psyhologies.ru
тесты

моя бабушка слишком волнуется за меня

04 января 2010, в 21:17
Пользователь
мне 23 года.... и если я задерживаюсь хотя бы на пол-часика... мы начинаем беспокоиться, звонить... вот сегодня, например, пошла к подруге в гости (она живет в 5-ти минутах хотьбы от моего дома)... меня естессно спросили "когда ты придешь домой????" а я естессно ответила.... и задержалась (ну заговорились с подружкой, с кем не бывает!), а сотовый телефон почему-то именно сегодня заглючил (ну что за день такой!!!!)... в результате меня вызвонили через мужа моей сестры.... (долго объяснять,блин).... самое обидное, что я итак редко куда выбираюсь.... и стараюсь лишний раз не беспокоить мою бабушку.... но вот именно сегодня (похоже, и правда день не задался) я высказала все: и что я уже не маленькая, и что в следующий раз не буду говорить когда приду домой.... в результате мы расплакались (удар в спину) и ушли обиженные.... а я вот сейчас сижу.... переживаю.... с одной стороны, понимаю - да, она меня любит, и поэтому переживает.... а с другой стороны - ну я же не маленькая.... а вот появится парень... что тогда??? и как мне найти золотую середину, я не знаю... может у кого-то похожая ситуация??? может, кто-то подскажет, как поступать в следующий раз???
2 ответа1058 просмотров

• Пользователь
    20 января 2010, в 01:20#1
    natali-sweet, у меня была похожая ситуация, но не как у вас, потому что она всё-таки закончилась. Даже не знаю, что Вам посоветовать. Сочувствую! :) Знаете, все люди разные, одних оставляют в покое именно потому, что любят, других достают потому, что любят. :)) Может, Вам спокойно с ней поговорить как-нибудь? Ну, специально. Даже, если не сработает, хоть будете точно знать, что бесполезно. +_+
  • Пользователь
    23 января 2010, в 14:39#2
    Бабушка просто очень волнуется за Вас. Договоритесь с ней, что будете ей звонить, если задерживаетесь. Это же не трудно. А когда у Вас появится молодой человек, она немного успокоится - все таки у вас будет защитник и по улицам поздно вечером Вы будете ходить не одна.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер