psyhologies.ru
тесты

Нет жизненного потенциала,

14 января 2010, в 15:16
Пользователь
Здравствуйте! Очень прошу Вашей поддержки и помощи. Я крайне редко обращаюсь к кому то за советом, в силу своей замкнутости, но ситуация которая складывается у меня сейчас, окончательно выбила из колеи.
Я чувствую полную пассивность в своей жизни, дисгармонию, отсудствие твердого стержня внутри, который позволил бы мне быть крепче и выносливей в момент возникновения тех или иных трудностей. Я полнностью потеряла смысл к жизни, ведь в ней нет места тому, что является для меня главными приоритетами в жизни - это наличие любимого человека и надежного партера по жизни, а также любимой работы. Я не хочу сетовать на судьбу и говорить, чтожизнь не справедлива со мной, я верю что всему есть свое место и следвательно объяснение, но продолжать жить Так.., и мучиться я не могу.
Вот уже несколько месяцев моими постоянными спутниками являются: безсонница, безпричинная тревога и постоянная раздражительность даже по мелочам. В последнее время я абсолютно немогу управляють своими эмоциями. Такое ощущение что они мне не властны, как собственно и не властна я над своей жизнью Звучит уж очень удручающе, но так оно и есть, и что самое страшное, я незнаю как с этим справится самостоятельно, как найти в себе силы и стать активной и динамичной личностью, взять на себя ответстевнность за свою жизнь и не убегать от дейтсвительностью как маленький ребенок.
Простите за сумбурность слов и мыслей, и еще раз прошу вас о помощи, посоветуйте мне как преодолеть собственное безсилие. За раннее благодарю!
25 ответов2622 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 января 2010, в 15:49#1
    Работу и друзей можно вроде бы искать в интернете. Нет?
  • Пользователь
    14 января 2010, в 17:15#2
    andriana99, здравствуйте!

Можно конкретизирующие вопросы?

Вы пишете: "Я крайне редко обращаюсь к кому то за советом, в силу своей замкнутости..."
    Каковы причины замкнутости? И не является ли отсутствие любимого МЧ в жизни следствием именно Вашей замкнутости???

Вы пишете: "Я чувствую... отсутствие твердого стержня внутри...". А как Вы это определили? Вам кто-то подсказал, что эдакий стержень должен быть в каждом человеке???

Как Вы считаете, связано ли отсутствие "стержня" с тем, что Вы "абсолютно немогу управляють своими эмоциями. Такое ощущение что они мне не властны, как собственно и не властна я над своей жизнью"???
  • Пользователь
    14 января 2010, в 20:10#3
    Здравствуй! Увидев на форуме "Нет жизненного потенциала..." не удержалась оставить без внимания!
    Как так????? В жизне столько всего интересного, столько позитивного, столько ....и того что нужно и можно сделать! Есть конечно и плохие, неприятные и трагические моменты в жизни,... но с ними нужно справляться, их надо пережить, на то она и жизнь...
    На мой взгляд, твоя пассивность заключается в простой "человеческой лени"!!! С которой нужно бороться начав что-то менять в своей жизни.
    А что касается потери смысла жизни,..... я бы посоветовала определиться с ценностями (они как раз у тебя уже сформулированы) НАЙТИ СВОЙ СМЫСЛ; поставить цели и добиваться их, какие бы жизненные ситуации не складывались.... Как только начнешь дейстовать, начнет и что-то получаться, и меняться.))) И помни, если нет проблем - нет возможности для развития!
    Желаю тебе удачи в начинаниях и всего хорошего :)
  • Пользователь
    14 января 2010, в 23:43#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 января 2010, в 23:45#5
    Отличная тема! И отличная проблема, Andriana99!=))) Мне почему-то захотелось ответить вам в форме высказываний мудрых и не оч людей;))) Не зря же такое бывает в жизни... что одна единственная фраза, где-то нами вычитанная или кем-то оброненная, может кардинально изменить ход нашей жизни, привнести в нее смысл и сделать нас мудрее..!

Смеяться можно над чем угодно, но не когда угодно.
    Мы шутим по поводу смертного ложа, но не у смертного ложа.
    Жизнь серьезна всегда, но жить всегда серьезно - нельзя.
    (Гилберт Честертон)

Утром я составляю планы, а днем делаю глупости. (Вольтер)

Одно единственное событие может разбудить в нас совешенно неизвестного нам человека.
    Жить – значит медленно рождаться.
    (Антуан де Сент-Экзюпери)

Я провел день очень плодотворно. Я жил. (Станислав Ежи Лец)

Никто не жил в прошлом, никому не придется жить в будущем;
    настоящее и есть форма жизни.
    (Артур Шопенгауэр)

Существует круговорот человеческих дел, который не допускает, чтобы одни и те же люди всегда были счастливы. (Крез)

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. (Марк Аврелий)

Есть периоды в жизни, когда судьба, обстоятельства и даже люди к нам благосклонны. Не следует волноваться. Это пройдет. (Жюль Ренар)

Жизнь наша делится на две эпохи: первую проводим в будущем, а вторую в прошедшем.
    (Н.М. Карамзин)

Жизнь - это лишь проявление желаний, и никто никогда не бывает ею удовлетворен. (Чарли Чаплин)
  • Пользователь
    15 января 2010, в 00:25#6
    Сколько вы умных словов напроизносили))))) Все элементарно. Между принятием решения и его реализацией должно пройти минимум времени. Заранее спасибо)))
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 21:51#7
    привет дорогой девушке.. вы знаете наверное у каждой (ого) из нас в жизни бывали моменты когда потенциала не было ни только для того чтобы что то творить но и жить.. да да вы не ошиблись потенциала для жизни.. и так наша жизнь это медленный и верный кашмаризатор событий и будний, еще и полное неудовлетворенность и отстраненность от всего сущего..вот что в данный момент управляет многими из людей.. может я не права может и права.. сама еще не определилась... в жизни кроме такого события как рождение - великолепного, ничего более нет... все остальное песок... только созидание спасает нашу душу... перейду к самой теме.. предательство людей, а особенно любимого человека, который предал не только тебя, но и твою сущность не может сравниться ни с чем.. думаю все остальное в жизни не имеет такого значение..все приходящее и уходящее, а вот боль от предательства остается на многие года, и уже никакой потенциал и никакое стремление не может погасить внутреннюю кровоточащую сердечную рану
  • Пользователь
    06 апреля 2010, в 15:41#8
    Сходите к эндокринологу и нервопатологу, ваши симптомы очень пожожи на проблемы с щитоводной железой и хроническую усталость-астению. Как только физиология улучшится, за ней и душевный комфорт подтянется, жить надо для себя любимой, в все остальное вторично, в том числе и мужчина ,и как ни парадоксально ,дети.
  • Пользователь
    06 апреля 2010, в 15:48#9
    Ответ дляinna-in на сообщение от 06.04.2010: Сходите к эндокринологу и нервопатологу...
    Ого себе!а что щитовидная железа так влияет на все эти симптомы..?
  • Модератор
    Модератор
    06 апреля 2010, в 15:48#10
    Для начала надо взять себя в руки! Что вас больше беспокоит? Вы пишете, что нет главного стимула - любимого человека. Вы случайно не зациклились на этом?
  • Модератор
    Модератор
    06 апреля 2010, в 15:49#11
    Ответ дляPersona-1 на сообщение от 06.04.2010: Ого себе!а что щитовидная железа так...
    щитовидная - это только следствие
  • Пользователь
    06 апреля 2010, в 15:54#12
    Здравствуйте!:))а знаете, когда читала ваш пост, сразу возникла мысль-возьмите большой лист белого ватмана и создайте себе яркие образы того, чего бы вы хотели в жизни, какой вы видите себя, любимого человека. ваше рабочее место, ваши занятия, хобби..в общем, все то, что даст вам гармонию и счастье!!:))вырезайте картинки из журналов, газет, сами рисуйте, если можете:)этот ватман повесьте на стену, смотрите на него, визуализируйте, представляйте свой день из новой жизни..если вы очень захотите .то все это обязательно будет!:))но, коннечно, не надо сидеть "на месте", действуйте, делайте мелкие шажки на встречу этой новой для вас жизни..из личного опыта:представяете, года два назад сделала себе таой вот листик:)разместила там фото красавца из журнала и встретила свою любовь через где-то полгода после того, как наклеила фото:)..а потом осознала, что он "вылитый" парень из журнала:)типаж "один в один":))вот:))УДАЧИ вам!!!!:))))))))))))))дерзайте и все у вас обязательно получится!!!!:)))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер