Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Необоснованная ревность

09 января 2010, в 20:59
Пользователь
Ох, я уж не знаю что и делать и как с этим бороться! Дело в том, что мой МЧ постоянно меня в чем-то подозревает. Вот вчера опять случилось это. Когда я уходила от него, мне позвонили с неизвестного номера, трубку я взять не успела,а перезванивать не стала, т.к. деньги на счету закончились. на вопрос любимого: "а кто звонил?",я честно ответила: "не знаю". он сразу изменился в лице, не обнял,не поцеловал на прощание, буквально выставил за дверь. сегодня на мои звонки не отвечал весь день, позвонила на домашний. Сказал,что не хочет сейчас разговаривать,позвонит в другой раз. Разговаривал со мной крайне резко. Позже я перезвонила на этот номер, мне сказали,что просто ошиблись. Понимаете, из-за таких вот незначительных ситуаций все рушится! я не знаю,как себя вести в этом случае, как убедить его, что ни в чем не виновата. наверное никак. Подскажите, как грамотнее себя вести? он же этой ревностью и себя мучает,и меня...и разрушает светлое чувство между нами...
30 ответов6567 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 февраля 2010, в 21:05#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 февраля 2010, в 21:11#26
    Ответ дляninelik на сообщение от 02.02.2010: У меня был знакомый : высого...
    спасибо. а чем, как вы думаете, может помочь психолог в данной ситуации?
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 21:18#27
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 02.02.2010: спасибо. а чем, как вы думаете, может...

• Пользователь
    02 февраля 2010, в 22:00#28
    Ответ дляninelik на сообщение от 02.02.2010: Вам может объяснить болезнь это у Вашего...
    а он кстати не считает себя ревнивцем)
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 09:11#29
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 02.02.2010: а он кстати не считает себя ревнивцем)

• Пользователь
    03 февраля 2010, в 12:21#30
    Похожая история и со мной была:) Случайно встретились, вспыхнули чувства. Я была замужем, но уже не жили с мужем. Мой новый партнер, звонил каждые пол часа, всегда был готов помочь мне. Все вечера проводили вместе. Он как то быстро вошел в круг моих родных и знакомых. Всем показался милым и заботливым. И поначалу мне нравилось что он всегда на связи, знает каждую минуту моей жизни......Пока это не стало превращаться в петлю....сначала я поняла что даже в туалет не могу сходить так чтобы не пропустить его звонка и потом не объясняться что я делала.... посидеть с подругами, сходить в баню (общественную) в которую он меня привозил и забирал со всеми вместе девочками....Он звонил туда и спрашивал как мы паримся , а если не беру трубку, то почему.....Приходилось говорить что в парилке с телефоном неудобно.......Когда таких абсурдных вещей набралось достаточное количество.... Меня стало это раздражать!!! Тут он настоял чтобы я официально развелась...Развелась. Настоял жить вместе. Стали жить.....
    Проверки телефонов, карманов, сумок, машины......всего.....Допросы! Поговорили. Выяснилось что жена бывшая его обманывала и именно на этой почве он теперь недоверчив:)...Пожалела! Поняла! Старалась! Оправдывалась! Пока не дошло до рукоприкладства! Из-за найденного в моем телефоне звонка бывшего мужа.....который находился далеко за пределами страны....И позвонил, узнать как дела, жизнь, просто по-человечесски. Ушла! Долго просил вернуться, добивался! Добился! Стали жить вместе! Клялся что сходит к психологу, будет работать над собой. Уехала на море с родственниками. Он дома. Вернулась нашла в машине презервативы. Клялся что не его! Поверила, но запомнила..... Потом вернулось все на круги своя, допросы, проверки...И в один момент я сказала подруге что не могу больше.....И тут она рассказала, что когда я была на море, он спал с нашей общей знакомой!!!!:):):) Незнаю что я почувствовала в тот момент! И гнев и боль и облегчение! Больше мы не жили вместе! Он признался в измене. Долго ходил, устраивал целые концерты с привлечением друзей, родственников....А я встретила нового мужчину и стала счастливой!
    Это просто история из моей жизни! Но из нее я вынесла, что жить с такими людьми только мучится! Их страхи и проблемы с самооценкой очень сложно исправить....Еще я поняла что никогда не буду вести себя хотя бы отдаленно таким образом как он!!! Это мерзко! И недостойно! И убивает любые чувства! Ему я благодарна, что он дал мне это понимание!:) Но никогда не стану даже общаться с подобного рода людьми!:)
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 12:26#31
    Ответ дляnatali-anisimova на сообщение от 03.02.2010: Похожая история и со мной была:)...
    спасибо вам за вашу историю и искренность)
    у нас правда несколько иной расклад. он не названивает мне постоянно,он всегда занят,и считает нормой,чтобы я сама звонила ему. если я не позвоню,начинаются допросы и обиды)
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 12:51#32
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 11.01.2010: оо,кстати в тот день между нами...
    ой рассмешили, автор "с лживой натурой")))))) И все-таки приятно видеть даже такие проявления любви со стороны мужчины-мое мнение (меня никто никогда ни к кому не ревновал, может стоит ценить начать?;)))
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 12:54#33
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 02.02.2010: а вообще он говорит,что все...
    та психаните и скажите: "Хочешь измены - изменю!". Посмотрите после этих слов человек в ступор впадет. И задумается о своем поведении.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер