И снова о "Свободных отношениях"

03 января 2010, в 22:46
Пользователь
Наткнулась здесь на тему: Нужны ли Свободные отношения? и решила поделиться своей историей.

Встретила парня, точней он сам меня нашел. Начали общаться. С моей стороны я в общем-то ничего и не планировала: не мой тип, к тому же старше почти на 10 лет. Но через некоторое время, узнав его поближе, поменяла свое мнение и начались у нас отношения (ну это мне так казалось). Поначалу все было как в сказке: у нас почти полное совпадение интересов, он старше меня, знает чего хочет от жизни. как-то в один прекрасный вечер его потянуло на откровения. Выяснилось, что он был женат как-то давно, и с тех пор самые долгие его отношения продлились пол года. К тому же он профессионально катается, поэтому как только наступает зима, он бросает все и в горы. Короче все что ему нужно от жизни - это катание и вообще он считает себя абсолютно свободным. Это меня конечно шокировало и спустило на землю, так как я уже успела к нему привыкнуть. Неприятно конечно это осознавать, всегда хочется, чтобы человек, к которому ты что-то испытываешь так же ценил и дорожил тобой. А тут такая сознательная отстраненность. Но в глубине души у меня теплилась надежда, что все не так безнадежно.
А немного погодя выяснилось, что я не единственная, с кем он встречается. И вот с этим смириться для меня оказалось просто невыносимым. Выяснилось это совершенно случайно и он до сих пор не знает, что я в курсе. Я решила потянуть время, чтобы обдумать всю ситуацию и решить как поступать дальше. Навела справки, узнала почти все об этой девушке: оказывается он встречался с ней еще до моего появления. У меня просто паранойя какая-то началась. Настолько я себя извела. У меня даже была мысль встретиться с ней и поговорить. Но прекрасно понимаю, что все это бессмысленно и глупо: ведь получается, что я сама на все это согласилась. Да и по отношению к этой девушке, получается что я пользуюсь ее парнем. Хотя кто знает что там между ними происходит?
Здравый смысл, как и все кто в курсе этой истории, подсказывает мне: бросай все это! зачем тебе такое нужно?! все равно ни к чему хорошему не приведет. Но меня терзают бессмысленные сомнения. И именно поэтому до сих пор я делаю вид, что все в порядке. Не был бы мне так дорог сейчас этот человек, зная себя, плюнула бы ему в лицо и ушла захлопнув дверь. И слезинки бы не проронила. А не могу.. все таки не могу так просто с ним расстаться.
Хотелось бы услышать ваши мнения и как бы вы поступили в данной ситуации?
38 ответов6870 просмотров

• Пользователь
    27 мая 2012, в 14:29#25
    Ответ для13-31 на сообщение от 27.05.2012: Поздравляем! Интересно, какие выводы...
    Пока мой главный вывод: не нужно пытаться добиться того, кто явно тобой не дорожит. Даже если очень хочется. Поняла, что тут ловить нечего, - смотала удочки, пошла в другое место))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 14:43#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 27.05.2012: Как странно, что именно про экстремально...
    Это даа. Но есть еще другая тенденция: кому не нравится женщина/мужчина, о которых в тайне (или не в тайне) мечтает весь противоположный пол?
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 14:52#27
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.05.2012: Не хотите хлопать и плевать, не хлопайте...
    Пока я забрала свою бронзу и вышла из игры. Хочу чтобы у моих будущих троих детей был отец, который понимает - что они и есть то самое золото)))

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 15:59#28
    а вы не приемлите свободных отношений? А то ваш бывший - самое то для такого расклада. Классный парень, спортивный, увлеченный, для полигамной женщины - очень хороший и удобный вариант, неревнивый, не парящий мозг. Ну понятно, вы не из того теста, раз уж вас оскорбило, что у него есть увлечение всей жизни, что вообще-то хорошо. Мужчина и не должен посвящать свою жизнь цеплянию за юбку женщины, это чудесно, когда у него интерсное дело есть, в котором он себя проявляет. Не стоит так это воспринимать, что вы при этом на втором, пятом, десятом месте. Не обязательно иметь в жизни лишь один приоритет: главное - отношения, или главное - семья, или главное - работа. Вполне можно совмещать несколько смыслов и интересов. К чему вы стараетесь заполонить всею собой всю жизнь парня? Не делайте из нормального мужчины подкаблучника! :)) Не дай бог вам это удастся, в этом мире и без того полно "сынулек", не надо нам еще! :))
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 16:11#29
    прочла коммент форумчанки Марии - впечатлило (не знаю, здесь ли она до сих пор, поэтому пишу в тему, а не в ответ к ее посту), она советует вам отнестись к себе некритично.. Сама она явно некритично к себе относится.. Сидела возле парня, который ей в прямо в лоб говорил о том, что она просто теплая и уютная, а сам он мечтает и хочет вот эту и еще вон ту, другую.. Рубил по чесноку, так сказать.. Но нет, это он козлятина эдакая, не оценил ее любви и так и не полюбил ее за страдания.. А она не при чем.. Ее приковали к нему цепями и она должна была это слушать, вместо того, чтобы отправить его к тем, о которых он мечтает. Надеюсь, что сейчас у нее все складывается по-другому в отношениях.
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 16:22#30
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.05.2012: а вы не приемлите свободных отношений? А...
    Вы наверное невнимательно прочитали. Суть всей истории, не в том что я приревновала к увлечению всей его жизни (так уж вышло, что это и мое увлечение), а в том что его не смущало встречаться со мной и одновременно общаться с огромным количеством женщин, пытаясь затащить их в постель. Причем порой даже не скрывая этого
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 16:30#31
    Ответ дляAnees на сообщение от 27.05.2012: Да вы правы. Теме уже почти 2 года, как...

Но главное это чувство, которое мня переполняло: Я СВОБОДНА от этого человека!!! )
    умничка.будем считать победы нашего женского братства.
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 16:37#32
    Ответ дляAnees на сообщение от 27.05.2012: Вы наверное невнимательно прочитали...
    вы назвали тему "Свободные отношения", это подразумевает, что он вам честно сказал о том, что встречается не только с вами и позволяет вам быть столь же свободной.. Это было так? Если нет - он просто ходил налево, это никакие не свободные отношения, а банальная измена.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 16:40#33
    "Короче все что ему нужно от жизни - это катание и вообще он считает себя абсолютно свободным. Это меня конечно шокировало и спустило на землю, так как я уже успела к нему привыкнуть." Вот на этот кусок я обратила внимание, связав "все, что нужно от жини - катание" и "меня шокировало", извините, неверно восприняла..
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 18:01#34
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.05.2012: вы назвали тему "Свободные отношения"...
    Не то чтобы честно сказал. Можно сказать поставил перед фактом. Мы встречались месяц, все так хорошо начиналось.. Он всерьез пытался обо мне заботиться (первое время действительно так и было), вписывал в свои планы, подарки пытался дарить (а я дура отказывалась. сейчас то уже понимаю, что зря), было дело с друзьями знакомил. Если судить по поступкам, то у меня были все предпосылки воспринять это как начало нормальных отношений. Пока я не узнала про вторую девушку. А после попыток выяснить что и как в непринужденной беседе получаю от него вопрос: "Как твои бойфренды поживают?" У меня чуть мозг тогда не сломался: как вообще у меня такое можно было спросить???? Тогда я и поняла во что вляпалась..
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 18:15#35
    похоже, он по каким-то причинам полагал, что вы и так все понимаете.. Вы оба друг друга не поняли. Может, каким-то образом вы дали понять (сама того не замечая), что вы относитесь к вашим с ним отношениям, как к свободным? Если подумаете, как такое произошло и чем ваше поведение с парнями выдает такую информацию о вас, то поймете, в чем корень того, что ситуация повторяющаяся у вас происходит с мужчинами. Вы какая? Как вы себя ведете, может демонстрируете независимость?
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 18:44#36
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.05.2012: похоже, он по каким-то причинам полагал...
    Может, каким-то образом вы дали понять (сама того не замечая), что вы относитесь к вашим с ним отношениям, как к свободным?
    Думаю конкретно в этом случае мое отношение не играло никакой роли. У него это был сложившийся образ жизни в течении долгого времени, просто я была упрямее всех остальных и пыталась как-то все изменить. Когда мы последний раз сошлись, я уже сознательно приняла его правила..
    Если подумаете, как такое произошло и чем ваше поведение с парнями выдает такую информацию о вас, то поймете, в чем корень того, что ситуация повторяющаяся у вас происходит с мужчинами.
    Вот этот вопрос ставит в тупик. Если б я знала ответ, возможно всех последующих тем не было бы.
    Вы какая? Как вы себя ведете, может демонстрируете независимость?
    А вот тут уже интересней. Мне пока нечего демонстрировать, пока я только стремлюсь к независимости..
    А насчет ее демонстрации, вы считаете что это плохо? Я почему-то думаю, что наоборот.. Мне кажется, что если я буду показывать свою зависимость от мужчины, он от меня моментально сбежит. Я же не его ребенок..
    В последнее время стараюсь, чтобы инициатива максимально исходила с мужской стороны. Иначе возникает ощущение, что я навязываюсь и ему это в тягость..

Возможно в независимости и кроется ответ. Один из знакомых как-то сказал, что у моих парней просто нет заинтересованности. Что будь он девушкой, он бы уже давно ездил на красной феррари и за ним бы бегали толпы поклонников))) Но дело даже не в феррари. Я снова живу с родителями, чувствую себя связанной по рукам и ногам, не реализовав и половины своих детских желаний, мои друзья за 600 км от меня и я уже пол года с ними не вижусь, поддержки почти никакой. О какой независимости тут говорить.. я даже не могу жить так как хочу

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер