Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Cохранение девственности до брака -хорошо ли это???

11 января 2010, в 18:29
Пользователь
В наше время это редкое явление, так сказать-днем с огнем не сыщешь...Мне интересно мнение прекрасных дам и сильного пола.Допустим если бы вы столкнулись с такой ситуацией-вы нашли своего человека,женились и первая брачная ночь , а тут ваша пассия говорит что "чистая".Какова реакция?обрадует ли вас это известие?Причем девушка приятной наружности(никая не страшилка),но решила до брака не вступать в интимную связь ,чтобы будущий супруг оценил ее"верность".Мужчины планеты Земля как вообще на это смотрят???или же главное опыт, а чистота неважна???

472 ответа140061 просмотр
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 января 2010, в 21:49#25
    Мне кажется, что все должно быть своевременно, а не потому что "у подруги уже случилось, а у меня нет". Каждая девушка точно знает созрела он до серьёзных отношений с молодым человеком или нет. Если вы доверяете друг другу, вам приятно общение и вы точо знаете, что не останется тяжелого осадка, то почему бы и нет! Впрочем, решает каждый за себя.
    Касательно уговоров, здесь мужчины проявляют большую фантазию, приводят кучу доводов... цель оправдывает средства (в их понимании). Так что советую вам послушать себя...уверена, что вы сами давно уже знаете ответ на свой вопрос! Удачи!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2010, в 21:52#26
    Ответ дляHappyFace на сообщение от 12.01.2010: Прочитав про мужа вашей подруги...
    Тем не менее(( и такое случается. Хотя, когда бес ссор - любовь, что прямо ах! и, судя по откровениям, в спальне тоже все ОК.. но вот если сильный скандал назревает... Есть, как говориться, чем упрекнуть...(больше, видимо, недостатков не нашел))). Хотя знаете... молодые люди, которым я задавала подобный вопрос (как бы они отнеслись к тому, что их жена до них была с кем-то) - 90% ответили - отрицательно)) Боятся мужики сравнения не в свою пользу))
  • Пользователь
    13 января 2010, в 00:34#27
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 12.01.2010: Пипец, конечно, Frau-Kholman, но как...
    А Вы не придирайтесь к словам ,смотрите в суть!!!
    что касается -мальчика и мальчика,то хорошо если они счастливы это главное...
  • Пользователь
    13 января 2010, в 00:46#28
    Ответ дляHappyFace на сообщение от 12.01.2010: Мне кажется, что все должно быть...
    Спасибо HappyFace и всем кто принял участие в этой теме=))
    какие только речи и доводы не шли в ход,говорил :про сперматоксикоз и возможную импотенцию которую получит к 33-35 годам и что это нужно для гармонии отношений , переход на новый этап отношений
    мне больше всего понравилось-если тебе не понравится после первого раза, то я уйду и не буду тебя доставать
    Мне его жаль,вижу как потребность его скручивает...уже чуть ли не сама предложила как вариант-сходи на строну -легче станет,он же не в какую,говорит-"люблю,боюсь потерять твое доверие"А мне такие жертвы не к чему
    да и не хочу я секса с ним,уже поняла что пока не созрела для половой жизни,не играет для меня секс такую масштабную роль.гормоны не бурлят,да и хорошо=))заиграют в нужное время=))
  • Пользователь
    13 января 2010, в 01:59#29
    Ответ дляFrau-Kholman на сообщение от 13.01.2010: Спасибо HappyFace и всем кто принял...
    Если ты испытываешь физического влечения к своему МЧ сейчас, то не будешь испытывать к нему никогда, поэтому лучше оставить его и ему будет легче и тебе. Со временем ты найдешь того, к кому тебя по-настоящему потянет и ты не будешь спрашивать ни у кого совета.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2010, в 02:14#30
    иногда возникает влечение я же не фригидная=)
    Понимаешь knight111 мне его трудно оставить,я для него являюсь некой опорой (понимаю его как никто другой) и первая девушка у него... какое же это все таки паршивое чувство-жалость
    если уйду от него то он погрузится в себя,не желаю ему боли,но видимо её не миновать=((((
  • Пользователь
    13 января 2010, в 10:16#31
    Лично я никак на это не смотрю. Но сермяжная правда в позиции девственности до свадьбы, определенно есть.
  • Пользователь
    13 января 2010, в 20:41#32
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 13.01.2010: Лично я никак на это не смотрю. Но...
    значит я правильно понимаю-Вы к эту относитесь нейтрально...?
  • Пользователь
    13 января 2010, в 21:45#33
    Ответ дляFrau-Kholman на сообщение от 13.01.2010: значит я правильно понимаю-Вы к эту...
    Совершенно верно. Слева реальность, справа теория, а я по середине)))))
  • Пользователь
    14 января 2010, в 09:16#34
    Ответ дляFrau-Kholman на сообщение от 13.01.2010: Спасибо HappyFace и всем кто принял...
    Ну вот, вы сами ответили на свой вопрос. Рада за вас.
  • Пользователь
    14 января 2010, в 09:22#35
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 12.01.2010: Тем не менее(( и такое случается. Хотя...
    Точно... все эти 90% имеют определенные комплексы! ))) У меня ещё возникла мысль... вы говорите, что между ссорами любовь, что АХ! Может потому и чувства настолько обостряются, что каждого гложет (где-то глубоко) чувтво вины: ее за предыдущего мужчину, его за упреки. А чтобы "оправдать себя" необходимо больше ласки, заботы, доброты и внимания. Хотя, это только мысль, я не знаю всей ситуации, потому ни в коем случае не берусь судить.
  • Пользователь
    14 января 2010, в 10:33#36
    Ответ дляHappyFace на сообщение от 14.01.2010: Точно... все эти 90% имеют определенные...
    Не знаю... Просто подруга с большим трудом удержала своего еще тогда просто возлюбленного из-за этого... Говорит, что он, дескать, человек консервативных взглядов и все такое.. и ему было важно, чтобы его девушка была чиста...(а может он просто боялся подхватить чего?!). Хотя, знаете, когда вот общаюсь с ним - не такой он уж и "консерватор"))). Кстати, некоторые ссылаются на некую теорию, согласно которой первенец женщины будет очень похож на ее первого мужчину :) . Не знаю.. по-моему, бред какой-то. Нет, конечно, это весьма справедливо в том случае, если она забараменнеет от своего первого мужчины)). А чтоб просто так и похож?! Конечно, я думаю, что все проблемы подобного характера - по большому счету в голове человека. Лично я считаю, что в принципе, секс до брака - это не есть - хорошо или плохо, это личное дело каждого, но! Точно убеждена в том, что если решается вопрос о свадьбе с молодым человеком - то необходимо узнать заранее - каков он в постели, чтоб не пришлось потом локти грызть. А лишение девственности не должно быть какой-то самоцелью)))
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер