Что это - нормальные отношения взрослой дочери с отцом, или же что-то близкое к инцесту?

06 января 2010, в 14:46
Пользователь
Мы с мужем живем два года, у меня есть сын от первого брака 14 лет, у него дочь 18 лет. Все казалось бы хорошо, но есть одна проблема которая меня беспокоит - на мой взгляд не совсем нормально, когда 18летняя девушка настолько сильно привязана к отцу - может сесть к нему на колени, прилечь "под бочек" к папе когда тот смотрит телевизор, спокойно переодеваться при нем или ходить в нижнем белье, ну а когда идут по улице, то кажется идут не отец и дочь, а любовники, непременно под ручку, что-то нежно воркуя друг другу, а раньше еще были обнюхивания рубашек и стенания о том, что он ей очень нужен и его семья там где она. Сейчас она старается контролировать его - несколько раз в день звонит, спрашивает, что он делает, и когда к ней приедет, чувствуется что ревнует, когда узнает, что мы куда- то едем или идем вдвоем. Муж меня очень любит, я это знаю, но и дочь он любит тоже, и что бы ее не обидеть, когда мы втроем я, он и она, старается не показывать своей любви ко мне, а становится каким-то отстраненным, чужим, у меня складывается ощущение, что в тот момент, не я его жена, а дочь, а я всего лишь какая-то женщина случайно оказавшаяся рядом, меня как будто стараются не замечать. В общем, ума не приложу что делать, конечно я ревную. Кому-то моя проблема покажется надуманной, может быть все таки кто-то сталкивался с подобной ситуацией и как-то смог ее разрешить.
83 ответа191539 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 июня 2013, в 08:21#73
    Можешь даже не сомневаться! Спит он со своей дочерью! Извращенцы они! А вы просто не понятно кто, если вы с ним продолжаете быть! 100% ответ на твой вопрос!!!
  • Пользователь
    30 июня 2013, в 08:23#74
    Не близкое к Инцесту! Это инцест!!! Вы меня поражаете!! Самим не понятно? Большим психологом быть не надо!)))
  • Пользователь
    30 июня 2013, в 08:58#75
    на мой взгляд не совсем нормально, когда 18летняя девушка настолько сильно привязана к отцу - может сесть к нему на колени, прилечь "под бочек" к папе когда тот смотрит телевизор,
    Тема древняя, но напишу. Мне 24 и я спокойно могут так же лечь рядом с папой телик посмотреть или сесть "на ручки", и по улице мы ходим под руку а что здесь такого? На счет переодеваться, это уже не ко мне, это конечно странно.
    А в постоянно телефонном перезвоне ничего странного не вижу. В семье моей двоюродной сестры постоянно перезваниваются она, ее муж, сын и дочь, на работу едут или в школу звонят друг другу, приехали - позвонили, звонят в обеденный перерыв, домой собираются звонят. А если кто-то из них где-то на море или в гостях, вообще зазванивают друг друга, постоянно звонят и болтают по полчаса, могут и больше))))))))))

Со стороны жены тоже ненормальное отношение к этому. То ли ревнует, то ли нее с отцом были натянутые отношения, или строгий был очень, и она держала дистанцию с ним. Я думаю, если бы это была родная дочь отношение к этому явлению у мамы было бы совсем другое
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 июня 2013, в 11:57#76
    Ответ дляRurikPurik на сообщение от 30.06.2013: Вот что за ересь тут о тебя идет? В чем...
    вызывают психолога, тот за деньги готов сказать что угодно и даже одобрить их действия!!! Чушь собачая! Животные даже себе не позволяют такого!!!
    - вот-вот чушь собачья! За деньги одобрит что угодно только психолог - шарлатан.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2013, в 12:11#77
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.06.2013: - вот-вот чушь собачья! За деньги...
    Ты наверно пиаришь сейчас себя!)))
  • Пользователь
    30 июня 2013, в 12:35#78
    Ответ дляledi-skorpion на сообщение от 30.08.2010: Ну вот, а пишите, что и говорить не...
    готова сто раз поставить класс под этими словами
  • Пользователь
    30 июня 2013, в 13:05#79

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июня 2013, в 15:24#80
    Прочитал пост и испугался. Если у меня будет дочь, мне даже на руки ее нельзя будет взять, иначе извращенцем назовут и педофилом
  • Пользователь
    30 июня 2013, в 15:52#81
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 30.06.2013: Прочитал пост и испугался. Если у меня...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июня 2013, в 16:23#82
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 30.06.2013: Прочитал пост и испугался. Если у меня...
    если женщине будет хватать внимания, заботы, поддержки от мужчины, и она будет уверена, что он ее воспринимает как жену, -она и детей мужа от первого брака принимать будет.
  • Пользователь
    30 июня 2013, в 19:00#83
    А мне всё-таки кажется, что не зря вы тревогу бьёте. Ходить под ручку с отцом -почему нет, но рассекать перед ним в половозрелом возрасте в нижнем белье и садиться на коленки - на мой взгляд, не есть здоровое поведение. Тем более если то, что вы говорите о её стремлении контролировать отца, правда.

Поговорите сначала с психологом, потом с мужем. Вполне возможно, что из-за этой ситуации у девочки не будут складываться отношения с мужчинами(((.
  • Пользователь
    06 июля 2013, в 17:15#84
    Ни чего стронного.сам в разводе.дочь осталась жить со мной, ей уже 19лет.она еще не то вытворяет, когда я привожу женщину с ребенкком, что бы создать семью.так как я дочь содержу, проверил все телефонные звонки, распечатка дала интересную картину.все дикие выходки были после звонка моей бывшей жены-ее мамы.может ,, старая,, надеятся, что будет вме хорошо, оставив ,, штирлица,, в семье;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер