И снова о "Свободных отношениях"

03 января 2010, в 22:46
Пользователь
Наткнулась здесь на тему: Нужны ли Свободные отношения? и решила поделиться своей историей.

Встретила парня, точней он сам меня нашел. Начали общаться. С моей стороны я в общем-то ничего и не планировала: не мой тип, к тому же старше почти на 10 лет. Но через некоторое время, узнав его поближе, поменяла свое мнение и начались у нас отношения (ну это мне так казалось). Поначалу все было как в сказке: у нас почти полное совпадение интересов, он старше меня, знает чего хочет от жизни. как-то в один прекрасный вечер его потянуло на откровения. Выяснилось, что он был женат как-то давно, и с тех пор самые долгие его отношения продлились пол года. К тому же он профессионально катается, поэтому как только наступает зима, он бросает все и в горы. Короче все что ему нужно от жизни - это катание и вообще он считает себя абсолютно свободным. Это меня конечно шокировало и спустило на землю, так как я уже успела к нему привыкнуть. Неприятно конечно это осознавать, всегда хочется, чтобы человек, к которому ты что-то испытываешь так же ценил и дорожил тобой. А тут такая сознательная отстраненность. Но в глубине души у меня теплилась надежда, что все не так безнадежно.
А немного погодя выяснилось, что я не единственная, с кем он встречается. И вот с этим смириться для меня оказалось просто невыносимым. Выяснилось это совершенно случайно и он до сих пор не знает, что я в курсе. Я решила потянуть время, чтобы обдумать всю ситуацию и решить как поступать дальше. Навела справки, узнала почти все об этой девушке: оказывается он встречался с ней еще до моего появления. У меня просто паранойя какая-то началась. Настолько я себя извела. У меня даже была мысль встретиться с ней и поговорить. Но прекрасно понимаю, что все это бессмысленно и глупо: ведь получается, что я сама на все это согласилась. Да и по отношению к этой девушке, получается что я пользуюсь ее парнем. Хотя кто знает что там между ними происходит?
Здравый смысл, как и все кто в курсе этой истории, подсказывает мне: бросай все это! зачем тебе такое нужно?! все равно ни к чему хорошему не приведет. Но меня терзают бессмысленные сомнения. И именно поэтому до сих пор я делаю вид, что все в порядке. Не был бы мне так дорог сейчас этот человек, зная себя, плюнула бы ему в лицо и ушла захлопнув дверь. И слезинки бы не проронила. А не могу.. все таки не могу так просто с ним расстаться.
Хотелось бы услышать ваши мнения и как бы вы поступили в данной ситуации?
38 ответов6988 просмотров

• Пользователь
    27 мая 2012, в 18:44#37
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.05.2012: похоже, он по каким-то причинам полагал...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 мая 2012, в 19:02#38
    Ответ дляAnees на сообщение от 27.05.2012: Думаю конкретно в этом случае мое...

А насчет ее демонстрации, вы считаете что это плохо? Я почему-то думаю, что наоборот..
    внутренняя независимость - хорошо, демонстрация - плохо :) От подарков отказываетесь, сама со всем справляетесь, наверное, о помощи просите редко.. А это неплохо - просить помочь, людям это наоборот нравится, они любят чувствовать себя нужными.. Конечно, я не говорю о том, что надо сесть на шею и свесить ножки, но ведь существует много промежуточных вариантов между "ты мне должен" и "я вам ничего не буду стоить". Представьте ситуацию, две девушки - одна независимая, подарков не принимает, мне ничего не надо, я самостоятельная. Другая с радостью и улыбками принимает подарки (очень приятно что-то дарить и наблюдать за реакцией, не замечали? :)), иногда обращается за помощью "Милый, если бы не ты.. я даже не знаю, как бы справилась без тебя, ты такой заботливый!" и она не сама по себе, она с мужчиной, в обществе друзей-знакомых не держится отстраненно, а вместе, рядом с ним.. Не знаю, сумела ли атмосферу передать :) Короче, мужчине часто бывает приятно, что женщина в нем нуждается. А независимую они могут уважать, могут и хотеть, но есть такое, что "она и без меня обойдется, если что, она сильная, дай бог ей встретить хорошего человека, но это буду не я". Предположу, что у вас выходит так, что мужчины, ориентированные на прочные, моногамные отношения не видят в вас девушку, стремящуюся к таким отношениям, вы не их тип. А липнут к вам по жизни эдакие летуны, думая "ну вот она, прикольная, незамороченная девчонка, мозг парить не будет серьезными намерениями" и ошибаются.. и наверное, удивляются впоследствии, узнав, что вы вовсе другая на самом деле..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 19:12#39
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.05.2012: внутренняя независимость - хорошо...
    Надо взять на заметку. Уже вспомнила пару моментов, когда это могло сработать в мою пользу.. В следующий раз буду умнее))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер