psyhologies.ru
тесты

Вернуться в прошлое или шагнуть в будущее?

14 января 2010, в 16:41
Пользователь
У меня большая и длинная история моих отношения с мужчинами,которые сейчас,в итоге,зашли в тупик.
Начну с того,что я очень долго встречалась с молодым человеком.Оба мы из Саранска.Отношения наши были бурными,мы то сходились,то расходились,но в итоге всегда оказывались вместе.Как то он решил поехать работать в Москву,я не смогла отпустить его одного,и поехала следом за ним. Жили как и все приезжие-снимали жилье,денег регулярно не хватало,но жили вместе.И мирились и ссорились,с кем не бывает.Потом в наши с ним отношения пришел кризис...он решил вернуться в родной город. У него особо в столице ничего не клеилось,поэтому и собрался обратно,а вот у меня картина была обратная-карьера обещала идти в рост,зарплата,соответсвенно,тоже. Он все это понимал. Стал ездить домой,налаживать контакты и "пути отхода",искать там работу. Так продолжалось несколько месяцев. Конечно отношения наши изменились,стали напряженными от неопределенности.Осенью он уехал.
Я продолжала жить в Москве не зная как поступить,он вроде меня с собой тоже не звал,а бросать все здесь,в Москве тоже не хотелось. До зимы я все еще считала нас парой и особо ни с кем не встерчалась и отношения новые не заводила. Постепенно почувствовала охлаждение.расстояние и время вносят корректировки в отношения. Через знвкомых я узнала,что он встречается с другой. Мы встретились,поговорили и расстались. Уже потом я узнала, что он встречался с ней уже тогда,когда ездил домой наводить мосты,чтоб вернуться. Было больно, но я справилась,смирилась. Мы встречались до этого 4 года и за это время все друзья стали уже общими. Спустя несколько месяцев,на одной такой общей вечеринке мы встретились с ним и его новой девушкой. Какое то время все было нормально. Как то так получилось,что друзья оставили нас вдвоем,он начал говорить мне о том ,что не может забыть меня,что скучает,предложил выйти за него замуж. Прямо здесь же порвал отношения с той девушкой и ушел с вечерики со мной. Спустя пару недель мне нужно было вернуться в Москву. Наших отношений на долго не хватило, спустя полмесяца,он опять пропал. Как я узнала-стал встречаться с той же девушкой. Я жила в Москве,у меня все было вроде нормально.
В один из приездом в мой город мы снова встретились и история опять повторилась...я простила его за все, поставила ему несколько условий,которые он обещал выполнить,для того чтоб я вернулась к нему...Яжила на два города,ездила туда и обратно,в итоге летом решилась уехать из Москвы домой к нему,чтоб жить с ним и создать семью. Взяла отпуск и поехала,предварительно написав на работе заявление на увольнение. За 3 дня до конца отпуска он сказал мне,что он все взвесил и понял,что я не та ,кто ему нужен. Это был удар ниже пояса. Я возвращалась в Москву с мыслью,что больше никогда не прощу этому человеку все,что он со мной сделал.
Спустя какое то время я успокоилась,ведь для меня на первое место встал вопрос жизни в Москве,нужно было искать работу,зарабатывать деньги,как то крутиться,ведь я для себя твердо решила не возвращаться домой. Я нашла работу,более или менее устроилась,познакомилась с другим молодым человеком,мы стали с ним встречаться. Скоро он предложил мне жить с ним,я дала согласие. Он познакомил \меня со своей семьей. Они приняли меня хорошо. Я жила и не о чем не горевала. С этим парнем тоже не было все сладко, он человек вспыльчивый,бывает агрессивным, никогда не говорит о чувствах ко мне или о нашем будущем, а мне бы этого,если честно,хотелось. Пыталась с ним поговорить,но натыкалась на стену. Я знаю с чем это связано-в подрастковом возрасте он попал в аварию и после этого потерял всех своих друзей,тк врачи сказали,что он останется калекой и друзья прост оотвернулись от него. Тогда же он потерял отца.Потому что за 1,5 месяца ,пока он лежал в больнице отец ни разу не приехал к нем,аргументровав тем,что не было денег. Все это я знала и старалась сглаживать углы.
Совсем недавно я узнала, что мой бывший подал с той девушкой заявление в ЗАГС. Я написала ему смс с поздравлением. Сейчас мне кажется,лучше бы я этого не делала. Что тут началось...он стал доставать меня звонками,смс,закидывать подарками,которые мне оттуда привозят наши обшие знакомые. Опять предлагает мне за него выйти замуж,расстался почти сразу с той девушкой. Говорит изменился,говорит все осознал и понял. Говорит,что потерял смысл жизни,когда узнал,что я живу с другим,т.к. понял,что потерял меня навсегда. Мне регулярно звонит его мама с вопросами о ом что мы решили и когда я вернусь,на какие числа планировать свадьбу...У меня голова идет кругом. При этом человек с кем я живу ничего не знает. Я не хочу ему говорить,боюсь. Он знает, что бывший объявился в моей жизни...но больше ничего. И я незнаю что мне делать. С одной стороны мы с бывшим столько лет были вместе,я его знаю давно,нам было хорошо вместе,он предлагает мне создать с ним семью,и мне хочется в это верить,а с другой страшно верить ему,а вдруг все повториться...Еще один аспект, тот с кем я живу сейчас не хочет создавать семью..и наше с ним будущее туманно,планов у него никаких.
Вот и мотаюсь как маятник между двумя...прошлым и будущим...что выбрать незнаю. Устала от постоянного пресинга со стороны бывшего и его родных,они все хотят что б я была с ним. Вы спросите о чувствах...я не смогу сказать однозначно о том,к кому их испытываю больше...и к бывшему чувства остались...и к новому м.ч. они уже есть...Може со стороны виднее эта ситуация...как поступить. С новым парнем я живу 4 месяца,мне 26 лет..
20 ответов2983 просмотра

• Пользователь
    14 января 2010, в 18:00#1
    asasha2006 :)
    охренеть, что тут сказать :)
    вы же слышали поговорки "в одну воду дважды не войти" и прочие подобные? слышали же? воооооот..

Вы для него иллюзия какой-то успешной жизни, олицетворение, скажем так. то есть, ему кажется, что вот будет она моя и все в жизни будет круто. но вот Вы оказываетесь рядом, а круто что-то не становится. как это не прискорбно, но именно такие, извините, сопляки обычно тянуться к сильным духом женщинам, которые умеют принимать волевые решения.

он же для Вас - иллюзия прошлого "а вот если бы я тогда потупила так-то, то все было бы иначе". не было бы.

Вам сейчас необходимо определить для самой себя, какой поступок юноша должен совершить, чтобы Вы могли воспринять его всерьез (да, я сомневаюсь, что после такого количества времени и мозгоделания Вы всерьез воспринимаете этого человека и отношения с ним). допустим, переезд и нормальное обустройство в Москве, или какие-то толковые действия в Саранске, достижения, Вам виднее в общем. отведите на свершение этого поступка какое-то время и по его истечению оценивайте ситуацию. только не говорите ему об этих своих внутренних условиях, а смотрите как меняется ситуация и, что делает человек в подтверждении своих слов, что хочет быть с Вами.

да, и вот еще, что. это ОН хочет быть с Вами или ВЫ с ним? очень серьезно подумайте о том, кто из вас двоих, что делает во всей этой кутерьме.

про нового парня ничего не скажу. слишком он еще не очевиден в Вашей жизни, да и Вас он волнует не так. как прежний.

предписания: будьте Вы уже гордой наконец! сколько можно ноги о себя вытирать?! Вы уже взрослая женщина, а все в первую любовь играете!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2010, в 18:54#2
    Ответ дляteterkina на сообщение от 14.01.2010: asasha2006 :) охренеть, что тут сказать...
    По словам бывшего он изменился....я для себя дала ему "испытатаельный срок", но не думаю,что он его выдержит,а вот если да....то тогда и буду думать всерьез. Он заваливает меня подарками,говорит и пишет красивые слова, готов на все ради меня,ну скажите,кому не захочется в это поверить....
  • Пользователь
    14 января 2010, в 19:39#3
    Ответ дляasasha2006 на сообщение от 14.01.2010: По словам бывшего он изменился....я для...
    милочка, извините за нелестные сравнения, но зэки из тюрьмы тоже ойойой, какие слова тянут.. и на все готовы, и на подарки деньги достают.. а как альфонсы это делают.. ууууууу.. словами не описать!

почему Вы никак не можете решить чего Вы на самом деле достойны? не в плане мужчин, а вообще в жизни.
  • Пользователь
    14 января 2010, в 21:02#4
    удивительно, насколько можно не любить и не ценить себя) дорогая, вам всего 26, а вы ведете себя так, будто этот "бумеранг" (ваш бывший мч) это ваш последний шанс.
    что делать.. вот представьте, что это ваша подруга, а лучше подруга подруги, в такой ситуации оказалась, что б вы могли посоветовать?
  • Пользователь
    14 января 2010, в 21:34#5
    остантесь со своим нынешним мч, может он Вас тоже проверяет, готовы вы с ним создать семью или нет!А своего бывшего забудте и не вспоминайте, он не изменится, он готов Вас любить на расстоянии, точнеее он даже люби не Вас, а свою ЛЮБОВЬ-ИЛЛЮЗИЮ к Вам.А как только вы появляетесь на яву его иллюзия тает на глазах, это по моему мнению очевидно.Вам надо или пока жить одной или может как-то, если Вам этого конечно хочется, продолжать отношения с ваши нынешним мч!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2010, в 22:59#6
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 14.01.2010: остантесь со своим нынешним мч, может он...
    Я боюсь своего нынешнего м.ч. не просто так...у него вспышки аргрессии,которые не котролируемы...прошлый раз он разнес гитару,телефон и лампу из-за того,что я вовремя не подала телефон(он был пьян). Я боюсь,что в один прекрасный день он и до меня доберется...я боюсь насилия-это моя фобия. У него не очень хорошая наследственность...так он человек не плохой,даже хороший,но такие его поступки меня пугают и заставляют задумываться. За 4 месяца таких всплесков было уже 2!Есть желание уйти от них обоих т спокойно подумать,но пока я завишу от нынешнего м.ч. материально.
  • Пользователь
    15 января 2010, в 00:10#7
    Как бы так выгадать поудачней. Нелегкая проблема)))))) А ведь ее можно красиво назвать между прошлым и будущим))))
  • Пользователь
    15 января 2010, в 11:19#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 15.01.2010: Как бы так выгадать поудачней. Нелегкая...
    Вот и я незнаю....кого из них я люблю больше...ну что за жизнь...то ни одного,то сразу два!!!
  • Пользователь
    15 января 2010, в 11:54#9
    Ответ дляasasha2006 на сообщение от 15.01.2010: Вот и я незнаю....кого из них я люблю...
    Никого. Бог троицу любит)))))
  • Пользователь
    15 января 2010, в 12:27#10
    говорят "бросай-бросай", как будто это как "встал утром и бросил"! если есть чувства, а скорей всего у вас asasha2006, не любовь, а привязанность к первому МЧ, это не так легко. а у него любовь к образу еще той, 3-4-х летней давности девушки, а не нынешней вас, хотя может быть и ошибаюсь, но очень похоже. в принципе привязанность проходит в разлуке (на расстоянии), это проще чем любовь и страсть, не так остро все переживается, здесь время - лучшее лекарство, лучше не придумаешь. вас еще будет тянуть его "любовь" назад, но думаю не будете вы вместе. а нынешний МЧ.. ну как-то по вашему рассказу создалось впечатление что вы с ним живете по каким-то др причинам нежели любовь, даже теплоты, из которой можно было бы судить о симпатии к нему, не чувствуется в вашем рассказе.
  • Пользователь
    15 января 2010, в 13:45#11
    Ответ дляrizalit на сообщение от 15.01.2010: говорят "бросай-бросай", как будто это...
    Сказать,что я однозначно люблю своего нынешнго м.ч. нельзя,как и у всех людей и у него ,и у меня есть недостатки. Есть моменты когда я его ну просто обажаю,есть когда и ненавижу,это зависит и от его настроения,и от моего и от ситуации в целом. Он очень хороший человек,внимательный,заботливый,иногда даже очень....ну вот обднозначно сказать,что я люблю его...не могу...может у меня уже нет сердца?может оно умерло после всего,что у меня произошло?
  • Пользователь
    15 января 2010, в 13:46#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 15.01.2010: Никого. Бог троицу любит)))))
    Может подскажете,где мне найти третьего? =)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер