psyhologies.ru
тесты

Помогите советом, что теперь мне делать?

13 января 2010, в 15:14
Пользователь
Мы с молодым человеком вместе 1,5 года, 1 год из этого периода мы живем вместе. Было у нас всякое, в основном хорошее, конечно.
Но в последнее время стали появляться какие-то странные вещи в наших отношениях: 1. Человек резко стал внимательным и ласковым. Нет, он сам по себе ласков, НО НЕ НАСТОЛЬКО. Таким он со мной никогда не был. И его вечно полудепрессивное, ностальгическое состояние сменила радость и эйфория. Я свое поведение не меняла, 2. Задержки постоянно на работе, и вечерами ездит куда-то без меня. Причем сказать четко куда и зачем не может. Например, "К Андрею, поговорить"..., 3. Увидела в его в бардачке пояс от женской куртки.... Откуда? Сказать не может. И даже вариантов для мыслей у меня нет на этот счет никаких, потому что никого он не возит из женского пола в машине. По крайней мере я так думала до сих пор.
Что это, люди? Неужели третий в наших отношениях появился? Что делать мне теперь?
Разговаривать с ним - думаю, бессмыслено, он разговоры на дух не переносит... Что делать, помогите, пожалуйста?!
34 ответа2447 просмотров

• Пользователь
    13 января 2010, в 16:14#1
    На мой взгляд все предельно ясно. У него есть любовница.
  • Пользователь
    13 января 2010, в 17:02#2
    Всегда советовала и продолжаю советовать девушкам. Не жить вместе до брака.Ведь когда не живете вместе некоторые вещи проще понять.Например:Перестал звонить,значит есть другая.Перестал с вами встречатся? есть другая.И если мужчине вы интересны, и он выдит вас в роли своей жены.То он обязательно после всех своих тайных метаний,(к вам потом к другой,к третей.) Сделает свой выбор. Так или иначе,вам не будет так жаль себя,и своего потраченного времени на него. А теперешней ситуации как я понимаю.Вам не понятно его такое поведение.Так как вы не можете понять как можно изменять,если у него есть вы? Но ведь разницы для него,нет! Он с вами живет,но продолжает жить как будто вас и нет рядом с ним.Он продолжает находится в выборе.Совмесное проживание удобно и выгодно прежде всего мужчинам.Гражданский брак это такой удобный способ для мужчин, что бы уйти от ответственности.Он не хочет отвечать за свои поступки.И не отвечает.А делает то что хочет.

Ainana

Что это, люди? Неужели третий в наших отношениях появился? Что делать мне теперь?
    Разговаривать с ним - думаю, бессмыслено, он разговоры на дух не переносит... Что делать,

Значит вы с ним мало говорите раз он на дух не переносит разговоры.Это еще раз подтверждает его безответственность по отношению к вам.Этим вам как бы говорит,сиди тихо не задавай вопросов,и не требуй ничего от меня, я что хочу то и буду делать.

Задайте себе вопрос.Чего хочется вам лично самим для себя?

Если хотите ответ напишите здесь (так вам самим многое станет понятние) Попробуем помочь после вашего ответа.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2010, в 23:31#3
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 13.01.2010: Всегда советовала и продолжаю...
    Да уж... все так сложно пролучается. Сегодня поговорили, не было конкретных фраз, но мнение ваше,
    tatyanam, имеет место быть и в мое случае оказывается. Мне было сказано, что, конечно, у нас более чем серьезные отношения, но для брака нужны ИДЕАЛЬНЫЕ отношения. А когда мы их достигнем, и как они должны выглядеть, и видит ли он у нас с ним такие отношения - вопрос остался открытым и не отвеченым. Мало того, еще и невзвначай узнала, что останусь одна и в эти выходные, и в следующие - встреча выпускников, на которую он брать меня не желает. Вот сижу и думаю, не дура ли?! Как расстаться? Ведь по факту никто не приходил ни к кому, и многое успели нажить совместно, несмотря на небольшой срок. Но в целом очень обидно просто, что силы и свою душевну. теплоту трачу на человека, который, судя по всеми, этого и не хочет и не нужно ему. Обидно на себя, конечно, в первую очередь... :(((
  • Пользователь
    14 января 2010, в 00:32#4
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 13.01.2010: Всегда советовала и продолжаю...
    ну,ВЫ удумали.Только поживя с человеком можно всё понять,ощутить,узнать...
    И потом,если они были в браке было бы ещё хуже-стал не приходить домой,что?Развод??
    Дело не в ситуации,положении, а в отношении его к ней,в нём как человеке и личности...
  • Пользователь
    14 января 2010, в 00:39#5
    Ответ дляAinana на сообщение от 13.01.2010: Да уж... все так сложно пролучается...
    Ainana,не вините себе,Вы ни в чём не виновны!ВЫ не виновны,что Вам попался такой человек.
    И если ВЫ задумываетесь о расстовании,в чём я с Вами согласна,такое терпеть нельзя,то делать это лучше резко и сейчас,иначе это затянется, а когда в итоге всё-таки произойдёт,будет обидно ещё больше в потерянном времени,которым Вы можете воспользоваться уже прямо сейчас для построения своего нового счастливого будующего!
  • Пользователь
    14 января 2010, в 16:12#6
    Ответ дляAinana на сообщение от 13.01.2010: Да уж... все так сложно пролучается...
    И это нормально, в такой ситуации больно и дико обидно - это адекватная реакция на происходящее. Если для вас неприемлемо такое его поведение - вырывайте с корнем. Ведь вариантов не много - раз менять он ничего не хочет, вы одна на себе не сможете "вытянуть" эти отношения.
    Сначала будет больно, надо будет отвлечься и успокоиться. А потом проанализируете все, сделаете выводы - и будете жить дальше, будучи уже более умудренной :) Чтобы построить гармоничные отношения, необходим разный опыт, и такой горький тоже.
    Не унывайте и не давайте себя в обиду.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2010, в 16:21#7
    а может наркотики?
  • Пользователь
    14 января 2010, в 23:05#8
    Очень сожалею,что мои подозрения оказались правдой.(( Обидно за вас и за всех женщин чьи истории похожи на ваши.Так бывает в жизни,мы любим, мечтаем о том что это чувство взаимно.Но это оказывается не совсем так.Что делать? извечный вопрос..Ответ прост живите реальной жизнью,услыште то что вам говорят и что имеют в виду ваши МЧ.А не придумывайте себе любовь которой нет! И те отношения которых нет.Лучше спросить так ли это? чем жить в неведении.Надеюсь что следующий раз вы будете осторожнее,в выборе мужчин.А о том что случилось не стоит сожалеть,Благодаря этим отношениям вы получили для себя бесценный опыт.И он вам необходим.Не нужно боятся ощибаться,Важнее понимать что это была ошибка,и не совершать одну и ту же ошибку, снова и снова.Желаю вам всего самого лучшего,и начала новой любви.)))
  • Пользователь
    18 января 2010, в 12:52#9
    Хм, и у меня сразу после прочтения мелькнула мысль про наркотики..Вот tatyanam пишет : "Ответ прост живите реальной жизнью,услыште то что вам говорят и что имеют в виду ваши МЧ.А не придумывайте себе любовь которой нет! И те отношения которых нет." А что, Ainana, не живет реальной жизнью???В том то и дело, что она ЛЮБИТ, она не виновата, что человек оказался не совсем с теми же ценностями жизненными, как у нее. С ней все в порядке - она честна и хочет счастья. А как интересно нужно быть "осторожнее в выборе мужчин", может подскажете как это делается?
  • Пользователь
    18 января 2010, в 14:46#10
    Ответ дляrizalit на сообщение от 18.01.2010: Хм, и у меня сразу после прочтения...

rizalit написала

она не виновата, что человек оказался не совсем с теми же ценностями жизненными, как у нее. С ней все в порядке - она честна и хочет счастья. А как интересно нужно быть "осторожнее в выборе мужчин", может подскажете как это делается?

Конечно же она не виновна что человек оказался не ее.Он такой какой он есть,он таким был и раньше,Она виновна в том что не замечала этого раньше,Обьясню.Это как при любой болезни,есть сиптомы,болезни но это еще не сама болезнь.Сиптомы указывают на начало болезни.Так и в этих отношениях,сиптомы точно были.Но девушка их то ли не замечала,то ли желала видеть,(не говорила с ним о каких то мелких но заметных,если присмотреться проблемках) Со временем они наслаивались одна на другую,и стали похожи уже на снежный огромный ком,(одну большую проблему) Ведь если не говорить со своим партнером,не проговаривать какие то мелочи от которых вам не конфортно.То он подумает что вы со всем согласны,и готовы на все закрывать глаза.У любого человека есть соблазн использовать слабость другого,для каких то своих целей.(в данном случае к сожалению, была использована любовь и доверие этой девушки)

Осторожнее быть в выборе мужчин- Значит,Выбирать тех мужчин которые чесны по отношению к себе,в первую очередь а это значит что и к вам они будут относится так же.Не бегите галопом жить к ним,если вам сделали предложение пожить вместе,Человека можно узнать только если будут долгие отношения,и совмесное проживание тут не причем.Попытка использования слабостей другого человека всегда будет присудствовать конечно в любом случае, так уж мы все созданы.Но не надо позволять другим это делать,Что делать если замечаете что вас используют? Нужно говорить об этом с партнером,говорить о том что вы чувствуете.То есть (Я чувствую что меня пытаются заставить делать то чего я делать не хочу,Я чувствую что меня пытаются обмануть.и т.д.) Все это очень важно,и нужно делать для того что бы не только вы, но и ваш партнер задумывался над происходящим.И если что то не ладится в отношениях,Не бойтесь задать вопрос на прямую своему партнеру,Иначе вы ответа не дождетесь.

• Пользователь
    22 января 2010, в 12:29#11
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 18.01.2010: rizalit написала Конечно же...
    Я понимаю, что надо быть осторожнее, но как это реально сделать? И не бежала я к нему жить, потому что жить у него особо и не где, просто само собой получилось, без предложений и так далее, что жить стали вместе. Да, я знаю, что на моих слабостях выезжают, и не только он. Знакомые фактически все. И вижу я это, но ничего не могу с собой поделать, не могу я злиться долго, всем все прощаю, всем стараюсь помочь и сделать приятное. И вот с ним опять, успокоилась после ремня этого, стала думать о себе, о СВОЕМ будущем. И вроде все налаживаться началось, общение стало очень хорошим, дружеским. А сегодня вижу в "Мой Мир" у него кучу оценок от разных баб, и опять он на выходные уезжает, и ничего не объясняет. И неприятно все. И знаю что выход один, но не вижу я других мужчин кроме него.
  • Пользователь
    22 января 2010, в 14:38#12
    Ответ дляAinana на сообщение от 22.01.2010: Я понимаю, что надо быть осторожнее, но...

Ainana написала
    Я понимаю, что надо быть осторожнее, но как это реально сделать?

Реально сделать это можно примерно так; Когда вы познакомились,и встречаетесь,на ваших свиданиях,не надо бежать скорее в постель,А стараться узнать человека побольше,путем задавания ему вопросов,(конечно не сразу на первом же свидании загружать человека вопросами,но постепенно не спеша)Думаю максимум за год свиданий с общением,можно узнать,и понять что это за человек?ваш ли он? и многие другие важные для вас вещи.Минимум выбирайте сами,зависит он от того насколько рано вы сами поймете,из ответов вашего МЧ.Подходит ли он вам. В большинстве случаев люди очень любят говорить о себе,Вспоминать свое детство.Если оно не было тяжелым конечно.Именно начиная распрос о детстве вашего МЧ о его родителях.Многие вещи можно понять об вашем избранике.Так как все дети копируют или наоборот поведение своих родителей,отношение их родителей к семейным ценностям.Например; если в семье вашего МЧ папа позволял себе разгульный образ жизни,то и сын его,может считать поведение отца как норму для своей будующей семьи.Все эти не правельные представления конечно подаются корекции,и все можно попробовать исправить при желании.Для этого нужно понять от куда такое поведение берет начало? где его корень? Хотите попробовать? я попробую вам помочь понять.Пишите в личку.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер