psyhologies.ru
тесты

кажется, назрела проблема...

07 января 2010, в 16:28
Пользователь
Мы с МЧ встречаемся полгода. Первое одурманивающее чувство прошло,и сейчас наступил тот самый переломный момент, который наверное бывает у всех. Дело в том, что мой МЧ карьерист, и сейчас для него главное в жизни- зарабатывание денег. Деньги,деньги,деньги! в последнее время от него все чаще слышу о них. Деньги- это, конечно, очень хорошо, но есть же еще другие вещи в жизни...Буквально на днях он мне сказал, что понял, почему раньше был всегда один (у него очень долго не было постоянной девушки). Так вот, оказывается, причина в том, что отношения мешают ему строить карьеру! по его словам, начинаются какие-то претензии, недомолвки, ссоры, т.к. он очень много времени проводит на работе. Даже если он находится дома, ему постоянно звонят по работе. Он работает даже по выходным. В общем, почти всегда. Я уважаю и ценю то, что он с таким упорством добивается своих целей. НО Он говорит, что в последнее время я постоянно чем-то недовольна, постоянно упрекаю его. Это не совсем так. Да, я признаю, что бываю недовольна,но у меня на это есть причины. Например, в последнее время он все реже говорит мне нежные слова, точнее почти не говорит совсем, на мои пожелания спокойной ночи не отвечает, перестал дарить подарки. Даже на Новый год ничего не подарил) Для меня подарки не играют большую роль, но хочется к себе проявления внимания, какой-то нежности. Он считает, что мы "приехали", и отношения дальше вряд ли станут лучше. Но у меня складывается впечатление, что он не намерен ничего делать для развития отношений, его мысли занимает только работа. я не знаю, как мне дальше быть и что делать. Хотя понимаю, что нужно либо принять человека таким , какой он есть, либо не принимать. Но может быть есть какой-то вариант нахождения компромисса? Я люблю его, хочу быть с ним, но, отношения без проявления нежности и любви, по-моему не очень нормальны...Может я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста. Буду рада любым советам.
7 ответов1074 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 января 2010, в 17:21#1
    Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь. Мне так грустно, слезы на глаза наворачиваются.
  • Пользователь
    07 января 2010, в 18:14#2
    Lizo4ka, такое эмоциональное письмо!!! Так и хочется помочь вам! Что могу сказать... Типичная история. Мужик работает (потому что должен это делать, иначе вы бы были недовольны его финансовым положением, что просто "опустило" бы его и, как следствие, подорвало ваши отношения). А вы (в силу, как я понимаю, своей молодости и беззаботности) ждете от него внимания и ласки. Но он не может разорваться, Lizo4ka! Вы не в силах также его переделать (а надо ли, если так подумать?..) И это вы абсолютно правильно подметили. Молодец!!! В этой вашей истории у мужчины зарабатывание денег - явно главнейшая ценность! И вы его ни за что не остановите. Даю свою голову на отсечение:))) Никакие упреки, никакие жалобы и претензии не помогут вам завладеть его вниманием. Таким образом вы только отдалите от себя любимого человека. В первую очередь, в сложившейся, трудной для вас, ситуации, я бы посоветовала определиться со своими желаниями. Чего вы хотите, Lizo4ka? Если вы хотите быть с этим мужчиной, - уж придется вам принять его таким, какой он есть, со всеми его плюсами и минусами. Но главное - не переживать за свой такой выбор. Постараться принять все возможные последствия. Постараться изменить себя или что-то в своей жизни (например, сделать ее более интересной и насыщенной), чтобы меньше переживать по поводу "недоласканности"... Второй вариант - разойтись с данным "экзепляром", ни кого не осуждая (ни себя, ни его), ни о чем не жалея... и искать более подходящие и комфортные отношения (может быть, менее красивые и богатые, но зато тесные и дружные:)))...) Вам решать, Lizo4ka! В любом случае, принимая то или иное решение, вы должны отдавать себе отчет в полной ответственности за его последствия... и научиться радоваться тому, что вы на данный момент имеете. Цените себя и свою жизнь!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2010, в 18:49#3
    Здравствуйте, Lizo4ka!
    Начну с того, что нахожусь в чем-то подобной вашей ситуации уже...больше 3 лет )))
    Мой МЧ очень много работает, он хороший специалист в своем деле. И до недавнего времени, я жила ожидая, что все изменится, что он наконец-то заработает достаточно денег и сможет немного расслабиться...Но потом я поняла, что дело не только и не столько в деньгах, это приемлемый для него образ жизни...
    И тогда я решила отпустить ситуацию, то есть сама стала меньше "париться" достаточно ли он проявил ко мне нежности...конечно пришла я к этому не сразу, но работа над собой определенно дала плоды. И вы знаете, наши отношения стали намного лучше! После того как он перестал ощущать с моей стороны постоянную потребность в общении и внимании...он сам гораздо более охотно идет на контакт. Если подытожить, я говорю о некой самодостаточности, которой нам, девушкам, часто не хватает )))
    P.S. Постарайтесь перенести фокус внимания с ваших отношений, на себя, постарайтесь сделать жизнь более насыщенной, думаю это если и не решит всех ваших проблем, то поднимет вам настроение и самооценку )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2010, в 18:51#4
    Строить отношения хорошо, когда в этом заинтересованы оба. А когда игра в одни ворота? Не надо упреков, недовольства. Просто найди себе подходящее занятие (в котором ты будешь успешна) и ты, вполне возможно, поймешь, что ты сама очень интересный человек и тебе нет нужды тратить жизнь на узкопленочное создание, помешаное на деньгах, извини за грубость. Ну вот, хоть убейте меня, не понимаю я, как можно выбирать между живым человеком и деньгами.
  • Пользователь
    07 января 2010, в 19:22#5
    спасибо всем за комментарии, на душе стало чуточку легче)
  • Пользователь
    07 января 2010, в 19:28#6
    Ответ дляalenu6ka на сообщение от 07.01.2010: Здравствуйте, Lizo4ka! Начну с того, что...
    денег много не бывает:) Это к вашей фразе "до недавнего времени, я жила ожидая, что все изменится, что он наконец-то заработает достаточно денег и сможет немного расслабиться..." Для таких людей это, действительно, образ жизни. И менять они его вряд ли будут.
  • Пользователь
    07 января 2010, в 19:38#7
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 07.01.2010: Lizo4ka, такое эмоциональное письмо...
    хороший вопрос-чего я хочу) я хочу научиться не высказывать свое недовольство, переключить внимание на свою жизнь, на становление своей карьеры, к примеру. Только вот поможет ли это решению проблемы? ведь если я буду заниматься своей карьерой, то у меня наверняка будет очень мало времени на все остальное.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер