psyhologies.ru
тесты

Необоснованная ревность

09 января 2010, в 20:59
Пользователь
Ох, я уж не знаю что и делать и как с этим бороться! Дело в том, что мой МЧ постоянно меня в чем-то подозревает. Вот вчера опять случилось это. Когда я уходила от него, мне позвонили с неизвестного номера, трубку я взять не успела,а перезванивать не стала, т.к. деньги на счету закончились. на вопрос любимого: "а кто звонил?",я честно ответила: "не знаю". он сразу изменился в лице, не обнял,не поцеловал на прощание, буквально выставил за дверь. сегодня на мои звонки не отвечал весь день, позвонила на домашний. Сказал,что не хочет сейчас разговаривать,позвонит в другой раз. Разговаривал со мной крайне резко. Позже я перезвонила на этот номер, мне сказали,что просто ошиблись. Понимаете, из-за таких вот незначительных ситуаций все рушится! я не знаю,как себя вести в этом случае, как убедить его, что ни в чем не виновата. наверное никак. Подскажите, как грамотнее себя вести? он же этой ревностью и себя мучает,и меня...и разрушает светлое чувство между нами...
30 ответов3935 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 января 2010, в 01:28#1
    Lizo4ka, у меня была подобная ситуация. Я понимаю, как сложно строить отношения с человеком, который постоянно их подрывает своим недоверием. Я думаю, все это от заниженно самооценки и возможно от нехватки Вашей любви. Может быть стоит поговорить с возлюбленным "на чистоту", объяснить ему. И если Вам этот человек действительно дорог, проявляйте к нему больше чувств. Но нежуели он совсем не хочет Вас услышать и понять? почему он Вам не верит?

Удачи)
  • Пользователь
    10 января 2010, в 10:34#2
    Мне больше всего понравилась фраза "Светлое чувство". Если рушится от этого, то же будет если ветер подует?
  • Пользователь
    11 января 2010, в 16:13#3
    Мне кажется у вас трудная ситуация. Вы любите его, а он ревнует вас по пустякам. Он сможет изменится, только если сам захочет, и даже тогда это будет тяжело и трудно. Это патологическая ревность. Не поощряйте его не адекватное поведение! Не просите прощение за то в чем не виноваты! Не испытывайте вину из-за его обид, вы здесь ни причем,и может быть поменять что-то не в ваших силах. Такие могут даже ударить, и если сейчас он это не делает, то черезгод-два все может случится. Не уговаривайте его исправится, попробуйте спокой и откровенно поговорить с ним, что вам такое поведение не приятно, больно. Если он не понимает, так может длиться всю жизнь. Может быть я сгущаю краски. Удачи )))
  • Пользователь
    11 января 2010, в 16:39#4
    Ответ дляsvetlana-ss на сообщение от 11.01.2010: Мне кажется у вас трудная ситуация. Вы...
    оо,кстати в тот день между нами разгорелись прямо-таки мексиканские страсти. позвонил мне вечером того же дня,и начал обвинять в том,что я ему вру,что у меня лживая натура. Дело в том, что мы удалили свои странички из контакта в одно примерно время. и вот в тот день он залез туда с аккаунта друга,решив проверить,не соврала ли я ему. и моя анкета там почему-то осталась,а его нет. и вот из-за этого он сказал,что вообще не хочет меня больше видеть, что если человек врет по мелочам, значит он врет во всем. но я не врала...я вспомнила,что заходила в этот долбанный контакт,потому что мне нужно было написать репортаж об одном событии, а информации о нем и фотографии были только там. о чем Ему и сообщила. он мне не поверил. гворит,почему сразу не сказала? а сказала только тогда, когда я тебя припер к стенке. но я просто не сразу вспомнила об этом...в общем он сказал,что разочарован во мне,что я оказалась такой лживой, написал смс,что на этом нужно поставить жирную точку. потом я приехала,и мы помирились. но он сказал, что это последний случай, когда он меня "прощает". что я должна всегда говорить только правду...
    охх...но по-любому ведь подобная ситуация может повториться, ведь я не робот, иногда сразу не могу сообразить...
  • Пользователь
    11 января 2010, в 16:53#5
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 11.01.2010: оо,кстати в тот день между нами...
    Мой совет - не позволяйте себя "прощать", а если такие обвинения повторятся уходите, как бы больно не было. Вы не обязаны все и всегда объяснять. Либо верит, либо нет. Не позволяйте себя унижать.
  • Пользователь
    26 января 2010, в 16:48#6
    Милая Lizo4ka!!Бегите от него и не оглядывайтесь!!!Это "светлое чувство между вами" скоро превратиться в сплошные ваши слезы и не понимание в чем же вы все таки виноваты-((И чем дальше тем все будет только ухудшаться.Такие люди, как ваш МЧ, страдают от заниженной самооценки-и пытаются ее повысить за счет полного контроля над вами!!Сама имела такой горький опыт и очень вас понимаю-))Удачи вам и побольше уверенности в своих силах!!

• Пользователь
    26 января 2010, в 17:11#7
    Ответ дляPtenchik на сообщение от 26.01.2010: Милая Lizo4ka!!Бегите от него и не...
    Lizo4ka :)

Вы знаете.. 5 лет назад в моей жизни появился человек, который собирает сейчас вещи в нашей квартире. какое-то время мы жили в разных городах и по-старинке переписывались обычной почтой, ну, чтобы внукам потом показывать. все эти письма сохранены, их не слишком много. и вот недавно я захотела их перечитать, спустя 5 лет. и Вы знаете.. в каждом были претензии, ревность, недоверие.. нашему чувству было всего пару месяцев, а мы уже боялись, что партнер будет изменять. были надежды, что, когда мы будем жить вместе станет больше доверия и все будет спокойнее.
    не стало.

я понимаю, что в начале отношений кажется, что ревность=любовь. что после примирения и поцелуи слаще, и стоны громче.. но на то Вам и взгляд со стороны, чтобы посмотреть в будущее..

мудрых решений Вам.
  • Пользователь
    26 января 2010, в 19:05#8
    Ответ дляPtenchik на сообщение от 26.01.2010: Милая Lizo4ka!!Бегите от него и не...
    не думаю,что это от неуверенности в себе. по-моему,с этим у него все в порядке. он хорош собой, у него прекрасное тело и он очень хорошо зарабатывает. девушки всегда обращали на него внимание. мне кажется, причина в другом. дело в том, что его 1я любовь, девушка, скоторой он встречался 3 года, изменила ему, а после разрыва с ним спала со всеми подряд и об этом все знали и не брезговали об этом напомнить. с тех пор он не доверяет людям вообще,а девушкам тем более.
  • Пользователь
    26 января 2010, в 19:05#9
    Ответ дляteterkina на сообщение от 26.01.2010: Lizo4ka :) Вы знаете.. 5 лет назад в...
    спасибо,есть над чем задуматься
  • Пользователь
    27 января 2010, в 01:03#10
    не могу согласиться с однозначностью оценки ситуации... Парня могли просто недолюбить в детстве. Ну не повезло так, как нам с вами...бывает... Вот и пытается МЧ проверить Вас на серьезность чувств к нему...Терпение. Только терпение. Подождите немного. (кстати, Вы не сообщили сколько длятся Ваши отношения и всегда ли была такая реакция). И просто любите. просто отдавайте. Когда он почувствует, что его действительно любят. Просто так...безусловно. Этот дурдом может прекратиться. (Вместе с тем, ключевое слово "может"). Дайте ему срок. И себе тоже. А если не пройдет. Это в клинику. Вы ж не психиатр? Тогда это - не к Вам.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2010, в 10:30#11
    Ответ дляshtern на сообщение от 27.01.2010: не могу согласиться с однозначностью...
    и вторую щеку подставить заодно
  • Пользователь
    27 января 2010, в 15:32#12
    Ответ дляshtern на сообщение от 27.01.2010: не могу согласиться с однозначностью...
    спасибо) я стараюсь.
    наши отношения длятся полгода, такая реакция была всегда. ну точнее она была не совсем такая, помягче) он интересовался,кто звонит,с его стороны видно было недоверие...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер