psyhologies.ru
тесты

Я совершенно растерялась...

12 января 2010, в 18:38
Пользователь
Во-первых всем добрый вечер) Я уже однажды писала на этот форум (под ником Екатеринская) и мне тут смогли помочь, стоит ли говорить, что я снова надеюсь на помощь... Помогите мне, я не знаю что со мной происходит, каждое приблежение ночи погружает меня в панику и ужас, а ночью... Ночью творится со мной что-то совершенно непонятное, грудь сжимает, дышать нечем, тело становится холодным, но голова горит. Мне страшно до такой силы, что я не могу сдержать слез, мигрени убивают просто... У меня эпилепсия и вобщем-то головные боли для меня не новость, иногда они могут длится сутками. Но то что происходит со мной ночью... это уже продолжается несколько месяцев. Как бы я не веселилась днем, чтобы не происходило, внутри меня такая печаль и тоска, что порой выть хочется... Летом я едва не порезала себе вены... я просто сидела, смотрела на свою руку и понимала, какие тонкие у меня вены и как их легко будет порезать... Все происходило словно не со мной, словно это не мои мысли были. Обраились к врачу, врач сказал, что это побочное действие препарата, его отменили, стало лучше... А позавчера ночью мне с такой неимоверной силой захотелось причнить себе боль, что я взяла нож и сдавила лезвие... Я все шептала и молилась, чтобы кто-нибудь позвонил мне, остановил... мне так хотелось услышать чей-то голос... Я сидела в ванной комнате с ножом в руках и плакала... Нет, я не порезала себя, хотя след от надавливания еще остался, но желание было настолько сильным... Самое страшное, что я не могла не кому позвонить, ни с кем поговорить, а мне так хотелось взять телефон, набрать номер и поговорить с кем-нибудь, услышать чей-то голос, понять что я не одна. Той же ночью мне приснился черно-белый сон в котором я хотела прыгнуть с крыши...
Я не могу сказать об этом родным, у папы уже было 2 инсульта, мама больна, год назад умерла наша бабушка, я просто не имею права причинять им еще большую боль. В то же время я не знаю что мне делать, ночи стали проклятием для меня... Если можете, помогите мне, прошу вас...
3 ответа1297 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 января 2010, в 23:25#1
    Катенька, может быть вам записать телефон доверия и в момент, когда вам плохо позвонить по номеру и поговорить с человеческим голосом?
    Вы очень встревожены, напуганы. Вам сейчас нужно тёплое одеяло и присутствие близких. Спите с мамой в комнате, её присутствие рядом успокоит вас.
    Всё будет хорошо! Нужно просто пережить этот период. Смотрите хорошие фильмы, смейтесь. Смех - лучшее лекарство. В момент печали и отчаяния подумайте о том, что с какой-то стороны можно над собой посмеяться всегда, при любых обстоятельствах. Вам нужно во что-то верить. В какое-то дело, в Бога, займите свои мысли чем-то отвлечённым. А перед сном слушайте какую-нибудь сказку, или музыку с природными звуками. Представляйте себя другой - птицей, ощутите крылья и полёт, розой - почувствуйте, как хорошо вам расти в цветах. Заставьте себя думать о хорошем и тогда ваша жизнь и мысли действительно изменятся к лучшему.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2010, в 08:59#2
    Катенька. тоже так Вас назову. у меня бывают похожие приступы. хоть я не эпилептик. Может нам стоит подружиться? И ночью в аське списываться в такие моменты? Я -та, которой Вы могли б и ночью позвонить...И мне тоже ночью часто не с кем поговорить, и страх сдавливает меня всю....Будем вместе бороться..Если Вас заинтересовало предложение, отправьте мне личное сообщение и мы договоримся, как связаться...Я просто живу на Украине и вряд ли получиться созваниваться....Знаю, в такие моменты панических приступов ничего не понимает, тупо надо переждать..
  • Пользователь
    26 января 2010, в 16:45#3
    Ответ дляmellie на сообщение от 26.01.2010: Катенька. тоже так Вас назову. у меня...
    Я буду искренне рада знакомству....
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер