psyhologies.ru
тесты

девственность! что с ней делать?

12 января 2010, в 11:55
Пользователь
Мне 23. У меня никогда не было отношений с молодыми людьми.
Сейчас у меня есть возможность расстаться со своей девственность с молодым человеком 29ти лет. Он приятный, надежный и нежный ... с виду.
Но он не хочет ничего серьезного. Только секс.
Стоит ли расставаться с девственностью, только потому, что мне кажется, что этот мужчина сделается все правильно и хорошо?
15 ответов3767 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 января 2010, в 14:16#1
    нет, не стоит. Судя по тому что ты написала для тебя важна и духовная составляющая... и это действительно важно в интимных отношениях, ибо секс ради секса может принести отвращение к этому самому сексу... через какое-то время ты забудешь что он конкретно делал в постели чтобы получилось "классно", но вот впечатление от этого не забудешь никогда... да и то что он супермэн в этом деле не гарантирует что все пройдет как по маслу...
    Лучше разберись в себе, в своих желаниях, подумай, в чем причина твоего воздержания - в том что нет достойных партнеров, что ты еще не готова к этому или ещё в чем?
  • Пользователь
    12 января 2010, в 18:14#2
    Поддерживаю Стефани. Прежде всего надо понять свои желания и ожидания от секса (вообще и в данном случае в частности).
    И еще по возможности не нужно жить иллюзиями. Я имею в виду, что если вы боитесь, что первый партнер окажется НЕ последним и это вас сдерживает от секса с нравящимися мужчинами, стоит избавиться от этих страхов. Потому что у всех все складывается по-разному и у многих женщин самый их главный в жизни мужчина, который становится мужем, отцом ее детей и опорой до самой старости - как раз не первый. И нередко именно пережитые любовные романы и неудачи помогают сформировать свои истинные потребности, семейные ценности, научают строить отношения и быть счастливой. Если с первым так получится - это чудесно, но это все же не обязательно :)
  • Пользователь
    12 января 2010, в 18:45#3
    однозначно не стоит!
    невинность - это тот цветок, который можно подарить только 1 раз! и не стоит его кидать к ногам того, кто это не оценит! и достоин ли этот человек этого дара...
    ведь секс - это не просто динамические движения и дело техники, это намного глубже - здесь больше даже не физиологии, сколько душевного и эмоционального.
    может стоит приберечь этот подарок для действительно любимого человека, и не отдавать его техничному мачо-мэну
  • Пользователь
    12 января 2010, в 19:47#4
    Мое мнение однозначно: не стоит этого делать.
  • Пользователь
    12 января 2010, в 20:24#5
    Ответ дляkuu на сообщение от 12.01.2010: однозначно не стоит! невинность - это...
    спасибо, всем большое за ваше мнение.
    А вонт не затяну ли я этот процесс, если буду ждать любимого мужчину, ведь он может появиться как завтра так и через год, а может и больше??????
  • Пользователь
    12 января 2010, в 21:00#6
    Ответ дляkkeett на сообщение от 12.01.2010: спасибо, всем большое за ваше мнение...
    вот тут конечно трудно что- либо сказать(по поводу времени)
    я думаю что не нужно отдаваться этому мачо,мне кажется что он по своей натуре эгоист(сделает все чтобы достичь удовольствия самому ) и он сделает свое дело и пойдет дальше.у меня в этом вопросе опыта ноль,но все же думаю лучше для вас и вашего душевного состояния если это будет либо любимый человек или хотя бы тот к которому у вас будет влюбленность,симпатия,страсть.это будет куда лучше чем тупой секс -"а лишь бы"
    Надеюсь в этом году вы встретите достойного человека и у вас будут искренние чувства друг к другу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=))
  • Пользователь
    12 января 2010, в 22:03#7
    Тебе 23. после того как выпереспите ничего не будет. Если бы у меня была девственность, то я бы послала такого мужика далеко и глубоко
  • Пользователь
    12 января 2010, в 22:03#8
    А я считаю, что в возрасте 23-х лет пора, тем более, что есть "надежный и нежный". Во-первых, с физиологической точки зрения, организм полностью сформировался и ему требуется секс для нормального функционирования, а во-вторых, в наше время мало кто из твоих будущих мужчин оценит неопытность в сексуальной сфере. Сколько бы ни говорили о любви и возвышеных чувствах, секс играет первостепенную роль в формировании крепких и долгих отношений.
    Конечно, это только мое мнение, а решать тебе, главное, хорошо обдумать, чтобы потом не было мучительно больно.
  • Пользователь
    12 января 2010, в 22:04#9
    Ответ дляkkeett на сообщение от 12.01.2010: спасибо, всем большое за ваше мнение...
    даже если принц пе объявится, будет тот, который уважает и ценит тебя, а не только использует как кусок мяса с дыркой=\
  • Пользователь
    12 января 2010, в 22:17#10
    "все будет для того, кто умеет ждать" не надо поддаваться давлению со стороны, доверяте своему внутреннему голосу, только своему, а не из вне, диктующим Вам: "девственность - это твоя ущербность!" Глупости!!! Вы такая, какая есть!!! Цените себя!
    знаете, у меня была подобная ситуация...возраст тот же, отношений с молодыми людьми тоже можно сказать не было...
    не знаю, кто решил из нас отступить, но этого не случилось. и я не жалею об этом! по его словам, он не хотел, чтобы я пожелела о содеянном, по моим - я его не люблю.
    у меня до сих пор нет мч, на меня давят родители:"ну когда ты уже будешь встречаться???" , но я жду...того, кому смогу довериться. пусть это произойдет нескоро. никто не знает, что его ожидает.
    если проблема только в том, что Вы девственница, то это уж совсем легко решается. Но знаете, уверена, что такое решение не принесет Вам удовлетворения и душевного равновесия! имхо
  • Пользователь
    12 января 2010, в 22:26#11
    Ответ дляChillout на сообщение от 12.01.2010: Тебе 23. после того как выпереспите...
    Поддерживаю!!!!!
  • Пользователь
    12 января 2010, в 22:41#12
    Ответ дляpmarina3 на сообщение от 12.01.2010: А я считаю, что в возрасте 23-х лет...
    очень сомнительно, что он надежный, если ему не нужны серьезные отношения.
    в наше время мало кто из твоих будущих мужчин оценит неопытность в сексуальной сфере

и я так думала... но теперь понимаю, найдутся.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер