psyhologies.ru
тесты

Отчим и я

17 января 2010, в 10:37
Пользователь
Мы с ним живем уже лет 14-15, а может еще и год плюс.
У нас никогда не было особо хороших отношений. Чужих детей он ненавидит. А я приемная для него, недолюбливает. Сейчас поругались.
Повод был средний: продажа машины. Он хочет сэкономить и просил разместить в интернете объявления. Что я и делала каждый месяц по раз 5-6. Сейчас он требовал пустить его посмотреть на них. А у меня экзамен завтра. Готовлюсь. Психую. Нервничаю. А он лежит на диване, палец о палец опять не ударяет. Не спрашивает даже как у меня дела. Ничего не спрашивает. Я только из-за него живу как забитая. Отношения держу в интоге в секрете. т.к. предыдущего моего он избил. Отадайте, люблю ли я отца?
Он испортил в этом году мне день рождения. Напился и трахал, извините, мозг. Целый вечер и часть ночи.
Мне плохо сейчас. Я обидела и маму и отчима...

Может мне сдохнуть?
8 ответов1560 просмотров

• Пользователь
    18 января 2010, в 02:22#1
    Не дохни! Пройдёт. И подумай, как вариант, может, посылать его в грубой форме? Ну или так, чтобы уважал, хоть и был бы недоволен. Чтобы не быть жертвой в этой ситуации ни в коем случае.
  • Пользователь
    19 января 2010, в 12:21#2
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 18.01.2010: Не дохни! Пройдёт. И подумай, как...
    Мама сказала мне с ним мириться. Мол он пить начинает типа из-за меня. А я не хочу.(
  • Пользователь
    19 января 2010, в 14:05#3
    Пить начинают из-за себя, а не из-за кого-то, так что не позволяйте на вас ответственность вешать.
    Помириться, наверное, имеет смысл, вам ведь пока все равно вместе жить?
    А вообще, если есть возможность, снимайте квартиру (или комнату)и съезжайте, многие конфликты уходят только, когда начинаешь жить раздельно.
  • Пользователь
    19 января 2010, в 14:11#4
    Ответ дляkafka на сообщение от 19.01.2010: Пить начинают из-за себя, а не из-за...
    Я извинилась. МЕня назвали говном. А потом свалил всю вину на меня. Звучало это так:

- Ты же во всем права. Я же мешаюсь у тебя под ногами. Ты великое гавно!

О боги, вы не представляете, как мне хотелось сказать, что он мне действительно мешает. Я ищу сейчас более менее серьезную работу, чтобы снять комнату (хотя бы) и уехать. Маму жалко. Только из-за нее пошла на этот шаг.
    Не понимаю, как можно с ним жить, как его можно любить? Он же ей изменяет, он ее бил...он называет ее никчемной тупой курицей. И это норма...(
  • Пользователь
    19 января 2010, в 14:54#5
    Ответ дляChillout на сообщение от 19.01.2010: Я извинилась. МЕня назвали говном. А...
    Эх, очень сочувствую вам :( За вашу маму тут уж вы решить не сможете, это ее выбор, ее жизнь. А вам желаю поскорее найти работу и уехать, потому что и у вас своя жизнь и пусть она сложится благополучно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2010, в 15:00#6
    Ответ дляkafka на сообщение от 19.01.2010: Эх, очень сочувствую вам :( За вашу маму...
    спасибо, я действительно стараюсь уже не бороться против течения, а убежать
  • Пользователь
    19 января 2010, в 17:37#7
    Ответ дляChillout на сообщение от 19.01.2010: Мама сказала мне с ним мириться. Мол он...
    Но ты же понимаешь, что мама ошибается. Она болезненно боится одиночества, и этот страх взял над ней верх так, что она готова терпеть всё, что угодно. Тот мужчина даже не пытается вести себя достойно, так как прекрасно видит, как его боится потерять мама. А просто так он, похоже, не способен. Расклад сил такой, да? Надо в этой ситуации себя сохранить. Насколько это возможно не поддавайся на провокации и спорь только по делу, не переходя на кто прав/не прав и т.д. Это точно поможет по крайней мере сохранить равновесие. Знаешь, как в айкидо, важно не одержать победу, а разрешить проблему, а, если это не возможно, то не переходить на войну.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2010, в 17:48#8
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 19.01.2010: Но ты же понимаешь, что мама ошибается...
    спасибо)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер