Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовница.

12 января 2010, в 23:35
Пользователь
Я не увожу его из семьи,не требую денег, не звоню.
У нас чисто секс раз в неделю и все, уже 1,5 года.
Он естественно женат, ребенок 1,5 года.Ему 30.Достаточно обеспеченный, дом, машины, квартира.
До меня у него была толпа девушек, это при жене.

Он все время изменяте своей жене, до меня у него была девушка, с ней тусил 2 года, во время наших встречь не прочь еще с кем-то.
С женой они достаточно долго, лет 8.
Жена знает, что он изменяет.
также он не прочь выпить.Папик у него такой же как он,бабник.(Это по его словам)

Я не понимаю...Почему она это терпит, зачем она ему нужна, зачем ему такое кол-во девушек?
А как он приходит домой, ест женой приготовленную еду,занимается с ней сексом, целует своего ребенка,клянется жене в вечной любви(ах, да, он в любовь не верит вообще).
Говорит, что и жене почти денег не дает,только на самое необходимое.
Ему не противно от самого себя?
Что это за поведение?
272 ответа28484 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 января 2010, в 14:36#37
    Да, сложная ситуация! легко советовать, сложно сделать! но больно будет все равно. так может лучше раньше, чем растягивать неприятный момент...прочитала недавно, мне понравилось:
    -Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное "экологическое" расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
    - Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
    - Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
    - Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
    - Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
    - Нет, внученька. Любовь - это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях.
    А если помнишь себя - это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
    - Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
    - Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
    - Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
    - Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников,когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
    - Бабушка, он мне до сих пор снится!
    - Внученька, вспомни прошлогодний снег.
    - При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
    - А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: "Прошлогодний снег". И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй просебя: "прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег".
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2010, в 14:59#38
    я вчера закончила отношения с женатым мужчиной, больно невыносимо, сижу на работе, а у самой мысли где-то рядом с ним, до этих отношений был парень, который не женат, но жил с девушкой другой, уходил от нее ко мне и обратно и так ходил два года...я сама притягиваю к себе этих мужчин, сама проецирую мысли из головы и воплощаю их в реальность! мне сейчас больно, мне одиноко и страшно, что останусь совсем одна - подруги уже замужем все, а мне даже в театр сходить будет не с кем...Но продолжать мучать себя и его нельзя - ему нравилось то, что я не задаю вопросов, не лезу в душу, не ищу встреч сама, а мне ощущение праздника от акждой встречи с ним, но такие отношения - бабочка-однодневка: он никогда не уйдет от налаженного быта, я никогда не смирюсь с ролью девочки-праздника....сил тебе!
  • Пользователь
    18 января 2010, в 16:57#39
    Ответ дляAlisa20 на сообщение от 18.01.2010: Когда-нибудь я это обязательно сделаю!!!!
    желаю удачи. Получите удовольсвтие - пишите:) будем радоваться вместе)
  • Пользователь
    20 января 2010, в 05:39#40
    Алиса, а вы хотите встать на место жены? Вы хотите так жить?
    Зачем вам понимать её, да и его, впрочем?
    У вас такие же как и у него или у жены его взгляды на жизнь?
    Эта история вообще о вашей жизни?
    Вы будете в своей семье жить с мужчиной, который бабник и отец его бабник и т.д?:)
    Вы будете безропотно воспитывать деток с тким мужем:)?
    Вы чего вообще там делаете?:) Секс хороший? неодиноко? удобно? любите?
    ну так и любите.
    Надоест- рвите всё. и далее начинётся новая история....
    Вашей жизни.
  • Пользователь
    20 января 2010, в 13:29#41
    Ответ дляne-dura на сообщение от 18.01.2010: я вчера закончила отношения с женатым...
    и у меня все также, правда я пока не такая сильная. Вы-молодец! У меня подруга два года одна была после разрыва с любовником. Перед ним были другие любовники. Море слез. Но дала себе слово больше не встречаться с ним ни при каких условиях. Он потом приезжал, просил снова секса...Но она сказала:"Я устала играть в Малыша и Карлсона". Подруга думала, что останется одна на всю жизнь. Уже и смирилась почти. как появился парень, половинка. Теперь они живут вместе. Конечно, раны такие оставляют рубцы на всю жизни. Но мне кажется все-таки - это мужчины не выдерживают отношений. им не хватает силы воли расстаться с тем. что изжило себя ради новой любви...Кстати. потеряв любовницу, часто мужчины теряют отдушину. видят свою жизнь в том свете, в котором она есть, рядом с неподходящим человеком -женой и многие разводятся...У меня есть два знакомых. которые в 40-таки развелись....Но думаю этому предшествовал разрыв с любовницей. Женились потом на других девушках..Думаю для них это тоже уроком было - "не отрекаются, любя..."
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2010, в 13:35#42
    Ответ дляsweet24 на сообщение от 20.01.2010: Алиса, а вы хотите встать на место...
    ррррр......Почему всегда в любовных отношениях Женщину обвиняют?..Ведь инициатором всегда мужчина выступает...К чему взывать к жалости любовницы?Она - самая пострадавшая сторона, которую, как правило ничего не ждет, которую просто используют....Многие жены сами виноваты в изменах. И нечего их жалеть!ррр Одни не дают секса мужу регулярно, вторые истерики закатывают без конца. Конечно, бывает и часто, что жена просто приелась...Но и любовницы приедаются...И в отличие от жен никакая совесть не заставит мужчину остаться с нею...А сколько браков изначально не по любви...Знаете, за Вами никогда не ухаживал женатый? Если б Вы видели к каким высоким чувствам взывают женатые, как умеют они говорить, как смотреть, как обхаживать...у вас глаза б на лоб полезли от удивления, когда б Вы узнали, что после всего этого, мужчина может внезапно охладеть и сказать, что просто притворялся и это игра была, ни к чему не обязывающая....
  • Пользователь
    20 января 2010, в 14:08#43
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.01.2010: ррррр......Почему всегда в любовных...
    mellie...
    Почему всегда в любовных отношениях Женщину обвиняют?..Ведь инициатором всегда мужчина выступает...К чему взывать к жалости любовницы?Она - самая пострадавшая сторона,
    достаточно просто сказать НЕТ. никогда не возникало такой мысли? чтоб потом не быть во всем виноватой, пострадавшей и не занимать жалостливую, безответственную позицию "это он во всем виноват"?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2010, в 15:43#44
    Ответ дляFrau-Kholman на сообщение от 13.01.2010: у меня родился образ-ребенка у которого...

Frau-Kholman написала
    а вот скажите а как вы общаетесь с ним,возпринимаете его???он вам не омерзителен???

Да это все ужасно выглядит. Я тоже не могу понять таких женщин которые подбирать согласны,вот такую мужскую дрянь.которые позволяют себе шляться по бабам,не взирая на то что есть семья.И считают это нормальным,так и не поняв что папочка его (в свое время)поступал по отношению к своей семье подло,и был не прав.Такие мужчины дейсвительнно вызывают отвращение,и омерзение до тошноты.
  • Пользователь
    20 января 2010, в 15:44#45
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 14.01.2010: НПП Потому-что она умная женщина, и...
    Я не понимаю...Почему она это терпит?
    Потому-что она умная женщина, и наверняка больше любит мужчину, чем свою власть над ним.
    зачем она ему нужна ?см. выше.
    Зачем ему менять умную женщину на истеричек? Возможно за это он ее и любит.
    max-hawk,судя по вашим ответам, вы такая же обманутая дамочка бальзаковского возраста.
    Умная женщина в первую очередь уважает себя и отличается от женщины, которая боится быть брошенной.
  • Пользователь
    20 января 2010, в 15:56#46
    Ответ дляteterkina на сообщение от 20.01.2010: mellie... достаточно просто сказать НЕТ...
    Точно подмечено.Не стоит влезать туда, куда нельзя.И брать не стоит то что не принадлежит тебе.
  • Пользователь
    20 января 2010, в 16:35#47
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 20.01.2010: Точно подмечено.Не стоит влезать туда...
    а законной жене принадлежит?
  • Пользователь
    20 января 2010, в 18:32#48
    Грустно читать твою историю потому, что нет любви. Да, к сожалению, он тебя не любит, поэтому не делит с тобой свои деньги и свою жизнь.
    Тобою пользуются, а ты еще в этом сомневаешься!
    В моей жизни были разные "истории любви". Мой муж ушел, когда полюбил другую женщину, долго ходил-бродил, то туда, то сюда. И что в итоге?
    От любовницы сбежал через три года, прибежал ко мне, и сейчас живем как и прежде, но теперь он мне неприятен, поэтому у каждого своя комната и постель. А что ждет тебя?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер