psyhologies.ru
тесты

Cохранение девственности до брака -хорошо ли это???

11 января 2010, в 18:29
Пользователь
В наше время это редкое явление, так сказать-днем с огнем не сыщешь...Мне интересно мнение прекрасных дам и сильного пола.Допустим если бы вы столкнулись с такой ситуацией-вы нашли своего человека,женились и первая брачная ночь , а тут ваша пассия говорит что "чистая".Какова реакция?обрадует ли вас это известие?Причем девушка приятной наружности(никая не страшилка),но решила до брака не вступать в интимную связь ,чтобы будущий супруг оценил ее"верность".Мужчины планеты Земля как вообще на это смотрят???или же главное опыт, а чистота неважна???

468 ответов74349 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 января 2010, в 18:49#1
    Если девушке будет до 23 лет, то это думаю будет нормально и приятно, а вот если лет 30, то очень странновато )), я бы насторожилась. И пожалуй, это выясняется до первой брачной ночи.Самое главное это крепкие отношение, а не опыт и чистота.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2010, в 19:50#2
    Насколько мне известно с точки зрения медицины и элементарной физиологии а также не исключим психологический аспект , секс нужен раньше , чем сейчас играют свадьбы. Он необходим созревшему организму в периоде 17-20 лет. Никто же не будет отрицать , что отсутствие половой жизни в зрелом возрате негативно сказывается на здоровье и настроении, а в юношеском, когда все системы уже готовы к репродукции? В давние времена извините девушек в 14 -17 уже замуж выдавали, в 23 старухой считали , и следовательно вопрос чистоты стоял остро . Сейчас же кроме прочего женщины имеют все парва на то, чтобы получать удовольствие, а большинсту пресдатвительниц прекрасного пола этому нужно учиться, чем раньше начнут , тем целее будут нервы и счастливее жизнь.)) имхо. Другой вопрос , что можно не бегать по парням, а в "нежном" возрасте выбрать из претендентов достойного и встерчаться с ним до замужества , как компромисс.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2010, в 20:05#3
    А понимаете в чем дело-встречаться то с хорошим парнем можно, но потребность берет свое и мч начнет давить на девушку желая секса ,могут даже расстаться из-за того что ему надо ,а она извините за грубость -не дает.девушка то хочет сохранить себя для мужа, но парень этого не понимает...
  • Пользователь
    11 января 2010, в 20:18#4
    Ответ дляFrau-Kholman на сообщение от 11.01.2010: А понимаете в чем дело-встречаться то с...
    мне кажется, если девушка "хранит себя для мужа" она еще не готова к сексуальной жизни, когда время прийдет она это почувствует, и может быть это будет с мужем )) А мужчины всегда давят, если девушка молодая и ему нужна он ее поймет и подождет. Я слышала, что нормально сохранять девственность до 24 лет, а если позже, значит есть какие-то психологические проблемы. У меня была пожружка которая хранила, хранила, а пришло время и все случилось. А замуж она вышла потом за другого и очень счастлива))).
  • Пользователь
    11 января 2010, в 21:32#5
    вот насчет поймет и подождет смею не согласится,раньше тоже так думала,но парень рано или поздно срывается и начинается пир с пожиранием мозгов=))
    Жаль что платоническая любовь не всех удовлетворяет
    А так Светлана я с вами согласна=)))
  • Пользователь
    11 января 2010, в 21:33#6
    Я не Считаю это странным...Может Девушка Была напугана Всякими Инфекционными Заболеваниями Передающимися Половым Путём(ЗППП).
    Или воспитана В такой Семье...
    С Каких это Пор Сохранение Девственности Считается Не Нормальным?!
    Вот Ложиться Под Кого Попало в 14 и далее Лет Это ИДИОТИЗМ!!!
    Вот Насчёт 30 лет...это Да...Уже Странновато...Уже пора к Психологу Бежать Сломя голову!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2010, в 23:32#7
    Моя знакомая милая молодая девушка и ей и не хочется вступать в добрачную связь. Считает такую жизненную позицию осознанным выбором.
  • Пользователь
    11 января 2010, в 23:35#8
    Естественно, это показатель незрелости, не готовности к сексуальным отношениям в принципе, чем бы там она это ни объясняла.
  • Пользователь
    11 января 2010, в 23:37#9
    Ответ дляSouLmate28 на сообщение от 11.01.2010: Я не Считаю это странным...Может Девушка...
    Вот Вы как мужчина можете представить ситуацию описанную выше и сказать -вот какая бы у вас была реакция ?какие чувства одолевали-радость,недоумение,безразличие и тд ??
  • Пользователь
    11 января 2010, в 23:41#10
    Ответ дляashimanika на сообщение от 11.01.2010: Естественно, это показатель незрелости...
    Возможно...Вот у меня ситуация такая- с парнем 9 месяцев,ему нужен секс , у меня принцип
    ездит по мозгам и всячески уговаривает-это смешно=)
  • Пользователь
    11 января 2010, в 23:45#11
    Ответ дляFrau-Kholman на сообщение от 11.01.2010: Возможно...Вот у меня ситуация такая- с...
    Моя знакомая встречается с парнем больше 2-х лет,с перерывами и непониманием с его стороны.Но она его не любит. Это мы выяснили!))
  • Пользователь
    11 января 2010, в 23:46#12
    Ответ дляFrau-Kholman на сообщение от 11.01.2010: Возможно...Вот у меня ситуация такая- с...
    Можно поинтересоваться, сколько вам лет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер