psyhologies.ru
тесты

Что во мне не так? Очень хочется счастья...

07 января 2010, в 15:19
Пользователь
Здравствуйте! Мне 28 лет, не замужем. Всегда выглядела младше своего возраста и наверное в душе и чувствовала себя так же. Вобщем долгие годы казалось, что мне не нужны серьезные отношения. Хотя сейчас понимаю, что они у меня просто не получались. Вспоминаю все свои попытки построить отношения - период когда "все хорошо" длился 2-3 месяца. И это предел. А потом начиналось - охлаждение с его стороны, ревность и неуверенность с моей.. И все рушилось. Причем сценарий похож - мужчина проявляет ко мне интерес, он просто очарован, влюблен даже. Я чувствую себя на высоте - искрю остроумием, интересна, мила, доброжелательна, ощущаю уверенность в себе. А потом все меняется.. Сейчас ОЧЕНЬ хочется отношений. Быть рядом, проводить вместе много времени, какие-то совместные увлечения, легкое и приятное общение, ну и конечно же - секс!!! Да чего уж кривить душой - очень хочу семью и детей. И знаете, в последнее время охватывает какое-то отчаяние - что время идет, а у меня так ничего и не получается. Стала замечать по себе, что каждое новое знакомство начинаю рассматривать как "последний шанс". О какой уж тут внутренней гармонии и приятном общении общении можно говорить, когда внутри смятение и страх остаться одной. Не могу ощутить полноту жизни, в голове только мысли "быстрей-быстрей, время идет, мне уже 28 лет!!". Смотрю на пары и мне кажется что они знают какой -то секрет - как строить и сохранять отношения. Мне уже кажется, что я на это просто не способна... Меня считают умной, интеллигентной девушкой, и как не крути, но мне важно, чтобы мужчина был интересен и вел себя порядочно. И как по иронии судьбы в последнее время знакомства только с "простыми" парнями, без высшего образования. Я не ханжа. Но просто ощущение, что у нас разный уровень, мне просто внутренне не комфортно с мужчинами, которые шлют откровенно пахабные анекдотыбез намека на юмор при общении, например, в интернете, и при первой встрече предлагают секс. Скажете - что уже вроде не маленькая девочка... Ну вот ничего не могу с собой поделать - мне для секса нужно доверие к человеку, близость душевная. Сейчас "встречаюсь" с мужчиной - он работает вахтовым методом - месяц через месяц. Познакомились в интернете. Он появился в сложный для меня момент и очень поддержал - тогда сильно заболела мама. С ним с самого начала было легко. Но как обычно я тянула с сексом, а он был готов ждать. Просто на самом деле хотелось близости с этим человеком. В итоге началось непонимание. Мы расстались. Через несколько дней я сделала первый шаг - поняла, что мне очень тяжело без него. И сейчас мы как бы поменялись местами - я больше звоню, сама проявляю инициативу, а он как-то охладел что ли. Сказал -"будем встречаться, секс, прогулки. А насчет серьезных отношений - не знаю, время покажет. У меня зарождались какие-то чувства, иначе не знакомил бы тебя со всеми (с родственниками). А сейчас - не знаю.. ". Меня как обухом по голове - ужасное ощущение, как и всегда, когда тебя отвергают.. Чувствую, что у него уже нет того интереса, зато я сама похоже все сильнее к нему привязываюсь... А ведь было все в свое время, а я это не оценила... Извините, что все так сумбурно. Просто поделиться сейчас не с кем. Подруги, с которыми всегда обсуждали подобные темы заняты своей личной жизнью. Пробовала делиться - в итоге почувствовала себя абсолютным "лузером" со своими проблемами на фоне их благополучной личной жизни. Очень надеюсь на совет, "взгляд со стороны".
42 ответа4463 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 января 2010, в 15:27#1
    Может ты умничаешь ? Показное всегда несколько фальшиво и неинтересно.

Попробуй напротив - встречаешься с парнем и кричишь ему с противоположной стороны улицы - Привет!!!!! Представляешь прусь сейчас к тебе на встречу и тут магазин дешёвый!!! ДЕШЁВЫЙ!!!! Купила жмых калоши и хомут. Не знаю зачем но очень дешево...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2010, в 16:41#2
    Sun,
    похожие мысли и у меня...но мне уже 32 и тоже не замужем.Я раньше беспокоилась и делала все и сама первые шаги и принимала ухаживания, хотя человек мне не очень нравился, думала стерпится но нет...До сих пор пока результата нет :) потом просто решила для себя, если буду постоянно , и не постоянно думать об этом , то можно сойти с ума..хватит, просто переключилась на другие вопросы и живу каждый день с удовольствием!
    не знаю насколько ты меня поняла..но если что пиши!
    удачи!
  • Пользователь
    07 января 2010, в 17:22#3
    Ответ дляkurasima85 на сообщение от 07.01.2010: Sun, похожие мысли и у меня...но мне уже...
    kurasima85,
    а как вы "переключились" на что-то другое? Я пробовала, но у меня не получается, в итоге бываю ещё несчастливей, хотя знаю что счастье не зависит ни от кого, кроме меня самой.

ЗЫ. Sun, проблема общая ;))))
  • Пользователь
    07 января 2010, в 17:40#4
    Ответ дляkurasima85 на сообщение от 07.01.2010: Sun, похожие мысли и у меня...но мне уже...
    А ведь действительности так и происходит.Порой мы слишком на многих вещах зацикливаемся,(замужество,дети,любовь и т.д) Не выходит, не получается то что хотим получить быстро.Идет все не так как надо бы.Хотелось бы...Ну и что из этого? Давайте страдать всю оставщуюся жизнь,ведь мы для этого рождены?! А если нет.То те проще ли переключится на что-нибудь полезнее чем страдания?(Заняться собой,или внутреним своим содержанием,перечитать кучу интересных книг,найти для себя какое то хоби )Выбор за вами. Возможно вы еще не до конца поняли для себя(не нарисовали внутрее, портрет того человека который вам нужен) Говорят все желания материализируются,так пожелайте себе того человека который как вы считаете будет достоен вас.(каким он должен быть?какие черты характера в нем должны присудствовать?продумайте все до мельчайших подробностей,можно даже записать все на листе) Помечтайте об этом своем идеальном мужчине.И отпустите это свое желание словно птицу.Оно к вам обязательно вернется в свое время,в образе того человека которого вы узнаете, потому что он будет таким, как вы себе его пожелали.Всему свое время.Как бы вы не торопили его,быстрее не станет.Живите сейчас,каждый день,не растраивайтесь по поводу того чего нет сейчас.Нет, еще не значит не будет никогда.Удачи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2010, в 17:42#5
    Оч понравилась ваша тема, Sun! Больше всего понравилось то, что вы многое происходящее в вашей жизни реально осознаете... Например, что вам не удается построить гармоничные отношения с человеком противоположного пола из-за страха остаться одной. Действительно, когда на первое место в наших мотивах выдвигаются страхи и комплексы (ой, жуть!), мы очень во многом начинаем ошибаться и заблуждаться... Поразила ваша история! Сначала - вы "на пьедестале", вами восхищаются, вас хотят и желают, а потом вы же и оказываетесь жертвой, зависящей от того, к кому совсем недавно отсутствовали искренние чувства. И получается замкнутый круг: вы "проматываете" людей, испытываете их на доверчивость, перспективность и другие не менее важные для вас показатели, но когда у них настает момент "охлаждения" чувств, вы, подобно, лаве, "наезжаете" на них со всеми своими эмоциями и претензиями (ревностью, инициативой...), т.е. тем, что было так долго скрыто от них... и, быть может, от самой себя. Почему у вас так происходит в течение жизни? Почему вы изначально во всех своих love stories ведете себя, как Снежная королева, к которой не подступиться бедным сантехникам и "простакам"???... У меня ответ один - вы, во-первых, полностью не доверяете жизни (в сфере отношений), а во-вторых, идеализируете будущего партнера (мужа). Но реальность, Sun, на то она и реальность... чтобы отличаться от того, что мы так трепетно прокручиваем в своем воображении целыми днями... Она обрезает нам крылышки. Она "чинит" нас... Но вы, Sun, этого не замечая, продолжаете ждать своего прынца (в глубине души, разумеется) и осуждать, пристально изучая сантехников и людей без высшего образования. Рекомендации, надеюсь, вам дадут другие форумчане. Желаю найти себя!!!
  • Пользователь
    08 января 2010, в 16:27#6
    Ответ дляCYBBERW на сообщение от 07.01.2010: Может ты умничаешь ? Показное всегда...
    Уважаемый CYBBERW! Больше всего боялась вашего комментария - мне кажется вы обычно пишите в лоб, что думаете. Но может это и не плохо. Ну просто думала, что итак фигово, а тут еще сейчас раскритикуют ))) Поэтому и на форум решилась написать не сразу. Но в итоге вы ничего страшного не написали ) Может и умничаю. Хотя стараюсь быть самой собой если честно. С образованием или без, если честно не настолько важно. Мой нынешний МЧ без высшего, но с ним интересно, и это совсем не ощущается. Я просто говорю о том, чтобы с человеком было внутренне комфортно. Я и сама в последнее время стараюсь ко всему относиться проще. Не зацикливаться. Не мудрить. Иногда получается, иногда нет. Завидую людям, которые не занимаются постоянным самоанализом, а просто живут и все. Но видимо суть у меня какая-то другая. Очень сильно все переживаю. Может поэтому и топчусь на месте
  • Пользователь
    08 января 2010, в 16:38#7
    kurasima85,
    я понимаю, о чем вы мне пишите. Именно это, переключиться на что-то другое, ну а еще лучше - найти занятие, которое по душе, которое поможет почувствовать уверенность в себе... Хотя когда не решен вопрос, который волнует больше всего, это называется - кого я хочу обмануть? ) Ну а вообще направление правильное. Когда постоянно прокручиваешь негативные мысли в голове, вряд ли это поспособствует налаживанию личной жизни. Мужчины тянутся к веселым, жизнерадостным девушкам... Так наверное надо над этим работать... Хотя вот пишу это, и сама не понимаю с чего начать... Вплоть до того, что просто улыбаться через силу, когда на самом деле очень грустно... Что-то я совсем раскисла... Наверное послепраздничная хандра. Но ничего, выйду на работу и соберусь )
  • Пользователь
    08 января 2010, в 16:59#8
    Ответ для-Sun- на сообщение от 08.01.2010: kurasima85, я понимаю, о чем вы мне...
    tatyanam,
    с предыдущим комментарием я немного ошиблась ((( Хотела адресовать его kurasima85 )) Я на форумах новичок ))
    Очень понравились ваши слова - "Возможно вы еще не до конца поняли для себя(не нарисовали внутрее, портрет того человека который вам нужен). Говорят все желания материализируются,так пожелайте себе того человека который как вы считаете будет достоен вас.(каким он должен быть?какие черты характера в нем должны присудствовать?продумайте все до мельчайших подробностей,можно даже записать все на листе) Помечтайте об этом своем идеальном мужчине.И отпустите это свое желание словно птицу.Оно к вам обязательно вернется в свое время,в образе того человека которого вы узнаете, потому что он будет таким, как вы себе его пожелали."
    Тем более мне это так близко, еще со школы коллекционировала высказывания типа "Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней". Ну то есть о том, как важен настрой, наши мысли, о материализации наших желаний. На самом деле, очень важно четко представлять то, к чему стремишься. И позитивный настрой. А у меня, вы правы, представление о моем мужчине очень расплывчатые. Я когда училась на 5 курсе университета и задумывалась о будущей работе, то совершенно не представляла, чем буду заниматься конкретно. Но у меня была какая-то непоколебимая уверенность, что это будет работа, которая будет хорошо оплачиваться и которая будет мне нравится. В итоге - работаю по специальности (в отличие от большинства сокурсников - хотя такой цели не было, просто хотелось найти приличную работу), работа нравится, зарабатываю неплохо. Хотя ощущение, что в свое время просто оказалась в нужное время в нужном месте. А может, как раз все дело в том моем настрое? :)
    Только в отношении личной жизни мне все портит моя какая-то глубинная неуверенность в себе. В отношении некоторых мужчин я просто не допускаю мысли, что могу быть с ними. Хотя и внешне - ничего, и в общении могу быть интересной...
    В любом случае, tatyanam, своими словами вы мне дали надежду! Спасибо вам огромное! Как и другим форумчанам!
  • Пользователь
    08 января 2010, в 17:17#9
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 07.01.2010: Оч понравилась ваша тема, Sun! Больше...
    Да, Sweetheart-. вы правы, я не доверяю жизни в сфере отношений. Вернее я очень боюсь погрузиться в отношения полностью, очень боюсь отказа, уязвленного самолюбия. Боюсь потерять себя. Боюсь потерять мужчину. Может поэтому сначала, как вы верно пишите "испытываю мужчин на доверчивость, перспективность и пр." А потом, когда сама начинаю влюбляться, мужчина уже перегорает. Знаете, недавно мне пришло в голову такое сравнение - я себя берегу вот от этих разочарований, как мы иногда бережем какие-то новенькие металлические вещи, не используем их, а в итоге, они просто ржавеют. Вот и я - все оберегала себя от разочарований, ошибок, а в итоге - никакого особого опыта отношений и нет. Может мне на самом деле просто надо довериться на начальном этапе отношений, пойти на поводу своих желаний (того же секса в конце концов!). Не знаю, почему я постоянно включаю голову и стараюсь все держать под контролем... Синдром отличницы может, с детства привыкла быть хорошей девочкой. Наверное надо на самом деле постараться жить здесь и сейчас и не бояться ошибок. Нет ведь ничего идеального, и мужчин тоже... В любом случае, Sweetheart-. вы заставили меня в очередной раз задуматься об этом. Спасибо.
  • Пользователь
    08 января 2010, в 20:52#10
    Здравствуйте, Sun!
    Мне понравился комментарий tatyanam. Присоединяюсь:)
    Не думаю, что наше счастье зависит от того, есть ли сейчас в нашей жизни мужчина или нет...
    Если сейчас в Вашей жизни нет любви - значит, Вы к ней ещё не готовы... Она сначала должна появиться в Вашей душе, а потом и "объект" подходящий найдётся, я думаю:)
    Мне понравилась Ваша мысль про то, чтобы "пойти на поводу у своих желаний". Я думаю, это как раз путь к счастью и любви:)
  • Пользователь
    08 января 2010, в 22:37#11
    Эх, девочки, мне бы ваши проблемы! Мне 19 лет, и я никак не могу понять, как это - "короткие отношения". Меня на них "не хватает", что ли. Как влюблюсь - так либо сразу без взаимности, так либо надолго. Скажете, что опыт небольшой -у меня было всего 2 молодых человека. Но 2.5 года и 1.5 года (длятся сейчас) - все-таки не маленькие сроки. Честно сказать, очень хотелось бы дожить до ваших лет (как ужасно звучит..) и не страдать от таких длительных отношений. Страдать - значит прикипеть душой и мучиться при расставании. Когда недолго длятся отношения, еще не успеваешь человека узнать, притереться, полюбить его не только как партнера, но и как друга, товарища, иногда - как коллегу и соратника (если взглянуть на общие интересы), узнать его глубоко. И расставаться, может, и больно, но не так, когда теряешь часть своей жизни, часть себя, общих уже друзей, какие-то увлечения. Больше связей рвется. И это болезненно очень.
    Но я не вижу себя вне этих отношений. Хотела бы, наверное, попробовать каких-то коротких, более простых, что ли, чтобы быстрее понимать, насколько человек мне подходит, но это настолько тяжело, что я даже думать просто об этом не могу. Черезчур серьезная я, что ли...
    Мне кажется, вы слишком много думаете о "мужчинах" в общем, забывая о каждом в отдельности... они, наверное ,чувствуют отношение "а вот и женишок подходящий...", даже если выглядит это не так пошло, как я написала. Подумайте сначала о любви. О романсах под окнами, о комплиментах, о конфетах-букетах... забудьте о том, что будет дальше. Ведь любовь - не результат, а процесс! И семья - лишь сторона этого процесса. Побочный, можно сказать, эффект.
  • Пользователь
    09 января 2010, в 04:05#12
    Ответ дляpelmeshek на сообщение от 08.01.2010: Эх, девочки, мне бы ваши проблемы! Мне...
    pelmeshek, во многом с Вами соглашусь, коме одного - Вы, даже обладая таким резвым умом и эмпатией, не сможете сейчас потавить себя на место женщины, которой уже давно не 19. Вы сейчас на таком жизненном этапе, когда нет потебности в длительных отношениях, все это понятно и совешенно нормально для девушки, только выстаивающей свой жизненный проект.
    Через лет 10-15 все будет иначе. Образование получено, работа найдена, женщина хочет реализоваться в другой роли - возлюбленной, жены и матери. А со всех сторон они слышит: поздно, время твое уходит, никому не нужны старые девы, вон, юные и длинноногие уже подосли тебе на смену. И очень трудно всму этому шипению противостоять. Нет, да и промелькнет удушающая мыслишка - все, этот шанс будет последним, иначе проиграю битву,хватайся за него!
    А ведь на этой волне можно назначить "спасителем" совершенно чужого человека. И расставание с ним, после череды терзаний, ненужных эмоций, а то и развода с разделом имущества, покажется освобождением от тяжких оков, а жизнь до него - счастьем.
    -Sun-, успокойтесь, все еще будет.. правильно сказала tatyanam : надо отпустить птицу желания на свободу, как бы Вам не тяжело было с ней расставаться.
    Подруги упиваются своим счастьем, им не до Вас... найдите себе новые увлечения, там Вы встретите новых знакомых, разнообразьте жизнь новыми впечатлениями, излучайте покой и радость. И уберите все мысленные запреты и ограничения в отношении мужчин. Наличие высшего образования в наши дни, увы, не является безусловным гарантом высокой культуры и ума. Смотрите на жизнь без шор! Желаю Вам как можно быстре обрести душевную гармонию))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер