psyhologies.ru
тесты

плохо и точка

19 января 2010, в 20:51
Пользователь
"Мне плохо и точка" - закричало сознание.
Провал в себя и отсутствие ниточек за которые можно зацепиться и подняться...
В зеркале, как результат, уставшая, грустная, немного потолстевшая девушка с потухшими глазами.
Сложно сказать, что "очень приятно", но... Будем*Знакомы, одним словом.
Доползла до этого сайта через чужие мысли и сижу тут... листаю тесты... один за другим.
Результаты должны были утешить, но где-то на 3м тесте поняла - все пустое...
И я пустая... словно выпита до дна.

Все началось с того, что летом 2008 меня бросил "мой мальчик"...
(Сразу после красивого романа, вызывающего лютую зависть окружающих, а особенно подруг. Хочется отметить, что мы - я и он - наслаждались каждой из минут, проведенных вместе... мы были счастливы и любили друг друга - все как в лучших сказках "про Л....." А потом все оборвалось. Закончилось на "полуфразе")
Было больно, невыносимо... год существовала тихо. Замыкалась в себе. Зашторивала окна плотнее.
Хотя... все не так.
Т.е. не совсем так.
Для друзей-знакомых я великолепная актриса, душа компании, веселый огонек...
Огонек, который затухает стоит только остаться одной....
...Оставшись сложно заново выйти и сыграть роль....

Хотела обратиться к психологам, но пока никак не соберусь...
Много разных "но"...
То бюджет не позволяет (кризис все-таки хватает за горло), то родные отговаривают: "Ну, зачем тебе психолог, когда у тебя есть мы..."

Вот такая вот "история"!

13 ответов1839 просмотров

• Пользователь
    20 января 2010, в 13:19#1
    А вопрос то в чем? Или просто душу излить и стало легче?
  • Пользователь
    20 января 2010, в 14:31#2
    Одна из моих знакомых "психологов по жизни" сказала как-то одну фразу, которая перевернула все во мне и до сих пор помогает держатьсяна плаву: "Многих женщин бросают любимые мужчины, и мы должны выбираться из этой гребанной ямы пустоты и тоски, чтобы снова зацвести и найти истинную любовь!"
  • Пользователь
    20 января 2010, в 14:56#3
    Да, интересно, придя к психологу, какой вопрос вы ему собирались задать?
  • Пользователь
    20 января 2010, в 22:44#4
    2 lvenok21: пока писала вопрос был в том: как преодолеть это гнилое состояние...
    но, подумала писать "что делать?" старо как мир и никому не известно )))
  • Пользователь
    20 января 2010, в 22:46#5
    Ответ дляMiss-Rachinskaya на сообщение от 20.01.2010: Одна из моих знакомых "психологов по...
    да, это так... ноооооо эта яма ужасно засасывает...
    ищем силы, но не находим...
    плюс другие проблемы закапывают глубже и глубже ...
  • Пользователь
    20 января 2010, в 22:46#6
    Ответ дляlvenok21 на сообщение от 20.01.2010: А вопрос то в чем? Или просто душу...
    2 lvenok21: пока писала вопрос был в том: как преодолеть это гнилое состояние...
    но, подумала писать "что делать?" старо как мир и никому не известно )))
  • Пользователь
    20 января 2010, в 22:47#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 20.01.2010: Да, интересно, придя к психологу, какой...
    а разве не психологи задают вопросы? ))
    думала, что мы вместе должны найти ответы...
  • Пользователь
    21 января 2010, в 11:04#8
    Ответ дляmilita9678 на сообщение от 20.01.2010: а разве не психологи задают вопросы? ))...
    Им в самом начале надо сказать, что не устраивает :) И куда хочется прийти.
    Только после этого они задают вопросы, чтобы дать правильные ответы на главный-первый.

Так что не устраивает? И куда хочется прийти?
  • Пользователь
    21 января 2010, в 11:23#9
    Милая....Milita9678 - настоятельно советую Вам получше покопаться в архивах тем этого форума! Там - честно-честно)) - есть ВСЕ для решения Вашей проблемы (если она стоит в том, как выбраться из депрессии)...и они МНЕ лично и еще многим (по отзывам) помогли! Так что - в путь! Заварите чайку...возьмите (если нужно) чистые лист бумаги....и читайте, изучайте....
    Какова бы ни была причина этого состояния (несчастная любовь, лишний вес, неудачи на работе, потеря смысла жизни....), из него нужно выбираться!!!!!! Любыми средствами! ГОД (потерянный ВАШ год) - это слишком долго, непозволительно! Это роскошь! Чтобы ныть....хныкать....унывать....это полезный опыт, но все проходит....даже печаль и тоска! Поверьте мне!!!
  • Пользователь
    21 января 2010, в 13:47#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.01.2010: Им в самом начале надо сказать, что не...
    если кратко, то 1) сама себя не устраиваю...
    2) образ жизни....
    но, изменить пока не получалось.
    Пыталась, но, наверное, неправильно пыталась...
    Прийти хочу к новому: живому, а не наигранному...
    Не хочу, что б было: "их чувства в сносках, не в стихах" ))
  • Пользователь
    21 января 2010, в 13:48#11
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 21.01.2010: Милая....Milita9678 - настоятельно...
    спасибо за совет...
    в вс будет время - проштудирую "!от" и "до" ))
  • Пользователь
    21 января 2010, в 15:55#12
    Ответ дляmilita9678 на сообщение от 21.01.2010: если кратко, то 1) сама себя не...
    Все ваши запросы настолько расплывчаты и нечетки, что становятся бесполезными.

Рационализация хорошо подходит в таком случае. Садитесь и выписываете на бумажку - "меня не устраивает: 1, 2, 3...". Причем не "образ жизни", а "подавленное состояние большую часть дня", "я много курю" и т.д. Вполне конкретные вещи.
    Потом тоже самое с "куда хочется прийти" - конкретные вещи (курить в 2 раза меньше/совсем бросить, с радостью вставать утром и т.д.)
    А потом можете и сами подумать, как прийти из одного в другое.
    Вот если в этот момент будут сложности, тогда можно и к психологу, чтобы помог найти возможные глубинные причины. Ну или просто дать "волшебного пенделя" :)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер