psyhologies.ru
тесты

Когда МЧ выпивает((

12 января 2010, в 16:35
Пользователь
Живем с МЧ вместе, устраивает абсолютно все, парень золото, ко мне относится хорошо, работает, по дому все делает, но...любит выпить, и считает это нормой. Я к алкоголю отношусь нормально, могу выпить в компании, но не в понедельник же!!! и так почти всю неделю((что с ним делать??? я беспокоюсь за его здоровье, за здоровье ниших будущих детей, наши общие знакомые которые его знают давно говорят что без бутылки видят его редко, да и продавщицы его всо всех алкомаркетах вблизь дома знают!!!Кому знакома такая проблема, подскажите что делать....очень расстраиваюсь, в закодирование и прочую чушь не верю.
10 ответов1151 просмотр

• Пользователь
    12 января 2010, в 18:01#1
    До кодирования и т.п. еще дойти надо... Я с проблемой знакома немного с другой стороны - у меня папа выпивает. И убедить его этого не делать никто не может. А насмотревшись на подобные истории (где пьет муж) у пары знакомых, одно знаю точно - либо человек завяжет сам, и сам найдет мотив и силу воли сделать это. Либо никак :( Может, это прозвучит не очень оптимистично и эгоистично, но от таких нужно уходить, иначе можно просто превратиться в вечную жертву этой беды. Жизнь у нас одна и мы имеем право на счастье. Выхаживать больного - это святое, долг! Но алкоголика - нет, не этого достойна женщина, тем более молодая, у которой все впереди.
  • Пользователь
    12 января 2010, в 19:27#2
    Опираюсь на свой опыт.Мужчины очень боятся за свое здоровье на самом деле.Может удастся какой-то недуг совместить с советом доброго доктора(с которым заранее можно договориться)?Давление высокое или желудок.Страх за свое здоровье очень стимулирует этих товарищей отказаться от алкоголя.Ну и еще в аптеке есть такой препарат "Колме".Для реализации этой идеи он очень подойдет.Прочитайте инструкцию к нему и дальше дело актерского мастерства и фантазии.
  • Пользователь
    12 января 2010, в 21:52#3
    Мне было 17, а ему 21.Встречались 1,5 года и он всегда выпивал, иногда приходил на свидание с пивком.Но я необращала на это внимания(молодая была, глупая)!Поженились, родили 2 деток с разницей в 2, 5 года.Выпивать стал больше, даже могу сказать намного больше, что появились мысли о разводе!!!Я его стала потихоньку ненавидеть, выгонять из дома к маме, он уходил!Решила его закодировать, развязал через 2 месяца!После этого было ещё попыток .....дцать и с каждым разом всё хуже и хуже!Когда не пьёт вроде ничего, но когда срывается превращается в бомжа!Вобщем прожили мы так 13 лет и последние года два мне стало на него ВСЁРАВНО, мне 31 ему 35!!!Мне не жалко, не больно- просто какое-то безразличие.Жалко только свои годы, что не получилось той семьи о которой я мечтала, жалко детей что будут расти без отца!После завтра иду подавать на развод!Ничего от него ненадо, чтоб только оставил меня в покое и детям не делал больно, живём мы не далеко друк от друга!Так что я Вам советую не начинайте с ним семейной жизни.Конечно есть люди которые могут остановится и мне такие встречались!Но мой муж очеь слабохарактерный, а может я себя где-то не правильно повела!Но если человек сам не захочет бросить НИКТО И НИЧТО ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ- проверено!Будте счастливы!!!
  • Пользователь
    13 января 2010, в 02:07#4
    лучше уйти,начнете вытаскивать его-сами потонете в этом "болоте бутылок"
    Вы лучше подумайте что будет дальше с вами,с ваши детьми ,родными если суженый -ряженый не завяжет....
    Любовь -это прекрасно,но на ней далеко не уедешь и к сожалению мы часто любим тех кто не может избавится вот своих пагубных привычек
    Вас я понимаю,была в похожей ситуации и находилось в оглушении от влюбленности
  • Пользователь
    13 января 2010, в 10:08#5
    Ответ дляFrau-Kholman на сообщение от 13.01.2010: лучше уйти,начнете вытаскивать его-сами...
    Да, печально это конечно все, самое то обидное это единственный недостаток в нем, не разходиться же лишь только по этому(((((((Спасибо за советы.
  • Пользователь
    13 января 2010, в 20:43#6
    Ответ дляHunny на сообщение от 13.01.2010: Да, печально это конечно все, самое то...
    надеюсь советы вам помогут
    но все таки подумайте любовь к алкоголю может перерасти и в большее
  • Пользователь
    15 января 2010, в 00:28#7
    Могу сказать Одно...употребление алкоголя Более 3 раз в Нелелю...Это Не Минуемый Алкоголизм в Будущем!!!
    Решайте сами...Хотите Мужа Алкоголика...с которым будете Мучатся всю оставшуюся жизнь???!!!
    Если вас Это устраивает...то Всё Нормально!!!
    Если Нет-не надо делать такие вещи как:"Я с Ним Поговорю" или "Может Это Пройдёт"...
    Придъявите Своё Недовольство!!!Ограничте его!!!Надо Делать всё Жёстко...Здесь не надо Сюсюкаться,тем Более это мужчина(парень)!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2010, в 02:51#8
    Ответ дляHunny на сообщение от 13.01.2010: Да, печально это конечно все, самое то...
    Hunny - Svetmo7 Вас предупредила из своего опыта. А я скажу из знаний теоретических. Алкоголизм считается проблемой серьезной и трудноизлечимой во-первых. Во-вторых - как правило супруг или спутник алкоголика "спасти" его не может. Почему-то это именно так. Такая это дурная зависимость, что от нее психологическая помощь дружеская - не помогает. Корни ее правда могут быть разные. Может быть генетическая предрасположенность. Может быть семейное влияние (отец пил). Во множестве случаев алкогольная зависимость развивается напару с какой-то дисфункцией психологической. Ну то бишь бывают личностные особенности, которые к сожалению способствуют более легкой подсадке на зависимость от алкоголя. Тогда лечить надо параллельно.
    Самое главное - мотивация должна быть его, а не Ваша. А при каких обстоятельствах она у него может появиться - неизвестно. Получается, если у него желания что-то с этим делать нет - то тут уже Вам остается распорядиться своим будущим, учитывая всевозможные последствия, о которых Вы наверняка наслышаны, да Вам и тут уже описали.
  • Пользователь
    15 января 2010, в 09:52#9
    К сожалению, это такой недостаток, который способен перевесить все достоинства :(
  • Пользователь
    15 января 2010, в 14:04#10
    у меня тоже отец любит выпить.....Алкоголиком не считает себя. Неплохо зарабатывает, бизнесмен, но в неделю пьет несколько раз с друзьями в кафе дорогих...(((И так уже много лет.....Алкоголиком не считает себя-говорит, "алкоголик - это тот, кто со сплющенными глазами бутылки собирает и носит их под руками. Когда еще и показывает это - смешно, прищурив глаза, кривляя алкоголиков. и согнув спину, но нам не до смеха, когда, выпив, он приходит и хамить начинает, становится агрессивным, а главное в ванной может закрыться и спать прямо в воде, включив джакузи - возраст поди не тот и сердце слабое - не понимает((((((((((((((Какой-то придурок-врач сказал ему, что бросать в его возрасте пить чревато инфарктом... (про гиппократов гребанных темку надо бы открыть, нифика не знающих и дающих такого рода советы...) и что надо в день ему хоть сто грамм выпивать -да кто ж ста граммами ограничивается....Переубедить не удается его. Говорит: "Вы что хотите, чтоб я сдох?" Так и говорит, сорри....Как папа говорит с юмором про себя:"Я не алкоголик, я бытовой пьяница". Хоть, честно говоря, таковым он себя не считает в глубине души..Да, прилично одет, с деньгами..тока работают они с мамой..И многое мама в бизнесе делает....Как-то отец с друзьями праздновал очередной день рождение - а друзей у него - целая футбольная комманда, мать ее туда....сорри. И можете се представить....сколько дней рождений в год они гуляют......почти каждую неделю. А бывает и по два раза. Я не знаю, мне кажется...эта и вправду ужасная зависимость....Мужики не ходят к психологам в большинстве своем...Давят их стрессы, депрессии...а алкоголь так мягко действует по началу, расслабляет....На мужиков большая ответственность положена-быть всегда при деньгах, лидером..Не у всех получается стать лидерами и зарабатывать...Комплексы и вот опять мужик пьет,запивает горе свое..У иных в постели не выходит, (импотент, маленький член, слабая эрекция)...Как женщины далеко не каждый мужчина будет копаться в психологии, заниматься самоанализом, искать первоистоки своих болезней и неудач. Это ж все "баабье". Вот и ломаются с более слабым характером.....Каждый же хочет быть не хуже, а если Вася-одноклассник на джиппе разъезжает, ездит на острова, а я не так и не смог даже квартиру купить однокомнатную..., то это серьезно подрывает веру мужчины в свои силы ...вот и пить начинает...пить то, на что хватает последних денег...Ведь алкоголь обладает удивительным свойством! Выпив, человеку кажется, что он не хуже других, что все разрешимо.....Это такое вот обалденное состояние...Брат моей подруги, ему 22 в обычной жизни такой вот примерный мальчик, посуду помоет, уберет в квартире, чаю предложит и нальет...Только в реальной жизни тяжело ему работу искать, ну не хватает ему наглости, уверенности в себе, смекалки...За это его шпыняет старшая сестра, которая многого добилась и помогает им с мамой финансово....Я была в шоке, узнав, что этот мальчик начал пить..Более того в запой ушел...пропил все деньги (немалая сумма), заработанные на заработках...за две недели, с друзьями..Пил до такой степени, что на него "белочка" напала...В обычной жизни он интеллигентный весь, очень много читает, много знает, на женщину руки не поднимет...Как-то я пришла....в гости ..пришел он поздно выпивший крепко...Начал с мамой грубо разговаривать, с сестрой, руками размахивать прямо при мне, словно бес вселился в него, говорить типа "Молчи женщина, в доме мужчина!", стукнув по столу кулаком! Ну полная противоположность тому. кем он в реальности есть. Я поражена была--сколько на свет Божий вылезло комплексов его...То, что он тщательно скрывал, кем может хотел быть и не позволял себе-сильным мужчиной....То, что может боялся в себе, от чего переживал, комплексовал...А пьянство подняло его в его же глазах, разтормозило, дало силы что ли.....Когда выпьешь, чувствуешь себя всемогущим, море становится по колено.....Только некоторым людям достаточно этого удовольствия раз в месяц, а те, у кого ума не хватает, не хотят расставаться с этим удовольствием и ощущением и самообаном....А потом это превращается в ужасную зависимость...У человека без алкоголя наступает страшная депрессия....И он снова и снова бежит от этого состояния неуверенности в себе в приятное забытье...Выход? Тут надо быть очень осторожным...Попробовать поднимать самооценку человека...отвлекать его ....Придумайте на вечер походы в театр (если, конечно, пойдет), на каток, просто прогулки,подбрасывайте статьи, ведите воспитательную работу....Знаете, как щенка шкодит отучают. сначала наказывают. а затем переключают внимание, чтоб ему скучно не было, играют с ним. Ведь от скуки еще шкодить начинает....Мы постоянно отца воспитываем, говорим о вреде...он все и сам понимает..Это, знаете, борьба, которую Вы либо выиграете, либо проиграете. И всем методами лечения надо стараться не пренебрегать, читать об этом, вникать в это....А расстаться...Это спасовать, отвернуться от человека...Многие женщины играют в эту игру и не уходят. Им удобно жить с алкоголиком. Они словно возвышаются в своих глазах. В моральном плане-вот какая я чистая блестящая вся, стерильная на фоне мужа-алкоголика, "скотины такой"....Легче конечно сказать: "Ах ты алкаш несчастный, да , чтоб тебя! Всю жизнь отравил мне!" (Вы представляете. какая депрессия у мужика после этих слов наступает.....как это ранить на всю жизнь может, и когда он протрезвеет...ведь человек бо-ле-н). После таких слов -либо месть женщине через еще большее пьнство, либо пьянство уже с горя. раз он такой плохой..... Хоть, наверное, иногда развод неминуем в этих случаях - когда мужик назло начинает пить женщине и никакие увещевания не помогают (есть же и такие самодуры, что руки поднимают на жен в пьяном состоянии и на детей без причин всяких - в этом случае, если дошло уже до такого, то женщина ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОДВЕРГАТЬ РИСКУ СЕБЯ И ДЕТЕЙ, И ДОЛЖНА УЙТИ). Но, если у мужчины причины, как у моего отца, скорее психологического характера и он пьет потому, то тут "ремень с кнутом" неуместен совсем. Тут методично лечить надо и разъяснять....А вообще для некоторых мужчин отрезвляюще действует развод или уход женщины на какой-то срок. Воспитатель же строгим должен быть? Многие и пить бросают, боясь потерять половинку....В любом случае выбор за Вами - быть или не быть, и как действовать...Но только не унижайте своего мужчину словами "алкоголик". Вообще мужчин, я так поняла из своей жизни, унижать вообще нельзя - это чревато ужасными последствиями....Хорошо, если отомстит (мелкие подлости)..а если с горя пить начнет? Лучше месяц попробуйте говорить, какой он замечательный и любой хороший поступок гипертрофировать..Может от счастья он захочет стать еще лучше и быть отнесенным к такой редкой категории непьщих, чтоб выглядеть еще большим героем в Ваших глазах.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер