psyhologies.ru
тесты

Финансовое благосостояние - неудачи в личной жизне

10 января 2010, в 23:10
Пользователь
Доброго времени суток! Интересно Ваше мнение по поводу моей ситуации.
Длительное время встречался с девушкой (больше 2х лет) было многое...но всегда все улаживалось, постепенно пришли к выводу, что нужно жить вместе. В то время я был студентом, устроился на работу. Платили мало, но для осуществления планов было более ли менее достаточно. Я оформил документы. Пришел домой. Вечером звонок. Встреча в ходе которой я узнаю, что подруга дней моих суровых влюблена в другого которого знает не больше недели.
Наверно этой истории можно посвятить отдельную тему, но в результате мы расстались.
Я остался работать на той работе, достиг максимального повышения которого можно было достичь на этой работе. Но...на личном фронте полная глушь.
В дальнейшем я посорился с начальством и вынужден уйти с той работы.
После чего (недельный срок) я встречаю весьма неплохую девушку, с которой у меня закручивается роман. Я окончил институт. Устроился на работу по специальности. И что вы думаете? В кротчайшее время наступает полный разлад отношений с дальнейшим их завершением.
Параллельно этого на работе меня назначают на один из самых престижных направлений работы.
Время шло и я вновь встречаю девушку с которых бы хотел встречаться. Это была действительно та, которая была мне нужна. Я было уже забыл про эту странную зависимость "работы от личной жизни" как меня внезапно по независящим от меня обстоятельствам переводят на более низкое и менее оплачиваемое направление. Постепенно осваиваясь уже в нем, добиваясь определенных успехов девушка отходила все дальше и дальше от меня постепенно прекратив отношения полностью. Получается что в жизни у меня складываться такая ситуация.
Когда я был студентом и меня в кармане были мамины "5 копеек" в личной жизни я достиг максимума чего хотел ( да это были именно так, и юношеские гормоны тут ни чем). Но как только в моем кармане стали появляться свои кровные отношения развеялись как утренний туман.
Такая закономерность стала преследовать меня и в дальнейшем.
Я сам много думал про это. Наверно первой возникает мысль о том, что я меняю местами приоритеты и меньше внимания уделяю девушке. Она это чувствует и начинается разлад.
Но на самом деле это не так. Я общался на эту тему с уже бывшей девушкой, и она назвала абсолютно другие причины, которые не связаны с внимаем. По этому поводу ни каких претензий не было.
Интересно Ваше мнение по поводу того, чем вызвана такая зависимость.
8 ответов1579 просмотров

• Пользователь
    11 января 2010, в 10:34#1
    Знаете, за всё в жизни надо платить, есть такая фраза. Как бы должен принести жертву. Возможно ваши неудачи связаны с этим. К тому же ваше эмоциональное объяснение не объясняет всю картину в подробностях. Может надо проанализировать до мелочей повторяющиеся ситуации, а они у вас повторяются, вы ходите по кругу. Возможно, что вам давался шанс что-то изменить, но вы его не увидели. Я не психолог, но в жизни очень часто так бывает, особо когда ситуация повторяется не один раз.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 16:19#2
    мне всегда казалось, что дело не в деньгах, и не в благосостоянии, как большинство думает. я не думаю, что улучшение финансового положения может испортить человека и таким образом оттолкнуть близкого. думаю, дело в том, что деньги как лакмусовая бумажка зачастую проявляют суть человека. это не значит, что он поменялся, он и был таким раньше, просто теперь это так сказать вылезло наружу на обозрение людей. ситуация когда мужчина меняет свое поведение, становясь более успешным, думаю знакома всем женщинам. для того чтобы понять, как это влияет на ваши отношения, постарайтесь вспомнить, что еще изменилось. вы стали проводить больше времени на работе, стали меньше внимания уделять своей половинке, стали более нервным в связи с огромным объемом работы? никогда и ничего просто так не происходит, не стоит списывать все на повышение. и потом, спросите женщину, неужели она просто так сбежит от молодого человека, когда он еще и в гору идет, обычно в жизни обратное бывает, не так ли?

из своей жизни могу сказать, что к сожалению были неудачные примеры и действительно приходилось уходить от молодого человека. когда он достигал успеха, было такое ощущение, что я и не особенно-то рядом уже нужна, или наоборот человек считал, что теперь в праве подчинить меня, раз он так многого добился.

в любом случае, все в ваших руках, постарайтесь в следующий раз не заострять внимания на том, что у вас карьерный рост и все обязательно разладится в отношениях. ведь есть и больший плюсы в этом)) вы можете дарить девушке чаще цветы, или съездить куда-нибудь с ней, куда раньше не могли себе позволить поехать. подключите близкого человека к своему успеху и делитесь этой радостной новостью.

желаю удачи)
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 16:38#3
    Уважаемый, shtormius, это стереотип.
    Разрушьте его и не зацикливайтесь! Можно быть и богатым, и счастливым в любви одновременно.
    Все в Ваших руках.
    Любви Вам и финансового благополучия :)
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 01:04#4
    В начале рассказа вы сказали, что в студенческие годы для реализации совместного проживаения с девушкой вышли на работу - на мой взгляд это говорит о том, что ваши стремления предназначаются для определенной девушки, и чем выше отношение к конкретной девушке, тем выше стремление положить к ее ногам большие блага. Все зависимо.
    Вопрос о приоритетах задавать необходимо не девушкам, а себе. Если Вы ставите во главу пирамиды приоритетов карьеру - вы ее и получаете, личная жизнь ожидает. Меняется "муза" достижения.
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 21:39#5
    Постепенно осваиваясь уже в нем, добиваясь определенных успехов девушка отходила все дальше и дальше от меня постепенно прекратив отношения полностью.
    знаете...меня сильно зацепила эта фраза!
    вы не думали, что она имеет буквальное значение? то есть вы настолько "уходили" в работу, что отношения засыхали?
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 19:31#6
    Как будто вашим девушкам больше было нечем заняться, кроме как рыться и копаться в ваших взаимоотношениях... ))) Да нет никакой особой взаимосвязи или зависимости... Понятно, что трудоголику, живущему на работе, сложно иметь нормальные и полноценные отношения с девушкой. Но это вовсе не значит, что трудоголиков никто не любит и с ними никто не живет... Просто одни люди больше подходят другим, иные - меньше, тут уж кто кого нашел в жизни и в себе... ))) И кто от кого чего ждет и требует - тоже важно, так что лучше заранее и подробно обо всем договориться, четко и вслух... ))) Помните старый анекдот: "И мне начхать, на каком ухе у тебя кепка!" ))))
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 19:48#7
    Считаю, что отношения, так же как и работа нуждаются в постоянном развитии: для работы - это повышение квалификации, уровня знаний, для отношений - новые эмоции, а "застои" приводят к тому, что Вы наблюдаете. Вам кажется, что время, внимание и приоритеты всегда расставлены для Вас одинаково?...а может просто Вы смотрите только со своей стороны...
    А возможно действительно - это стереотип, и всё совпадение)))Думайте сами, решайте сами...
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 22:56#8
    А я в вашей истории связи не уловила, если честно. Первую историю отбрасываем, это просто совпадение. Какая-то из бывших назвала причины - это что, были деньги? Не понятно, из-за чего расстроились отношения с "весьма неплохой девушкой", но судя по тому, что следующая была "действительно та", эта была изначально "не совсем та". Ну и так далее. А то что Вы объясняете себе это финансовым благополучием - конечно соблазнительно думать, что это карма или еще какая метафизика.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер