psyhologies.ru
тесты

Как объяснить девочке о том что она превращаеся в женщину?

13 января 2010, в 02:51
Пользователь
Скажите кто-нибудь уже имел опыт подобных разговоров, я не понимаю как рассказать обо всем своей девочке, как ее предостеречь от всяких неприятностей. К сожалению мой опыт был приобретен без предварительных маминых наставлений, о чем я сильно жалею. Скжите как мне быть.
8 ответов1532 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 января 2010, в 00:55#1
    А Сколько Вашей Девочке Уже Лет???
  • Пользователь
    15 января 2010, в 08:35#2
    Ответ дляSouLmate28 на сообщение от 15.01.2010: А Сколько Вашей Девочке Уже Лет???
    12 лет и она экстерном сдала экзамены и перескочила через 2 класса, так что с не учатся 14 летние, 2 года разницы это существенно в этом возрасте
  • Пользователь
    15 января 2010, в 19:30#3
    я имела опыт такой
    я была маленькой дочкой, ну как маленькой,лет 12-13,и мама с папой нам с сестрой все рассказали,помню нам они даже подкладывали книги ..где мы все это читали..на само деле скажу им за это большое спасибо..так как может и вначале воспринимала это как несерьезно и мне до этого далеко,но когда дожила,поняла что не совершила больших ошибок..пока Слава Богу)

я думаю что всегда надо разговаривать.кто бы это не был,маленький или большой..маленькие тоже очен..очень смышленые =)
  • Пользователь
    15 января 2010, в 21:00#4
    Ответ дляAnnuwka на сообщение от 15.01.2010: я имела опыт такой я была маленькой...
    я уже думала так же как и ваши родители, но мне как-то неясно, как именно и что именно нужно говорить чего не говорить, может вы помните какие книги вам показывали?
  • Пользователь
    15 января 2010, в 23:03#5
    Везет вам. Вы заботитесь об этом. Мне лично родители никак не рассказывали (( Мама вообще посмеялась. Может это и послужило первой точкой в наших с ней отношениях. Я ей теперь ничего не рассказываю про свою физиологию и болезни. Сама сама)

Советую вам, как недавний подросток,начать примерно так:

милая, слышали ли ты об этом или нет. Знаешь ли...Но нам стоит поговорить. если не хочешь, мы не будем. Хотя, конечно, это важно. Сейчас начинается особый этап в твоей жизни: ты становишься взрослой. Практически во всех отношениях. Начинается, правда, все с физиологии....

И далее по тексту. Понимаю, что может вам не понравится, но я бы хотела, чтобы со мной так поговорила мама. Тогда, в 12 лет или в 14 хотя бы. А не смеялась.

Для начала спросите нужен ей этот разговор или нет. Возможно она уже знает об этом все. Ведь мы чаще узнаем от подруг и друзей и считаем в этом возрасте данную информацию гораздо гораздо значимой. Если откажется, не паникуйте и не ругайтесь. У нее есть свое мнение)

Ой...моей сестре щас 9 лет. Мама с ней разговаривать на эту тему точно не будет...А ведь еще надо сказать откуда дети берутся!)
  • Пользователь
    16 января 2010, в 00:48#6
    Ответ дляChillout на сообщение от 15.01.2010: Везет вам. Вы заботитесь об этом. Мне...
    Спасибо за такой нужный совет и кстати я нашла в интернете книгу "Откуда берутся дети", с картинками очень познавательная!!!!
  • Пользователь
    16 января 2010, в 02:59#7
    Ответ дляkdariya на сообщение от 16.01.2010: Спасибо за такой нужный совет и кстати я...
    поверьте,в таком возрасте они уже знают, откуда беруться дети=) из телевизора, интернета, от друзей и подруг, наконец
    а я присоединяюсь к Chillout. примерно так и необходимо начать разговор)
  • Пользователь
    16 января 2010, в 12:45#8
    Ответ дляkdariya на сообщение от 15.01.2010: 12 лет и она экстерном сдала экзамены и...
    Я очень рекомендую книгу "ДевочкаДдевушка.Женщина"автор: Анна де Кервасдуэ, написано очень доступным языком абсолютно всё от начала до конца и о превращении девочки... и об отношениях мужчины и женщины,и о строении тела, с картинками.моей дочери 10лет мы читаем книгу вместе,считаю это очень важно нежели просто подсунуть книгу дочке, у меня дочь не очень разговорчива а при совместном прочтении и вопросики задавала а с книжкой ответить легче, сближает!!!! А вообше больше спрашивайте, интересуйтесь, кто ей нравится из мальчиков? что именно ей в нём нравится? а что наоборот, отталкивает в мальчишках, бывает разговор сам поворачивается в нужное русло!больше общайтесь, чтоб девочка доверялась нужно становится мамой - старшей подругой!У меня две дочери, но у меня с мамой доверительных отношений не было, сейчас стараюсь чтоб мои девчушки могли мне рассказать обо всём!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер