И снова о "Свободных отношениях"

03 января 2010, в 22:46
Пользователь
Наткнулась здесь на тему: Нужны ли Свободные отношения? и решила поделиться своей историей.

Встретила парня, точней он сам меня нашел. Начали общаться. С моей стороны я в общем-то ничего и не планировала: не мой тип, к тому же старше почти на 10 лет. Но через некоторое время, узнав его поближе, поменяла свое мнение и начались у нас отношения (ну это мне так казалось). Поначалу все было как в сказке: у нас почти полное совпадение интересов, он старше меня, знает чего хочет от жизни. как-то в один прекрасный вечер его потянуло на откровения. Выяснилось, что он был женат как-то давно, и с тех пор самые долгие его отношения продлились пол года. К тому же он профессионально катается, поэтому как только наступает зима, он бросает все и в горы. Короче все что ему нужно от жизни - это катание и вообще он считает себя абсолютно свободным. Это меня конечно шокировало и спустило на землю, так как я уже успела к нему привыкнуть. Неприятно конечно это осознавать, всегда хочется, чтобы человек, к которому ты что-то испытываешь так же ценил и дорожил тобой. А тут такая сознательная отстраненность. Но в глубине души у меня теплилась надежда, что все не так безнадежно.
А немного погодя выяснилось, что я не единственная, с кем он встречается. И вот с этим смириться для меня оказалось просто невыносимым. Выяснилось это совершенно случайно и он до сих пор не знает, что я в курсе. Я решила потянуть время, чтобы обдумать всю ситуацию и решить как поступать дальше. Навела справки, узнала почти все об этой девушке: оказывается он встречался с ней еще до моего появления. У меня просто паранойя какая-то началась. Настолько я себя извела. У меня даже была мысль встретиться с ней и поговорить. Но прекрасно понимаю, что все это бессмысленно и глупо: ведь получается, что я сама на все это согласилась. Да и по отношению к этой девушке, получается что я пользуюсь ее парнем. Хотя кто знает что там между ними происходит?
Здравый смысл, как и все кто в курсе этой истории, подсказывает мне: бросай все это! зачем тебе такое нужно?! все равно ни к чему хорошему не приведет. Но меня терзают бессмысленные сомнения. И именно поэтому до сих пор я делаю вид, что все в порядке. Не был бы мне так дорог сейчас этот человек, зная себя, плюнула бы ему в лицо и ушла захлопнув дверь. И слезинки бы не проронила. А не могу.. все таки не могу так просто с ним расстаться.
Хотелось бы услышать ваши мнения и как бы вы поступили в данной ситуации?
38 ответов6973 просмотра

• Пользователь
    06 января 2010, в 18:22#13
    Ответ дляmaria-mandaria на сообщение от 06.01.2010: )) Не будьте к себе столь критичны...
    Спасибо огромное за Вашу поддержку!!! Для меня это очень важно. Знаю, что все пройдет и вспоминать я обо всем буду совсем по-другому, а может и не буду вообще. И это сейчас такой момент, который просто нужно пережить и сделать выводы соответствующие. Иногда мне просто кажется, что жизнь посылает нам разные испытания и смотрит как мы будет с ними справляться. Хотя, я ведь сама как-то пришла к выводу, что действительно, что ни делается - к лучшему. Попадая в ту или иную ситуацию в жизни человек приобретает бесценный опыт.
    В последнее время я только и делаю что занимаюсь самокопанием. Отвечаю себе на многие вопросы, и в общем-то я уже почти готова отпустить его. А я просто буду жить дальше. И все будет хорошо.

И ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 00:17#14
    Знакомая ситуация)
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 00:40#15
    Ответ дляAnees на сообщение от 06.01.2010: Спасибо огромное за Вашу поддержку...
    Всегда занимайтесь только Самоанализом, а не самокопанием: и приятнее, и полезнее!) Вы правы: всё, что нас не убивает, делает нас сильнее! Вы потом ещё этому мужчине благодарны будете: за опыт, который сделал вас сильнее- цельной и рассудочной! Вы самое главное у себя в жизни, всё остальное - приложится! А остальное, как говорится: "Будете проходить мимо - проходите!" Удачи Вам!)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 08:33#16
    Это было в одной из тем:
    "Просто надо понять – для такого мужчины общение с вами ничего не значит. Вообще ничего. Женщина же способна наделять такое общение более глубоким смыслом.

Я для себя сделала вывод. Если мужчина со мной общается, но не показывает, что его интересуют отношения, либо говорит, что он не знает чего хочет от этих отношений – в топку его. Не нужно думать, что он просто такой загадочный. Он РАВНОДУШНЫЙ. И все, и нет здесь никаких вариантов. Результат – отношения все равно закончатся, но останется гадкое ощущения, просто «одной из», очередной, проходящей девушки, с которой было ненапряжно. Мне больше такого не надо. Наигралась. Ну их нафиг этих трагических красавцев-умников".

Лучше не скажешь.

7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 21:04#17
    Anees, не тяните время, рвите эти отношения, пока вы окончательно в них не увязли! Я прожила с бойфрендом 9 лет, из них последние 3 года были как раз "оттягиванием времени" - я знала, что у него кто-то есть, приходили смски, точно так же мне врали откровенно в глаза, а я делала вид, что верила; параноидально проверяла его профиль на сайте знакомств (пароль подобрать было нетрудно, после стольких-то лет вместе), читала его переписки с девушками, знала дни и часы, когда он с ними встречался, зачем-то звонила, чтобы услышать "Я на встрече, приеду позже" - и зачем-то опять молчала... Не изводите себя, решите один раз и навсегда! Да, это сложно, но необходимо именно по живому, иначе он очень скоро привыкнет, что вы всему верите и совсем расслабится! Не теряйте свое время и свои нервы, это бесценно и очень сложно, а порой и не возможно, восстановить обратно... Еще сложнее вам будет доверять следующим партнерам, однако поверьте - ваш Принц где-то в другом месте, он вас уже ждет и ищет!!!
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 23:58#18
    Дорогая Anees не тратьте время зря, оно ведь не резиновое. Этот случай должен научить вас тому же, чему подобные "отношения" в свое время научили меня: уважать и ценить себя, искать человека, который бы относился ко мне честно, серьезно и с уважением. У меня лет 8 назад был человек, с которым мне было безумно интересно и хорошо, но который вел себя прямо как ваш. Встречались мы только в будни. А если быть точной, в определенные дни. Как я потом поняла, он закоренелый холостяк и у него все расписано: пн теннис, вот Маша, ср хоккей, чт Даша, пт друзья и тп)))) Расстались мы из-за того, что я предложила провести наконец вместе выходные! Оказывается он совершенно не был готов к серьезным отношениям как он сказал))) так смешно сейчас вспоминать
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 08:18#19
    Тема старая. Думаю автор темы за это время уже рассталась с "лыжником")) И никакие у нее были не свободные, а самые настоящие зависимые отношения.
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 10:28#20
    Не был бы мне так дорог сейчас этот человек, зная себя, плюнула бы ему в лицо и ушла захлопнув дверь. И слезинки бы не проронила. А не могу.. все таки не могу так просто с ним расстаться.
    Хотелось бы услышать ваши мнения и как бы вы поступили в данной ситуации?
    Не хотите хлопать и плевать, не хлопайте и не плюйте. Посмотрите на ситуацию позитивно. Вы в тройке призеров с лыжами и другой девушкой. Как минимум бронза, а глядишь и золотую медаль дадут. Вдруг он все бросит, женится на Вас, родите 3 детей и будете жить счастливо и безмятежно.
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 13:37#21
    Ответ дляmanima77 на сообщение от 26.05.2012: Anees, не тяните время, рвите эти...
    ваш Принц где-то в другом месте, он вас уже ждет и ищет!!!
    Ох уж этот принц, я же тоже его ищу)))

А эти отношения уже давно закончились (теме почти 2 года). У меня остались только хорошие воспоминания. Именно хорошие) Бывает все еще захожу в соц сети посмотреть как поживает мой бывший, но мной движет простое любопытство. Очень интересно: изменилось ли что у него. Я буду действительно рада, если у него появится постоянная девушка (жена, наконец). В общем меня отпустило на 100 процентов)
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 13:57#22
    Ответ для13-31 на сообщение от 27.05.2012: Тема старая. Думаю автор темы за это...
    Да вы правы. Теме уже почти 2 года, как я писала выше. Действительно все уже давно разрешилось. И самое интересное, что когда я наконец полностью избавилась от своей зависимости (на это у меня ушло почти пол года), он решил со мной снова повстречаться. Не буду писать: "решил вернуть", потому что это была просто очередная игра. Это было очень неожиданно и тем не менее видели бы вы с каким удовольствием я за все отыгралась)) Даже мои подруги удивились моей холодности в разговорах с ним) Все закончилось на телефонном разговоре, когда я окончательно поставила точку, объяснив что мне такое счастье не нужно. Но главное это чувство, которое мня переполняло: Я СВОБОДНА от этого человека!!! )
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 14:19#23
    Ответ дляAnees на сообщение от 27.05.2012: Да вы правы. Теме уже почти 2 года, как...
    Поздравляем! Интересно, какие выводы сделали из всего этого?
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 14:22#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 27.05.2012: Она же недавно писала опять про...
    А это уже другой вопрос. Так вот получается, что нравятся именно такие (экстремалы), хотя бы потому что интересы во многом общие. А вот то что они все оказываются непостоянными, меня конечно расстраивает. И действительно иногда кажется, что сама таких и выбираю(( Ведь вы правы, тут уже не дубль два, а из отношений в отношения (если это так можно назвать). На этапе ухаживаний все супер, человек постоянно с тобой, не устает рассказывать "Летом будем с тобой...", а потом пропадает на пару дней/неделю и ты натыкаешься у него в доме на коробку с надписью "I love you", явно подаренную не мной. В такие минуты я просто теряю дар речи и мысленно ставлю в этих отношениях точку. Да, пожалуй это моя главная проблема: я не умею диктовать свои правила, не умею выяснять отношения. Может если бы я просто громко хлопала дверью и уходила, что то бы развивалось по другому? Не знаю. Не уверена. Тут и вопрос нельзя поставить ребром, потому что между мной и "чем-то еще/кем-то еще" будет очевиден выбор не в мою пользу. Иначе человек бы так себя не вел: не оставил бы хотя бы эту коробку на видном месте..

Сейчас вот познакомилась с еще одним таким же. Интересы похожи. Правда общение все больше в интернете (работа, живем далеко..). Вроде никого нет. Заинтересованность вижу) Но как понять - какая это именно заинтересованность? Тут еще все усугубляется тем, что человек из другого города, не сидит на месте и здесь долго тоже оставаться не намерен.. Осенью скорее всего уедет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер