перезвоню." Я и заметила, что они одинаковые, только когда у меня их скопилось несколько штук). Нет, конечно он перезванивал мне после. Даже если встреча заканчивалась в 2 часа ночи). Какая же я все таки идиотка!!!
  • Пользователь
    06 января 2010, в 03:06#12
    Ответ дляAnees на сообщение от 06.01.2010: Как же мне это знакомо! Как-то, когда я...
    )) Не будьте к себе столь критичны... видимо нам всем предстоит наступать на старые грабли,ударяясь с новой силой,пока мы не усвоим на отлично урок который нам преподносит суровый учитель опыт.. ))
    Хотя я прекрасно понимаю что значит "..аж не по себе.." думаю это все переживают: когда Ты стараешься для человека и ваших отношений,а его это в лучшем случае оставляет равнодушным,в худшем-бесит и напрягает..мне порой то же и брезгливо от себя и за себя обидно,но в такие моменты я понимаю,что даже Ему я делала приятно,по большому счёту,для себя -меня ни кто не просил..так что это скорее вопрос уязвлённого самолюбия-здрово,если Вы умеете "отдавать" в отношениях безвозмездно,труднее научиться достойно принимать...
    Обман пережить больно,но не мотря на период депрессии и кажущейся бесконечной череду бессонных слезоточивых ночей Я рада определённости. Проблема не в Вас и не в нём,возможно,а лишь в не совпадении..кто-то причиняет боль нам ,но ведь кому-то и мы.. Это всё ПУТИ К СЕБЕ И ЧЕРЕЗ СЕБЯ К МИРУ И В МИР С ОТКРЫТОЙ ДУШЙ,ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ И ПЫТЛИВЫМ УМОМ..
    я сама сторонник отношении в паре,когда у каждого партнёра есть личное пространство,и не мечтаю о принце (люблю выражение которое частенько произносит моя подруга-прогматик 100%-й "Мужчину без изъянов может искать только женщина без извилин")))..)но ВСЁ ЖЕ я претендую найти и надеюсь разглядеть Мужчину способного принимать МОИ ОСОБЕННОСТИ и чьи особенности смогу принимать я.. но в следующих своих отношениях думаю я не буду спешить откровенно раскрываться и ожидать откровении с другой стороны,всё же,хоть я и не фаталистка,но что-то должно совпасть междулюдьми,что-то от чего ДВОЕ ВЗАИМНО пожелают друг друга услышать и разглядеть их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА. Природа благосклонна к человекам-уверена мы -люди,а женщины особенно чувствуем,когда мы любимы и на своём месте,а когда нет,просто,когда не свпадает трудно поверить и принять это несовпадение..
    в этой орпеделённости мне не менее больно принять расставание с Ним,но я стараюсь уважать Его выбор и мне легко стало Его отпустить,ведь и у Него и у меня и у всех,кто закрывает одну дверь неприменно откроется другая,впрочем главное выдержать и достойно пройти путь от одной двери до другой!!

Дай Вам Бог сил и разума... Берегите себя! ВЫ-ЦЕННОСТЬ!! )
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер