psyhologies.ru
тесты

Как быть с таким "маменькиным сынком" по совместительству мужем?

16 января 2010, в 12:49
Пользователь
У меня огромная проблема. мой муж ушел от меня. мы прожили вместе всего полгода, встречались 1,5 года. причину ухода он объяснил так - заела ты меня. до общения со мной он был толстым и ужасным, похудел на 40 кг для меня, бросил курить и пить. стал хорошо учиться в институте. все говорили о том как хорошо я на него влияю, но вот он ушел, стал опять курить и пить, сломался короче. да еще и его родители, которые против меня - уж слишком я правильная. у них в семье любят заработать и проесть-пропить. но и это не самое смешное. через 2 недели после ухода, он вернулся, сказал, что мы вместе изменимся и все будет хорошо, что любит. потом он уехал в подмосковье к брату на неделю и через неделю заявил, что он снова все переосмыслил и не хочет со мной жить. в этот раз я не поняла причину ухода, он так ее и не объяснил, хотя обещал зайти, поговорить. короче, я в шоке, любовь есть я вижу, знаю, но не пойму почему он не хочет за нее биться, его мама постоянно говорит ему - разводись, а он мечется туда-сюда! где его мужское решение:? кстати его отношения с матерью ужасны, он ее то обзывает, то орет на нее, но слушает ее - парадокс! можно ли его еще вернуть?
14 ответов1907 просмотров

• Пользователь
    16 января 2010, в 20:30#1
    А оно вам надо! Он так и будет бегать туда - сюда. Тут о любви вообще по моему речь не идёт. И я первый раз слышу , что за любовь нужно биться. С кем биться то???
  • Пользователь
    16 января 2010, в 21:07#2
    Молите бога, чтобы он не вернулся к вам. Такое сокровище ещё откопать где-то надо. Пусть живет со своей мамой, всё проедает - пропивает. На свете есть много нормальных мужчин, интересных, потенциальных мужей. Один из них точно ваш. А эту семейку подальше от себя. Удачи)))
  • Пользователь
    18 января 2010, в 10:54#3
    где его мужское решение:?
    вот оно
    его мама постоянно говорит ему
    можно ли его еще вернуть?
    а зачем?
    любовь есть я вижу
    Вы видите то, что хотите видеть. не более того.

диагноз: еще год (минимум) будете вот так же страдать. привыкнуть к этому или набраться смелости - Ваш будущий выбор. сейчас Вы, увы, не готовы воспринимать конструктивные мнения, предложения, советы. хотите слышать, что он вернется - да, он действительно вернется.
  • Пользователь
    18 января 2010, в 11:01#4
    Спасибо, поржал :-D
  • Пользователь
    18 января 2010, в 11:11#5
    Как быть с таким "маменькиным сынком"
    А как быть с избалованной истеричкой? Может это и не про вас, но вы ведь тоже свои оценки ему с потолка берете!

причину ухода он объяснил так - заела ты меня.
    все переосмыслил и не хочет со мной жить. в этот раз я не поняла причину ухода, он так ее и не объяснил,

Он же объяснил - "заела ты меня". Или вам каждый день разные причины нужны?

все говорили о том как хорошо я на него влияю, но вот он ушел, стал опять курить и пить, сломался короче.

Вы столько сил положили, чтоб из него человека сделать, воспитывали, растили а он, свинья неблагодарная,
    взял и сломался ;)

у них в семье любят заработать и проесть-пропить.
    А у вас? Сэкономить и затырить? Откуда такой негатив и осуждение жизненных принципов его семьи не совпадающих с вашими? Позозреваю, что его слова "заела" подразумевают, что в спорах всегда было два мнения - одно ваше, другое - неправильное.

но и это не самое смешное.
    А разве это вообще смешно???

любовь есть я вижу, знаю, но не пойму почему он не хочет за нее биться
    Потому-что из вас двоих только в вашей голове есть мнение, что за любовь нужно обязательно биться. Кстати - а биться с кем? Кого бить-то за любовь?

его мама постоянно говорит ему - разводись, а он мечется туда-сюда! где его мужское решение:?

Его мужское решение он уже озвучил "заела, не могу с тобой жить".

можно ли его еще вернуть?
    А зачем? он же по вашему "маменький сынок". Да и большой вопрос - а хочет ли он, чтоб его возвращали?
  • Пользователь
    18 января 2010, в 17:19#6
    Поржала.
    Вы дура,Мадам)
    Рада за Вашего мужа,что у него хватило мозгов уйти от такой девочки как Вы.
    До общения с Вами он был толстым и ужасным.-Что же Вы на него клюнули то тогда? Не нужно под себя прогибать человека,его ценности,взгляды. Принято у них хорошо покушать-пусть кушает,и найдет он себе полноценную девушку,и будет она ему готовить вкусно,а не мозг е*ать что ему худять нужно.
    Вам наверное не больше 20 лет,если у Вас такие глупые взгляды на семейную жизнь.
    Вы не слишком правильная,Вы просто истеричка,постоянно следящая за своим питанием,считающая калории,не позволяющая мужу выкурить сигарету и выпить коньяка. Идите карьеру стройте,хоть она будет Вас греть одинокими вечерами,а Ваш бывший будет наслаждаться жизнью с хорошей девушкой.
    Он не маменькин сынок,он молодец что принял мужское решение и бросил Вас.
    А Вы-брошенка с кучей тараканов,не мешайте жить нормальным людям,ищите такого же идиота как Вы сами.
    Успехов!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2010, в 19:18#7
    У мужа нет своего мнения, а мать какая бы она не была-он все равно будет слушать её и исполнять её прихоти
    В семье глава Вы .подумайте и ответьте-а вот вам это, надо решать его проблемы??делать из него человека (причем желание есть у вас , а ему до лампочки)
    метается потому что не хочет потерять вас , но вы принуждаете его к действиям и изменениям ,он же не хочет изменений ему и так хорошо.бежит к мамочке за советом .его семье вас не примет-Вы не такая как они, ваши плюсы они не воспринимаю и не понимат(в их семье свои законы и порядки),поэтому маячить он так будет один из вас не подведет черту
    Дайте ему время на раздумья , не общайтесь c ним пусть думает, а то засиделся он уже у вас на шеи.
    а вы особо не расстаивайтесь !!!!!! Вы достойны большего !!!! Полгода это не 60 лет , многое можно изменить в вашей жизни в лучшею сторону.
    Быть главой в семье это ой как трудно, есть живые примеры...
    я все таки думаю что вам нужно подавать на развод ,иначе жития не какого -в последствии его все будут считать хорошеньким и добреньким, а вас злостной стервой
  • Пользователь
    18 января 2010, в 22:17#8
    Ох, сложно. Но рано еще любви умирать из -за противоречий. Вариантов несколько, а) жить в этих метаниях, пока как в детской считалочке на ком-то они не оставновятся, б) порвать, забыв все старания 3) принять его таким , какой он есть. не за привычки же вы его любите?
    Оданко.,вы хотите его вернуть, и наверняка догадываетесь как это сделать.. Сделайте, а затем покажите ему все плюсы ваших отношений, его изменений благодаря вам . Он вам возможно многим обязан. Родственники авторитеты только потому что кровь одна и росли вместе, а стремились ли его братья и сестры * улучшить его жизнь? привести его к новому, более совершенному состояниею? нет..а вы тратили силы на это, в ы боролись за его будущие. он должен быть благодарен.... по идее, даже если он не способен на такое хорошее будущее, которое вы ему готовы предложить.
    Вопрос. А за любовь ли вы бьетесь? а не делите ли вы с его мамой( и семьей ) сферу влияния ? задайте себе пару вопросов, за что вы любите такого человека, за чем стремитесь его вернуть, каковы изначальные мотивы? может быть неприятно проиграть.. вдруг так , тогда вреям зря тратится..
    В любом решении вы найдете выход. свои плюсы и минусы. Не бойтесь, готовьтесь к худшему и лучшее придет. Успехов вам!!!
  • Пользователь
    19 января 2010, в 08:48#9
    Ответ дляlyalyawa на сообщение от 18.01.2010: Поржала. Вы дура,Мадам) Рада за Вашего...
    в точку :)
  • Пользователь
    19 января 2010, в 19:48#10
    Затянули удила туговато - это факт. Распространенное мнение женщин: "Я его растила, а он ушел....(к другой)". Вы сделали доброе дело, но это не значит, что он Вас должен благодарить. Большую часть жизни он провел в состоянии "покоя", делал что хотел. А тут за короткий срок Вы попытались сломать все, что было нажито с таким трудом. Мужчины любят, когда их принимают такими, какие они есть. Поменять человека в лучшую сторону можно своим примером, если он умен сам будет тянуться.
    То, что он слушает мнение матери сейчас, объясняется тем, что она предлагает ему хорошую альтернативу, вновь ничего не делать. Человек всегда стремится к состоянию покоя. Следовательно, Вам сейчас не нужно гнуть свою линию, займитесь собой у Вас хорошо получается достигать целей. Он, если захочет меняться, будет с Вами, если нет, уйдет совсем. На будущее, давайте людям вокруг себя, больше свободы, Ваше мнение не обязательно истинна. Ведь никто не знает наверняка, как лучше жить полным и пьющим, но радостным, чем здоровым, целеустремленным, но ограничивающим себя во всем.
  • Пользователь
    21 января 2010, в 14:04#11
    Ответ дляlyalyawa на сообщение от 18.01.2010: Поржала. Вы дура,Мадам) Рада за Вашего...
    довольно критично, но иногда и критика полезна!просто я такая, у меня папа - спортсмен, не пьет, не курит, почему со мной должен быть другой человек со слабостями!? в конце концов, я его не заставляла меняться для меня? тяжело, нечего было браться! но все равно спасибо за коммент.кстати о возрасте, мне 21.
  • Пользователь
    21 января 2010, в 14:07#12
    Ответ дляFrau-Kholman на сообщение от 18.01.2010: У мужа нет своего мнения, а мать какая...
    спасибо! во вторник собираюсь в загс!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер