psyhologies.ru
тесты

не знаю что и делать! пожалуйста дайте совет!

06 января 2010, в 14:33
Пользователь
здравствуйте! год назад я начала общаться в аске с парнем, но мы знакомы в реальности. Очень редко виделись на учебе, поэтому общение было при помощи интернета.Мы уже год общаемся, часто он является инициатором разговоров.Флирт, заигрывание, оказание мне внимания,поддержка с его и с моей! Из всего этого я делала вывод, что нравлюсь ему как девушка и поэтому он со мной общается.Я предлагала разные варианты встретится один на один, посмотреть ему в глаза, потому что всегда вертелся один и тот же вопрос как он ко мне относится?, чтобы наконец-то найти ответ на этот вопрос, но как всегда он говорил, что занят, его отговорки.Но один раз он сам позвонил, но я не смогла ответить, перезвонив ему мы встретились. Более чудесного вечера у меня не было! Но мы только ходили и разговаривали.Не объятий ни тем более поцелуев не было, но очень хотелось!так и продолжалось общение с заигрыванием. Вот на этой неделе я решилась поставить точку в этом общении, потому что не могу уже изводить себя этим вопросом.Состоялся разговор ну как всегда по интернету,вывод был для меня шокирующим.Я как девушка ему никогда не нравилась, а общается потому что нечего терять. Я не знаю, что и думать, как себя вести дальше с ним,как вообще мне теперь строить отношения не только с парнями, но и с людьми. Мне 22 года, но у меня не было не разу даже романа, все парни которые мне нравились, как парни; воспринимают меня как друга, не больше(Я толстая да и не красавица)Что мне делать не знаю, помогите найти себя и понять этого парня? после всего этого у меня рухнул внутренний мир! заранее спасибо!
11 ответов1240 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 января 2010, в 15:28#1
    Ну во первых.Необходимо успокоится и не зацикливаться на том что кто- то, что- то сказал.Допустить мысль что у разных людей о вас всегда будет разное мнение,и это нормально.Я вас прекрасно понимаю,вам хочется любовных отношений а не дружеских.Часто любовные отношения начинаются именно с дружеских.Но если парень не заинтересован в других отношениях,кроме дружбы.И говорит вам об этом прямо.То наверное надо услышать его.Понять что он тоже такой же человек как и вы со своими желаниями.И имеет право так себя вести если ему что то не нравится.А вам необходимо понять для себя.Нужны ли вам дружеские отношения с этим парнем или нет?К сожалению других отношений он дать вам не может,Поэтому решите для себя сами,вопрос:Продолжить дружить,как друзья? Или отпустить,прекратить фантазировать о том что все может быть по другому.Вы ведь сейчас страдаете от того что сами себе нафантазировали другие отношения с ним,от своих фантазий.Постарайтесь в будующем не позволять себе подобные вещи,до того как узнаете Правельны ли ваши догадки или нет?Заставить его полюбить вас,никто не сможет.Вообще заставить человека зделать что то без его желания невозможно!Не зря говорят "Насильно мил не будешь" В этой ситуации виновны не вы.Просто ваш парень еще ПОКА не нашел вас а вы его.Но слово ПОКА еще не значит НИКОГДА.Помните об этом.))
  • Пользователь
    07 января 2010, в 15:30#2
    По моему ты своего счастья не понимаешь. После родов большинство толстые и некрасивые... и их за это жуть как недолюблювают, а ты сразу найдёшь парня которому это будет до лампочки.
  • Пользователь
    07 января 2010, в 16:58#3
    Действительно согласен с tatyanam. У всех вкусы разные, и тот факт что вы ему не нравитесь не означает что вы не нравитесь другим!Если Вы в него влюблены, то гуляйте с ним чаще разговаривайте о том о сём и возможно любовь придёт. А для примера, был очень хороший российский фильм:"влюблён по собственному желанию", советую посмотреть!
    А во вторых с чего Вы взяли что Вы "толстая да и не красавица"!? Не бывает не красивых,( как говорил кто то из известных модельеров) бывает плохой стиль!!! Поверьте в себя и всё получиться!
    Удачи в Новом году!!!
  • Пользователь
    07 января 2010, в 17:11#4
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 07.01.2010: Ну во первых.Необходимо успокоится и не...
    Согласна на все 95!!!=))) Она должна полностью нести ответственность за свой выбор, а не строить "воздушные замки"!!!
  • Пользователь
    07 января 2010, в 20:41#5
    Спасибо огромное за ваши мнения!!!!!!!!!!! и советы!!!!!!
    он очень хороший, поэтому я буду бороться со своими мечтами, постараюсь быть другом, потому что терять человека не хочу, хотя уже заметила что после моего признания, хоть он и писал,что понимает и мне нечего стыдится, что я раскрылась. Отношения изменились! я это чувствую! кажется нашим отношениям придет крах! даже дружеским!!!!! блин, но почему я открытый человек!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    08 января 2010, в 00:04#6
    Вы знаете, это Вам покажется через некоторое время таким безсмысленным и смешным. Это просто не Ваш человек, это первое. Второе - даже выбросьте из головы, что вы не нравитесь мужчинам, не притягивайте к себе негативные эмоции. Ваш человек Вас обязательно встретит.Кто-то любит худышек, а кто-то полных женщин и они красивые тоже. Главное что у Вас в душе!!! Если мужчина увидет там радость, уверенность в себе,оптимизм, благородство, доброту, разум - это и будет Вашей фишкой. Вы будете для него краше всего, дороже всего. Верьте в это и не зацикливайтесь на ерунде. А того мужчину, тобиж, тюфяка, я бы на вашем месте послала гордо и красиво!!! И мне кажется если он позволил себе так высловиться даме, он не мужчина, а так себе закомплексованный обиженый ребенок, пожалейте его и отпустите от себя эту ситуацию!!! Будьте на высоте. Вот увидите у Вас все получится!!! Пускай Бог Вам помагает!!!
    Счастья и большой любви Вам желаю!!!
  • Пользователь
    08 января 2010, в 13:29#7
    Ответ дляIrishkaSheva на сообщение от 08.01.2010: Вы знаете, это Вам покажется через...
    спасибо! огромное!
  • Пользователь
    08 января 2010, в 13:51#8
    Ответ дляnajdenok на сообщение от 07.01.2010: Спасибо огромное за ваши...
    Вам действительно нечего стыдится.Не стоит винить себя,скажу больше,вы можете гордится собой.Вы поступили правильно когда вывели его на откровенный разговор.Лучше горькая правда чем сладкая ложь. Вы хотели бы продолжить общаться с ним живя иллюзиями? Подумайте зачем вам это? Гарантии ведь нет в том что он полюбит вас,впрочем так же гарантии нет и в том что этого не произойдет.Вы можете продолжить ждать и надеяться что ваши отношения изменятся в нужную вам сторону,а можете бросить все,и найти другого более ценящего вас человека.В любом случае выбор за вами.По мнению психологов. лучше быть открытым человеком,и спрашивать о том что не понятно,чем жить в не договорках,и иллюзиях.
  • Пользователь
    08 января 2010, в 16:32#9
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 08.01.2010: Вам действительно нечего стыдится.Не...
    Спасибо огромное за поддержку!!! Я хочу продолжить с ним отношения, но принимая его желание быть ему другом!, но я не верю в дружбу между парнями и девушками и называю это приятельскими отношениями! Я его вижу только в инете, так как на учебе мы уже не встречаемся, он уже закончил! поэтому мне проще будет держать планку друзья не более! по крайней мере я буду стараться!!!!!
    Но вот на днях был в сети и не слова не написал, после нашего тогда разговора! ну это его решение. я предлагала ему закончить наше общение, на что я получила " я не приверженик радикальных мер!"вот!
    почему я и настроила замков из воздуха, потомц что мне позволяли их строить!Флирт, заигрывания! но сейчас выплыло, что не воспринимал как девушку! волт у меня вопрос еще возник! а это как флиртовать, заигрывать и т.д и не воспринимать как девушку! ну не укладывается у меня в голове!!!!!!
  • Пользователь
    10 января 2010, в 01:22#10
    Ответ дляnajdenok на сообщение от 08.01.2010: спасибо! огромное!
    Najdenok, я присоединяюсь к советам выше. Поверьте в себя и оставайтесь собой! Не бывает некрасивых женщин, бывает неправильный стиль! И бывают люди с разными вкусами!

Я знаю, что иногда очень сложно не зацикливаться на негативном опыте и продолжать двигаться с гордо поднятой головой, когда еле ноги "тащатся". Если нужно - сделайте небольшую паузу. Проанализируйте произшедшее, постарайтесь заняться собой. Найдите новое хобби - это банальный, но действенный совет.

Очень ценно то, что Вы - открытый человек, поверьте! Не вешайте нос, соберитесь, ведь ваша жизнь и ваше счастье зависят от вас, от вашего настроя.

С тем парнем общайтесь по-дружески, ведь как человек он Вам дорог! И помните, что Вы достойны счастья! Удачи и настоящей любви)))
  • Пользователь
    31 января 2010, в 20:56#11
    он мне рассказывает про то что у него крутится роман, а я плачу смотря на экран. нет сил!!!!!! больно!!!!!!!! люблю точно!!!!! но ничего не могу поделать!!!!!!!!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер