psyhologies.ru
тесты

Быть или не быть? что делать?

10 января 2010, в 15:14
Пользователь
Мои мысли не дают мне спокойно жить, я просто разрываюсь. И не знаю, что же все-таки решить.
Два месяца назад познакомилась с молодым человеком. Он оказывает знаки внимания, и я с первого дня почувствовала, что нравлюсь ему. До этого я встречалась с двумя молодыми людьми (с одним в 16-17 лет, с другим в прошлом году) но секса не было. Дело в том, что меня так воспитали, да и сейчас мама против таких отношений до свадьбы… Мол, «подожди единственного, не торопись, а то пожалеешь, тем более, мужчины ценят невинность…»
Возможно, и ценят, но я не думаю, что мужчина не полюбит и не будет меня ценить, если у меня до него уже кто-то был. Зачем придавать столь огромное значение прошлым отношениям, когда нужно будет строить новые?
Раньше я об этом не задумывалась, но теперь, мне кажется, что с каждым днем мне все страшнее вступать в сексуальные отношения, потому что их еще не было. Знаете, это как комплекс. Причем, я понимаю, что это глупо: 20 лет – не тот возраст, чтобы так сильно заморачиваться. Но тем не менее… И теперь дилемма: быть или не быть?
Если воспользоваться случаем и переспать, вдруг я пожалею? А если не воспользоваться,… вдруг я еще больше пожалею? Встречу любимого мужчину только через 3-5 лет? К тому времени я буду «куском комплексов»?
Что делать? Подскажите, пожалуйста?

Настя
6 ответов853 просмотра

• Пользователь
    10 января 2010, в 15:27#1
    А ты сама то хочешь? Так, не думая о том, что подумают другие, твои родители, твои будущие молодые люди. Сама внутри себя, ты хочешь? Ты готова?
    Я думаю, спешить не стоит, когда сама почувствуешь, что ты хочешь, ты готова, тогда и пора. Тебе всего 20, не 25 и не 28.
  • Пользователь
    10 января 2010, в 15:39#2
    Ответ дляBaby-Jane на сообщение от 10.01.2010: А ты сама то хочешь? Так, не думая о...
    Спасибо за ответ, Baby-Jane ) Не думая о том, что скажут другие, я давно хочу. Последнее время у меня вообще безумно гормоны играют, я уже готова лезть на потолок. Иногда, когда мы редко видимся, мне удается отвлечься на учебу. Приходится постоянно держать себя под контролем, когда встречаемся. Он мне нравится (даже не внешне, а как человек) но от его поцелуев и прикосновений я просто горю. Но у меня достаточно консервативные родители. Я знаю, что они поймут, но в их глазах я еще такой ребенок. Вот поэтому я этого не сделала ни первым молодым человком, ни со вторым. Почему-то страх на меня наводит мнение окружающих((
  • Пользователь
    10 января 2010, в 16:56#3
    Моя мама вот думает, что я давно рассталась с детством, а на самом деле это не так. Комплексов никаких не имеется. И мне будет уже 25. Так, что мне ваша проблема знакома.
    Быть или не быть. Выход один - принять решение. Взвесить все за и против. Ответить для себя чего вы хотите. Если вам просто хочется секса, а мамины увещевания вам глубоко непонятны и далеки, то почему бы не переспать с приятным МЧ. Если для вас секс не просто секс, а еще и важная ступень в развитии отношений, тогда нужно понять, что для вас означают отношения с нынишним МЧ. Вообщем, быть или не быть - знаете только Вы.

• Пользователь
    11 января 2010, в 21:31#4
    Моя подруга очень хотела заняться сексом и лишиться девственности, но не могла найти подходящую кандидатуру. Когда ей было 24 года она всё ещё оставалась девственницей. Через какое-то время встретила человека, завязались отношения, и ЭТО произошло. Ей было 25 лет! Теперь они женаты и он очень доволен тем,что он у неё первый и последний!

Ну, это отношение мужчины. А я вам скажу, что лучше бы вам заняться этим с молодым подходящим человеком, к которому будете испытывать чувства. Неважно, поженитесь вы потом или нет. Я раньше считала, что "любят только девственниц", но это не так!!! Поверьте мне! Если у вас будет только один мужчина, потом захочется попробовать с другим. Рано или поздно. Поэтому сделайте это, пока не обременены серьёзными отношениями! Может у вас с этим молодым человеком и будет "любовь навсегда"! Кто знает.
  • Пользователь
    11 января 2010, в 22:06#5
    Мне кажется, если вы бы действительно были к этому готовы, таких вопросов даже не возникало. Ждать этого момента и боятся как экзамена не стоит, расслабтесь, пусть все будет спонтанно. А вот если вы считаете это просто "случаем переспать", тогда точно лучше подождать. И если он любит, то настаивать и сильно давить не будет. А комплексов не бойтесь, самое главное, чтобы молодой человек вас любил и вы его, тогда все получится, инстинкты подскажут )))))
  • Пользователь
    11 января 2010, в 22:09#6
    Ответ дляsvetlana-ss на сообщение от 11.01.2010: Мне кажется, если вы бы действительно...
    р.s. а про мнение окружающих, думаю окружающие это активно обсуждать не будт. Это ваше личное дело и самое сокровенное касается только вас.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер