psyhologies.ru
тесты

Поведение мужчины...Не понимаю...

10 января 2010, в 09:12
Пользователь
Не понимаю,это даже мягко сказано.Буквально вчерашний пример: мы едем за пылесосом,стоят на полке 2,один по той цене,по которой можно взять хоть сейчас,другой по той,по которой мы останемся без денег.Мой настаивает на втором,но это само по себе подразумевает влезть в долги.Не люблю я быть кому-то должна.Предлагаю потерпеть неделю до аванса.Надулся.Психанул.Ушли из магазина.Не разговариваем второй день.Такого у нас еще не было!
Вот и мучает меня вопросы:может,я действительно была не права?или я просто избаловала его(у нас частенько бывают такие реакции,если вруг что-то не так,как хочется ему)?
Хочется взгляд со стороны...
53 ответа6115 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 января 2010, в 15:14#1
    Честно говоря судя по тому, как вы описали, ваш мужчина ведет себя как маленький капризный ребенок! Попробуйте сесть и поговорить, объясните ему, что раз уж вы живете вместе, значит он отвечает уже не только за себя одного, но и за вас. И думать пора не только о своем "хочу", но и о том, как жить дальше. Со временем, я думаю ,он поймет. У нас тоже раньше такие были проблемы, но все прошло, и, слава богу, теперь мы наши расходы планируем и все у нас получается.
  • Пользователь
    10 января 2010, в 18:18#2
    А спросить у него сложно было?
  • Пользователь
    10 января 2010, в 19:32#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 10.01.2010: А спросить у него сложно было?
    О чем именно?
  • Пользователь
    10 января 2010, в 19:45#4
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 10.01.2010: А спросить у него сложно было?
    понимаете, мужчина ассоциирует себя с вещами, которые его окружают. Зачем ему "игрушка" дешевле. если она ему не нравится. Это, как дорогая машина. Чем дороже, тем солиднее чувствует себя мужчина. Может быть лучше остаться без денег и с дорогим пылесосом. В чем Ваш выигрыш будет? Вы будете наслаждаться дорогой. красивой вещью, Ваш муж станет уравновешен и счастлив -его будет домой тянуть, как минимум полгода, ну чтоб полюбоваться "ВЕЩЬЮ, КОТОРУЮ ОН САМ ВЫБРАЛ, НЕ ПРОДЕШЕВИЛ". Вы дадите своему мужчине возможность почувствовать то, что ОН лидер в семье, а не Вы. ОН - мужчина, стало быть ОН принимаете важные для семьи решения. за ним последнее слово. он -глава семейства. Вы возможно, поступили и правильно-ведь Вам есть нечего, но этим и унизили свою половину не на шутку. Вот "Вася, Петя, Женя, мои друзья, значит ЗАРАБАТЫВАЮТ. А я, неудачник, несчастный пылесос купить не могу....Вы, как жена, постоянно должны поощрять своего мужа, подбадривать его....У нас в семье когда-то были долги огромные. но все папины друзья отправились в N-страну. Появилась такая возможность и ему поехать. Но денег катастрофически не было. Усугубилось все тем, что отец чуть не инфаркт накануне поездки перенес. С гордостью скажу, что лишь я одна. а не мама, настояла. чтоб отец поехал в страну своей мечты. Врачи переживали. что отец може не доехать...Но я посчитала. увидев вечером накануне его удрученный вид, что повторный инфаркт скорее наступит вследствие того. что отец дома останется и не поедет...Отец стало быть благополучно съездил и получил массу удовольствия. Моя бабушка любила фразу повторять : "Мы не настолько богаты, чтобы позволить покупать себе дешовые вещи". Вот я думаю, лучше покупку отложить и купить хороший пылесос . который хочет муж-сами же потом скажете ему спасибо, а не какое-то "г". Я Вам много примеров привела о том, как важно жить иногда не по средствам:))))))), осуществляя свои мечты и мужа))). Последнее приобретение нашего папы, за которое он боролся с мамой полгода-душевая кабинка с джакузи и гидромассажерами. Стоит больших денег. Но едва ли это сопоставимо с тем удовольствием. которое мы получаем ежедневно, наслаждаясь там.....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2010, в 19:46#5
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.01.2010: понимаете, мужчина ассоциирует себя с...
    мужчина с "комплексом неудачника" будет искать утешения в других женщинах, в выпивке и стараться найти себе иные утешения.....
  • Пользователь
    10 января 2010, в 19:56#6
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.01.2010: мужчина с "комплексом неудачника" будет...
    Вы ,знаете мы не разговариваем уже 2 дня из-за этого чертого пылесоса.Сегодня у меня уже сносило крышу от постоянного молчания.Собралась ехать за этим самым пылесосом,на что услышала в ответ:"Мне больше ничего не надо и ничего не хочется,больше для семь я я ничего делать не буду!"Я уже и сама не рада,что не дала купить этот пылесос,но теперь это мало помогает.Что делать ума не приложу!
  • Пользователь
    10 января 2010, в 20:25#7
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 10.01.2010: Вы ,знаете мы не разговариваем уже 2 дня...
    ну не хочет и не надо. Выждите паузу. Не едьте за пылесосом. Может завтра утром сам придет за деньгами . А ваще. Вы что сами за все платите? Он что альфонс? Или общие деньги? Нормальный мужик, обрадовался бы тому, что Вы-таки выделили деньги из семейного бюджета, пусть и позже. Мой бы отец с радостью схватил деньги и поехал сам все покупать, если б не имел таковых в наличии. Так что, если все-таки захочет, пойдите купите, а если нет, то пусть дуется и "взрослеет", Вы что мама, чтоб "взрослому мальчику" исполнять все капризы...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2010, в 21:08#8

sveto4ek, я бы в такого влюбилась...) если честно) , просто он такой у вас - хочет, чтобы всё было, чувствовать себя на высоте, что он - властный, сильный, а вот эта ситуация его немного унизила чтоли...Он не сколько на вас обижен, а на себя, поскольку не смог купить пылесос лучше, пришлось унижаться, ещё какие-то деньги считать. Он хочет быть лучше, стремится к этому.
    Возбуждают меня такие люди... прямо читала, представляя , как я стою на вашем месте в магазине и как возникает желание, когда он на другом настаивает... Таким мужчинам уступать - одно удовольствие, видеть, как он собой доволен, улыбается, да ещё и вас поцелует после этого..
    Попробуйте уступать ему, и ну их эти долги! Зато он улыбаться будет! Пусть такие мужчины всегда улыбаются и чувствуют себя на высоте! А если вы будете ему уступать, то скоро и в долги влезать не придётся))))

• Пользователь
    10 января 2010, в 21:32#9
    Ответ дляNeresha на сообщение от 10.01.2010: sveto4ek, я бы в такого влюбилась...)...
    в чём удовольствие уступить слабому мужчине??фииии..это же противно??
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2010, в 21:51#10
    Ответ для-Eva на сообщение от 10.01.2010: в чём удовольствие уступить слабому...
    Мужчина становится сильным только благодаря женщине, ради неё, а если женщина не знает, как повернуть шею, то голова отваливается...
    Почему вы думаете, что этот мужчина слаб? Потому что ему не хватает на пылесос?
    Только женщина может помочь мужчине быть сильным.А если она везде показывает свою силу, что она такая могучая и всеспособная, то зачем мужчине уже париться и развиваться? Он лучше в себя зароется и пострадает от того, что шеи ему не хватает, женщины, слабости...
    Всё равно шея наша без головы никому не нужна. Ценить нужно мужчин, любить, уступать, помогать, уважать.Если они хотят быть сильными, почему женщины не дают им такой возможности в современном мире? От нас зависит, сколько их ещё останется. А их с каждым днём меньше...
    Светочек, не принимайте мои слова на себя. Я здесь расфилософствовалась))))
  • Пользователь
    10 января 2010, в 21:55#11
    Ответ дляNeresha на сообщение от 10.01.2010: Мужчина становится сильным только...
    нет,я сразу выбираю сильного мужчину.и что-то выдумывать не приходится:)он сказал так,значит у нас и будет так:)
  • Пользователь
    10 января 2010, в 21:59#12
    а я тоже токая же как ваш муж, а мой муж такой как вы!!!Я могу объяснить со своей точки зрения!Если я хочу купить какую то вещь и у меня не хватает денег, я ЗАЙМУ, но обязательно отдам!!!Купить немедленно то что тебе нравится, это как побаловать себя, это как действительно у маленького ребёнка!Мы конечно такие все взрослые и умные дяди и тёти.У нас всё расчитано и подсчичано СКУЧНО-ОООООО!!!!Вы ведь непротив были его купить тоже, но и отдали бы деньги через какоето время, я думаю в этом ничего плохого нет!!!Кстати я так купила машину, очень хотелось!И отдала долг намного раньше чем договоравилась!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер