psyhologies.ru
тесты

Это наверное потребность в самомучении?

11 января 2010, в 20:44
Пользователь
Было в моей жизни всего два человека затронувших сердце. С одним рассталась года три назад. Первая светлая любовь. Хороший очень МЧ, но не сложилось.
Со вторым расставила все точки пару месяцев назад, хоть и расстались год назад. Он просто пропал. А почему решила выяснить, когда перестала переживать, стала радоваться жизни и т.д. Как все выяснила стало понятно, что и хорошо, что пропал. МЧ оказался не очень хорошим человеком. Таким, что не видеть, не слышать не вспоминать больше не хочется. Переживала очень, не ела не спала. Но, утряслось все как-то.
Сново появился вкус к жизни. Внутреннее равновесие. Желание вернуться к учебе. Стерла все его контакты и тут меня осенило! Если уж удалять непрятных личностей, почему не собирать вокруг себя всех приятных. Взяла и нашла ВКонтакте свою первую любовь. Вроде как без особых умыслов. Так ему и написала. "Как дела?". Он сразу ответил, что рад, что тоже искал... Могу сказать, что пока общалась сним выглядела как-то странно. Улыбка какя-то странная на лице, кмилиние прямо, вся в мониторе (это оценка со стороны). Всю ночь не спала. Все мысли вертелись вокруг сделанного. Лицо все горело вроде после ожога.
И тут понеслась. Моей радости и спокойствию пришел конец. Уже что т не уверенна, что так уж спокойна к нему. Понятия не имею кто у него сейчас есть, но как увидела фото, где он с другой, аж передернуло. Понимаю, что глуповато как то. Терять так свое внутреннее равновесие, на ровном месте. Понимаю, что такие сказки редкость, когда "воссоеденились они и жили долго и счастливо". А чувство, что напирает волна пережитой любви, все же пугает.
Может это уже симптом такой, все время возвращаться к пережитому? Может во мне надежда какая неосознанная сидит на счастье и любовь. И как только возвращаюсь к себе, обретаю уверенность в себе, счатье начинаю ощущать, так это моя неосознанная надежда и выстреливает. И все ломает.
Может кто-то из психологов может помочь? внести ясность?
4 ответа723 просмотра

• Пользователь
    11 января 2010, в 20:58#1
    JeannaP психологов тут прямо плантации но забесплатно они писать не хотют.
    Не грусти. Влюбилась так насладись азартом. И его наслаждай. А то скажет на кой млин мне эта старушенция...
    Ревность .
    Вот тут поподробнее если можно.
    Тебя смушает несправедливость положения что он с другой... или предательство?
  • Пользователь
    12 января 2010, в 00:42#2
    Ответ дляCYBBERW на сообщение от 11.01.2010: JeannaP психологов тут прямо плантации...
    Не скажет. Он старше меня на 6 лет, а я выгляжу моложе своих лет.
    Влюбилась? Второй раз в того же человека? так бывает? Может я просто воспроизвожу пережитое. В любом случае наслаждаться будет сложно. Он живет в другой стране.
    Почему предательство? Мы три года не общались. Ему уже 30. Может у него и дети уже есть новые). Предательства не ощущаю Скорей я понимаю, что сказка маловероятна. Он счастлив с другой. Я тут не причем и сказки не будет. От этого наверное мне плохо. Ужас что несу. Ей Богу заговорила с ним без всяких ожиданий.
  • Пользователь
    12 января 2010, в 12:36#3
    Ответ дляJeannaP на сообщение от 12.01.2010: Не скажет. Он старше меня на 6 лет, а я...
    Тогда прости за прозу шансов нет.
  • Пользователь
    12 января 2010, в 13:02#4
    Если кому то нужна помощь знающего человека,в области познания личностия,отношений между мужчиной и женщиной,самосовершенствования и т.п. ,я буду рада работать с Вами АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Отблагодарите если захотите,уже по результатам работы.

Гарантирую решение Ваших проблем на 98%!

Всё конфиденциально!

Возможна как разовая консультация,так и длительное общение.

Связаться со мной Вы можете по ICQ : 586901124

С Уважением,
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер