psyhologies.ru
тесты

Вечный поиск себя

07 января 2010, в 16:25
Пользователь
Всем привет! Хочу обратиться за советом.
Мне 23 года, работаю финансистом, учусь по той же специальности, все вроде бы нормально, все так как я хотела, я стремилась к этому, все хорошо, з/п хорошая, коллектив просто супер, но в последнее время меня охватывает мысль , что я не на своем месте... Оглядываюсь вокруг все как-то вертятся , находят себя, находят друг друга, а я как – будто хожу по кругу, в принципе что-то меняется, но с другой стороны, все по – прежнему, я одна, все должна сделать сама....
Не могу сказать что у меня мало друзей, или я белая ворона, я с легкостью «интегрируюсь» в любую компанию, меня везде принимают и мне везде рады, но в последнее время я стала отдаляться от всех, мне лучше побыть дома, в своей комнате, не хочется никого видеть , все кажется таким банальным...
Со старыми друзьями общаюсь очень редко, зато у меня появилось много новых хороших друзей...
Мне 23 , а ощущение лет на 40!
Ни с кем не встречаюсь, не хочется тратить время попусту, да и такого человека, «чтобы зацепил» пока не встречала, были отношения, в которых любовь путалась со страстью , а страсти на долго не хватает, никого не жалко, наоборот жалею что встречалась с ними вообще.
Хочу перемен, понимаю что нужны перемены, нужно начинать с себя, но не понимаю, как действовать.
Единственное на что способна, сменить цвет волос, еще безумно много времени провожу в салонах красоты, СПА центрах, все это помогает только на время...
Еще часто посещает мысль о переезде куда-нибудь, или уехать куда – нибудь на время из страны, мне кажется что там я пойму чего же я хочу, это мне поможет.
Знаю, что все в моих руках, знаю что если я сама себе не помогу , то никто не поможет, но я себя загоняю в тупик...
Очень нуждаюсь в совете, буду рада выслушать ваши мнения.... )
54 ответа9025 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 января 2010, в 17:52#1
    Знаете, есть такая фишка, якобы, не обесценивать проблему "пациента":))) Но.., Freidovna, мне бы вашу проблему!!!;) Я бы лучше разбирала проблемы такого "высшего" характера, чем думала каждый день о том, что надеть и на что в кафе сходить... Честное слово, не в обиду!!! Надеюсь, вам помогут всемогущие форумчане!!!=)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2010, в 19:01#2
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 07.01.2010: Знаете, есть такая фишка, якобы, не...
    :) Милая, Sweetheart, проблема в том что я не люблю себя, не могу ценить простые радости этой прекрасной жизни, и это самое печальное, мне очень одиноко , я чувствую себя ненужной, нелюбимой, это оооочень плохое чувсвтво, не желаю вам этого почувствовать когда-нибудь ;))))
  • Пользователь
    07 января 2010, в 19:05#3
    C Рождеством, freidovna ! :-)
    Вы знаете, однажды мама сказала мне такую фразу: " От себя никуда не убежишь". Я всё хотела переехать, в новую квартиру, и казалось, что и моё внутреннее ощущение изменится. Мы переехали, но всё осталось по-прежнему. Та же отчуждённость была и ощущение того, что я здесь, а какая-то моя другая часть неизвестно где.
    Поэтому мне очень близка ваша тема.
    Вы знаете, может быть, мы с вами или большие перфекционисты или слишком одухотворённые люди, живём в каком-то параллельном мире=))
    Хочу перемен, говорите вы. Перемены прежде должны произойти в вашем внутреннем мире. Вы должны понять, чего именно вам хочется. Любви? Новой работы? Хобби? Что бы это ни было, это должно приносить вам душевное спокойствие и ощущение счастья. Но когда вы цепляетесь за всё вокруг, этого не будет. Вы будто в панике. Такое ощущение, что вы кричите о помощи и боитесь опоздать...Жизнь проходит, а ничего не меняется...и вы торопитесь, и глазки бегают, и всё валится из рук... Но не только в спешке состоит жизнь. Иногда нужно остановиться, улыбнуться солнцу, порадоваться снегу и подумать: " Как хороша эта жизнь и я её - уникальная частица, я дышу этим воздухом, свежим , радуюсь" . Принимайте себя такой, какая вы есть. Поймите, кто вы. Полюбите себя. Нужно себя ценить. В этом тоже ваша проблема. Найдите в себе что-то уникальное, чего нет ни у кого больше.. Стремление к совершенству, богатый внутренний мир..Найдя себя в чём-то вы поймёте, чем же вы так уникальны! Помогает природа. Естественные звуки. Тишина природная. Находясь в лесу, трогая деревья, вы соприкасаетесь с этим миром и он даёт вам подсказку..Приходят свежие, новые мысли... и благодаря им вы поймёте, что вам нужно.. Поймите: ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ ЭТО И ПОЧУВСТВОВАТЬ. Никто другой за вас не сделает этого. И афоризм на заметку:
    " Спешка плоха уже тем, что отнимает слишком много времени". Всего вам доброго и счастливой дороги на пути к удивительному и богатому миру своей души. )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2010, в 20:35#4
    Ответ дляNeresha на сообщение от 07.01.2010: C Рождеством, freidovna ! :-) Вы...
    А у меня тоже похожая проблема. Но вот в этом-то и вся загвоздка, что не знаю ЧЕГО хочу, КАКИХ перемен...как-то все просто получается: остановиться, улыбнуться солнцу - в таком состоянии не хочешь об этом думать, все мысли как-то зацикленны на одном!
  • Пользователь
    07 января 2010, в 21:12#5
    Ответ дляrizalit на сообщение от 07.01.2010: А у меня тоже похожая проблема. Но вот в...
    и у меня!у меня тоже самое!я тоже не совсем понимаю чего хочу и куда иду.может это невроззз??О_о кстати,мне тоже 23...
  • Пользователь
    07 января 2010, в 21:12#6
    Ответ дляrizalit на сообщение от 07.01.2010: А у меня тоже похожая проблема. Но вот в...
    rizalit,

тоже не знаю чего хочу, с чего начать, но надоело ныть, хочется действий, а то смотрю, все как-то находят себя, кто семьи создаёт, кто творчеством занимается, концерты даёт, и т.д. люди хотят чего-то , добиваются этого, это прекрасно! а "зацикленна" на себе, на не понимании себя, это грустно :)
  • Пользователь
    07 января 2010, в 21:13#7
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 07.01.2010: и у меня!у меня тоже самое!я тоже не...
    amaranta-II ,

мне тоже часто кажется что это невроз :)))) а может правда? :)))
  • Пользователь
    07 января 2010, в 21:21#8
    Ответ дляfreidovna на сообщение от 07.01.2010: amaranta-II , мне тоже часто кажется...
    если это правда-надо с этим что-то делать;)
  • Пользователь
    07 января 2010, в 21:23#9
    Ответ дляNeresha на сообщение от 07.01.2010: C Рождеством, freidovna ! :-) Вы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 января 2010, в 21:24#10
    Neresha , Вас тоже с Рождеством ! :)

прям мой автопортрет ! :)

Я всегда спешу на днях , шла с работы и поняла что я спешу домой, но когда подумала почему я спешу, я не смогла ответить себе, я всё время в спешке, я даже не умею ходить медленно, меня раздражает медлительность, надо всё и сразу!

Я понимаю, что от себя никуда не убегу, и надо решить всё однажды, просто проблема в том что, мне трудно оставаться наедине с собой,когда полная тишина вокруг, что-то всегда должно заполнять пустоту, но трудно заполнить пустоту , которая внутри меня....

Может я жду чудо-совета....

Спасиюо за афоризм, верно подмечено ;) Возьму на заметку :)

И буду пытаться "приостановиться" может поможет... :)
    (ответить)голосовать против
    голосовать за
  • Пользователь
    07 января 2010, в 21:27#11
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 07.01.2010: если это правда-надо с этим что-то делать;)
    Мне помоагет просмотр хорошей комедии, стараюсь смотреть каждый день, только так чтобы много смеяться, на время забываю о всём этом, только на время...

Есть минус, приходится "забивать" на учёбу, а это не гуд :)
  • Пользователь
    07 января 2010, в 21:37#12
    Ответ дляfreidovna на сообщение от 07.01.2010: Neresha , Вас тоже с Рождеством ! :)...
    freidovna, а у меня есть любимый человек, т.е. семья есть, работа устраивает, друзья конечно же тое имеются. но какой-то замкнутый круг: работа - дом - работа, потом наступают выходные и как всегда начинается - а как их провести. а вариантов в моем маленьком городе практически нет, дискотеки-рестораны уже давно надоели. думала чем заняться, но ничем особо неохота, т.е. музыка не привлекает, рисовать не умею, вязать - полное занудство, готовить не люблю, вот пойду на фитнес 12-го (раньше ходила, потом бросила на целый год), фотография быстро надоест, что еще есть?? да просто нет внутреннего ощущения ЧЕГО ХОЧЕТСЯ опять же, извиняюсь за повтор. Вспомнила, хотела на коньках покататься, а у нас такие морозы стоят с конца ноября, что это пришлось отложить. вот такие дела(((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер