psyhologies.ru
тесты

Я БОЮСЬ БРАТА МОЕГО МУЖА!ПОМОГИТЕ!

13 января 2010, в 13:17
Пользователь
Несколько лет назад,я познакомилась с МЧ.Мы стали встречаться,и в последствии-вместе жить.
Он живет со своим братом,который старше него на пару лет.
Брат мне не понравился сразу.Глуповатый,эдакий "Сам шучу,сам смеюсь",с постоянными сменами партнерш по сексу.Но,я решила что раз он член семьи моего любимого человека,то я уж как нибудь смогу с ним ужиться.
Мы с ним стали общаться,и в целом его можно терпеть.Самое ужасное произошло на днях,я поняла жуткую для меня вещь.
Примерно год назад а может и раньше,у меня начались приступы не любви к себе.
У меня всегда была масса поклонников,много хороших подруг и т.п.Подруг всегда интересовало мое мнение и мои советы,они считают меня мудрым человеком.
Я не могла понять,почему я вдруг стала так критически себя оценивать!Мне стало казаться что я не красивая,полная,что у меня маленькая грудь(хотя размер груди у меня 2,5 средненький то есть такой),мне стало казаться что я тупая,маленькая девочка.
С этими мыслями я боролась около года,пыталась понять от куда это все пошло,если раньше я была уверенной в себе,любила себя и пр.
И бувально на днях,я купила новую кофту.И вот,сижу я дома,смотрю на кофту,и думаю:"Вот я ее одену,с работы придет брат моего МЧ,что он подумает?Как ему будет эта кофта?"
Тут меня резко передернуло,и я вдруг поняла что все дело в брате!
В компании когда идет дискуссия,если там присутствует он,я стараюсь вообще помолчать,т.к. на любое мое,даже довольно не глупое высказывание,он реагирует тупой шуткой,довольно не приятной для меня.
Я вспомнила что он часто шутил что у меня маленькая грудь.Мог столкнуться со мной в корридоре и сказать:Ну не фига себе ты растолстела!
Я не обращала на это внимания,но видимо в подсознании это все отложилось.
Я не знаю зачем он так ведет себя по отношению ко мне.Может он не со зла,а может это банаьная зависть.Он старший брат,а у него нет ни жены,ни детей,ни хорошей карьеры.Да и все его пассии на пару дней или недель,обычно девушки ,подцепленные им в клубе,не очень приятные внешне и готовые отдаться в первую же ночь.
Я не знаю что думать......Но теперь я поняла что я реально боюсь брата,боюсь его мнения.
Если кругу своиж друзей мне комфортно и хорошо,меня любят и Уважают....то когда я в обществе этого брата,я чувствую себя тупой,страшненькой девочкой..........
Что мне делать????
Мне не приятен этот человек,он как будто внушил мне свое мнение обо мне,и я тоже стала так плохо о себе думать(((((((((((((((((((((((
23 ответа3726 просмотров

• Пользователь
    13 января 2010, в 13:49#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 января 2010, в 13:50#2
    Ответ дляCYBBERW на сообщение от 13.01.2010: Что ты загрустила? Частая смена...
    Что ты загрустила?
    Частая смена партнёров говорит не об неотразимости а напротив. Проблемы у него. Не устраивает он мадамов. Вот они и бросают его. Вот он и мстит изподтишка удаче брата. Гомик наверное скрытый. Они вечно везде критику учинят бессмысленно прооооотивную.
    Дай ему паленом в рожу и отнеси в милицию. На перевоспитание.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2010, в 13:52#3
    Ответ дляCYBBERW на сообщение от 13.01.2010: Что ты загрустила? Частая смена...
    Очень бы хотелось,но к сожалению пока что мне приходиться жить с ним в одной квартире.Я стараюсь просто не реагировать на его "шутки" в мой адрес,потому что я понимаю что если я сорвусь то будет скандал,т.к. за словом я в карман не поезу.....А мне не хочется ссориться с ним не столько из за себя,сколько из за мужа,они ведь братья....(
  • Пользователь
    13 января 2010, в 13:59#4
    Ответ дляLizaBella на сообщение от 13.01.2010: Очень бы хотелось,но к сожалению пока...
    Тогда купите ему квартиру и пусть выметается.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2010, в 14:07#5
    Ответ дляCYBBERW на сообщение от 13.01.2010: Тогда купите ему квартиру и пусть...
    Ахахахахахааха XDDDDDDD Очень хорошие совет! Прмя сейчас пойду и куплю,с барского плеча ему квартиру!))))
  • Пользователь
    13 января 2010, в 17:49#6
    Люди,пожалуйста,помогите!Мне правда очень плохо.
    Я сейчас даже вспомнила,что я в ванной комнате когда полочку свою оформляла (кремами,гелями и т.п.) у меня мысль проскакивала:вот брат зайдет в ванну,вот он увидит мою полочку,какие у меня дорогие крема и т.п...........-Понимаю что бред полный,но так оно и есть.

Если говорить об отношения моего мужа с ним,то они не слишком близкие-советы они друг другу не дают ,ни чего такого.
  • Пользователь
    13 января 2010, в 18:29#7
    Думаю на все его ехидные замечания стоит давать жесткий, но не грубый (если вы не хотите ругаться с ним) отпор. Надо дать понять, что с вами так нельзя, а если не понимает по-хорошему, тогда объяснить по плохому. Честно...я бы закатила и брату и любимому мужу по первое число. Оно, конечно, может и не тактично, но зато в следующий раз 200 раз подумает прежде чем связываться с вами. Это если принять воинственную сторогу.
    Ну а если вы дипломат, поговорите с мужем, с его братом. Можно же их посадить вместе и все спокойно сказать.
    И не стоит до такой степени впускать этого неприятного вам типа в свой внутренний мир... поверьте, он того не стоит!
  • Пользователь
    13 января 2010, в 19:24#8
    нда... ситуация..( а что, LizaDella, ваш муж остается все это время немым свидетелем этих "теплых" отношений?
  • Пользователь
    13 января 2010, в 21:25#9
    а почему вы не можете с мужем снять квартиру и пеехать туда???
    брат м3ужа просто долбит вас ,видит как вы молчите и веде себя пассивно и боитесь его,это даже поднимает его самооценку
    он нашел над кем можно издеваться и пока Вы не покажите свой оскал этот "день сурка"будет продолжаться
    чтобы не восприманать его,представьте что вы в коконе(шаре) и у вас есть твердая и стойкая оболочкачерез которую никто не проникнет
    этот брат вас закомпликсовывает,а вы начинаете терять свои внутренние силы.
    это может не удачно обернуться для вас=(( станьте собой !!!!!!!!!НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЕГО ПРОВОКАЦИИ!!!он не состоялся в жизни и ваша зажатость перед ним для него как бальзам на душу
    ВЫСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ НЕ НУЖНО ПЛЕСАТЬ ПОД ЕГО ДУТКУ!!!
  • Пользователь
    13 января 2010, в 23:42#10
    Я не понимаю, как Вы вообще живёте в одной квартире с посторонним мужчиной (я имею в виду брата Вашего мужа)...
    Он разглядывает Вашу грудь, Вашу полочку, Вашу кофточку и, видимо, много чего ещё. Беее, это отвратительно!:(
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2010, в 00:40#11
    не вздумай с ним переспать))) это не совет...просто предостережение)))

и не топай сейчас ногами в гневе))) я допускаю что он тебя сильно раздражает...и о другом чувстве ты даже не задумывалась...но... нас раздражают люди или сильнее или слабее нас...умнее или глупее...ну и т.д. ...равные есть равные... так вот... он тебя явно сильнее...и ты хочешь "спастись"... "скорая помощь" это разъехаться... странно что вы до сих пор этого не сделали...но чтобы обезопасить себя целиком..тебе придется стать сильнее его... сложно...но не невозможно... вопрос в том хочешь ли ты этого...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2010, в 14:29#12
    Ответ дляsoncha на сообщение от 13.01.2010: нда... ситуация..( а что, LizaDella, ваш...
    Конечно нет,он вступается,но дело в том что барт это говорит как бы не со зла или оскорбляя ,а вроде как в шутливой форме,типо добрый,дружеский подкол.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер