Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Cохранение девственности до брака -хорошо ли это???

11 января 2010, в 18:29
Пользователь
В наше время это редкое явление, так сказать-днем с огнем не сыщешь...Мне интересно мнение прекрасных дам и сильного пола.Допустим если бы вы столкнулись с такой ситуацией-вы нашли своего человека,женились и первая брачная ночь , а тут ваша пассия говорит что "чистая".Какова реакция?обрадует ли вас это известие?Причем девушка приятной наружности(никая не страшилка),но решила до брака не вступать в интимную связь ,чтобы будущий супруг оценил ее"верность".Мужчины планеты Земля как вообще на это смотрят???или же главное опыт, а чистота неважна???

472 ответа139983 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 апреля 2010, в 14:06#481
    Каждому свое. Кому-то лучше до свадьбы, а что такого? если любишь, а кому-то после.
    Я сама потеряла девственность в 29 лет и муж был первым (но это случилось до свадьбы), просто до встречи с ним у меня тоже не было взаимной любви, то я кого-то люблю безответно, то меня любят, хотя был один раз момент когда парень который мне нравился очень захотел секса, только я сразу поняла, что у него главная цель - целочку снять, а продолжения не будет. А как влюбилась в мужа и видела что это взаимно, так сразу ему отдалась:) И не уродина я, рост 173 и параметры были тогда 92-60-92. Муж до сих пор надо мной балдеет, как это я так умудрилась. Сейчас мне 35 и у меня есть еще две подруги, которые до сих пор девственницы, так что это не редкость.
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 14:20#482
    Привет форумчане! Хочу поделится своим горьким опытом! Мне было 20 лет когда я вышла замуж за мужчину моей мечты! У меня был первый сексуальный опыт с ним! Потом он во время брака, ходил к другой женщне! Я думала,что мужчины ценят девушек девственниц, которые им достались! А это не так! 21 век диктует нам другие правила! Надо быть раскрепощенной и независимой! Поэтому, я переменила свое отношение водночасье!
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 14:37#483
    Я была до 23 девушкой, пока сильно не влюбилась. До этого не сказать, что у меня был какой-то принцип, сохранить до брака или что-то подобное. Просто не было чувств к мужчинам, с которыми встречалась, и поэтому, когда они пытались надавить - отношения кончались.Кто не давил - оставались друзьями. Был просто какой-то барьер, который я не могла перейти. Чувствовалось, что с этим человеком я не хочу ложиться в постель.А потом влюбилась серьезно и все получилось само собой. Есть единственно верный прицнип, где то читала и считаю верным. Есть два женских преступления - заняться сексом с нелюбимым и не заняться с любимым. То есть быть неискренней до конца. остальное условности.
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 15:48#484
    Ответ дляDinon на сообщение от 05.04.2010: Каждому свое. Кому-то лучше до свадьбы...
    Dinon, у меня аналогично)))) мой молодой человек никак не может понять, почему мне не везло с парнями до 24х лет.. потому что тоже подсознательно считал всех девственниц за 20ть - лохушками и страшидлами... пока меня не встретил)))))))))
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 15:56#485
    Ответ дляsyper-star на сообщение от 05.04.2010: Привет форумчане! Хочу поделится своим...
    Потом он во время брака, ходил к другой женщне!
    Простите, а он объяснил причину его походов налево?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 21:58#486
    знаете, вопрос не простой и на мой взгляд связан с религией так как именно она декларировала, что и как делать и в первую очередь именно женщинами, но если капать глубже, точнее в раннюю историю, то ясно, что девушек лишали девственности до свадьбы и это была особый ритуал, который проводил либо шаман, ллибо отец, но времена как известно меняются меняются и нравы.... если ты считаешь, что лучше было бы воздержаться до свадьбы, то лучше так и сделать, так как во многом это может быть связано с религией, что ты придерживаешься, но в тоже время не хочется в первую же ночь оказаться не умехой..... Все зависит от того, с кем ты хочешь это сделать и доверяешь ли ему, так что если не тянет, значит не твой человечек)))))
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 15:54#487
    Хм. Мне тогда надо было самоизолироваться, что ли... Ибо девственность я потеряла в 5 (ПЯТЬ, ребята! Пяяяяять!) лет в результате травмы. И судя п омнению некоторых граждан, замуж мне не грозит - нет волшебной заветной плёночки, гарантирующей мою верность. И тут должен быть большой такой картинк с фейспалмом.
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 16:58#488
    ну вот у меня муж близок к чистоте. не знаю,как мужикам такое от женщин, а я вот не в восторге от результата воздержания
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 17:04#489
    Ответ дляDinon на сообщение от 05.04.2010: Каждому свое. Кому-то лучше до свадьбы...
    я в шоке.
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 19:51#490
    Cохранение девственности до брака -хорошо ли это? Хорошо, для тех кто не хочет стать грешником.
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 20:45#491
    Ответ дляLimonaLimona на сообщение от 22.05.2014: One life, one love
    One life, one love
    Не в наше время
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 21:14#492
    Ответ дляLimonaLimona на сообщение от 22.05.2014: В "наше время" живём МЫ.
    В "наше время" живём МЫ.
    Вот я и говорю не для нас это

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер