psyhologies.ru
тесты

Как уходят жены от неверных?

20 января 2010, в 02:28
Пользователь
В последнее время много обсуждают на тему любовниц и неверности мужчин. Как правила страдают любовницы. Но мне хотелось бы обсудить, а как решиться бросить любимого мужчину, если живешь с ним, но спишь с ним не ты одна? Мы вместе (наверно уже были) 2,5 года. Не могу утверждать точно за своего мужчину, но я люблю его очень, и не раз убеждалась, что он тоже. Все бы ничего, но я никак не могу принять то, что секс ему нужен с разными женщинами. Ну вот такой он. Меня он не обделяет ничем. Он дает мне и внимание, и нежность, и заботу. Он очень умный мужчина и всячески оберегает меня от своих похождений. Все время придумывает какие-то отговорки, причем такие, в которые действительно трудно не поверить. Однажды я не выдержала и хотела уже прекратить такие отношения. Потому что даже несмотря на все его хорошее отношение я не могу спокойно относиться к его неверности. Я не могу больше ждать его дома до 4-х часов утра. Я устала страдать и плакать. Как только я не пыталась не думать об этом - не получается. Когда я ушла от него первый раз, он во всем сознался и клятвенно обещал, что больше меня ни на кого не променяет, что сознал свою ошибку. Конечно же я простила и дала нам второй шанс начать все с начала. Но, если честно, сложно снова начать доверять человеку, который один раз тебя уже предал. И вот спустя какое то время все повторилось. Единственный выход из всего этого я вижу лишь то, что нужно расстаться, ведь я и его уже замучила своими претензиями, да и сама уже извелась вся. Просто уж очень я чувствительный человек. Я не могу жить по расчету. Я не готова платить за любовь ценой наших страданий. Я приняла решение, каким бы тяжелым оно не было для меня. Но мне интересно узнать мнения окружающих, а как можно было поступить по - другому?Неужели если люди любят - они готовы жить во лжи?Как удается женам терпеть измены своих мужей, у меня просто в голове не укладывается. Вы что их не любите совсем? Или может наоборот любите слишком сильно?Что происходит в вашей душе?
55 ответов4140 просмотров

• Пользователь
    20 января 2010, в 06:59#1
    Бросить любимого действительно сложно. Но Вы ведь не его жена, а спрашиваете у жен.

Мой муж до встречи со мной тоже был бабником. До 35 лет холостяковал, жил в свое удовольствие, развратничал - кто его осудит? Девчонки мучались, пытались строить с ним отношения. Только ему интереснее было менять подруг, но не образ жизни.

К 35-ти он созрел для создания семьи: кругом все ровесники уже деток воспитывают, обрастают домами, обязательствами. И ему захотелось. И то, что мы женились и он считает важным сохранять верность в семье - это все его заслуга, его мечта, его представление о семейной жизни.

Если б я ему встретилась лет 10 назад - ничего бы у нас не получилось. До женитьбы и смены образа жизни он должен быть созреть. Для него это сознательный шаг. Он понимал, что семья - это и ограничения.

А в вашем случае - зачем ему отказываться от "секса с разными женщинами"?
    А Вам терпеть его измены уже не вмочь... Все понятно.
  • Пользователь
    21 января 2010, в 23:59#2
    Ответ для1331 на сообщение от 20.01.2010: Бросить любимого действительно сложно...
    Понимаете, я была ему как жена, печать в паспорте это был вопрос времени. Мы жили вместе, совместный быт. Мы вместе строили планы на будущее, на рождение детей. Его все устраивало. Решиться не могла только я. Я боюсь строить будущее с человеком, которому не доверяю. Я сразу представляю, как если я беременная, мне совсем нельзя нервничать, а он будет не дома, я что-то заподозрю - и буду опять себя терзать. Как это отразиться на ребенке? И если сейчас в такие моменты я могу собраться и уехать домой, чтоб не встречать его с гулянки, то потом мне, что с ребенком бежать? Ну это же не выход.

Поэтому и спрашиваю у жен, т.к. как правило измены происходят в семьях. Ваш случай единичен. И я искренне рада за вас! Более того появилась ма..а..а..ленькая такая надежда, что быть может и я когда-нибудь встречу такого человека, который сознательно будет относиться к семье и береч ее, а не распыляться направо и налево. Что может действительно есть такие порядочные мужчины. Спасибо Вам за это!!!
  • Пользователь
    22 января 2010, в 00:46#3
    Все же интересен следующий факт - почему так много просмотров, но люди не отвечают. Ведь если заходят читать, значит их волнует этот вопрос...
  • Пользователь
    22 января 2010, в 04:51#4
    Ответ дляbutt-fly на сообщение от 22.01.2010: Все же интересен следующий факт - почему...
    Меня немного зацепило то, что Вы пишете, что он Вас не обделяет ничем. Хотя одна чуть ли не главная опора отношений - доверие - у Вас отсутствует. Я думаю, Вы правы в своем опасении создавать семью с товарищем. Вы пишете, что Вы любите, он любит - это настолько размытое понятие, поскольку у каждого свои ассоциации с этим словам. Доверие, по-моему - более определенная категория, правда ведь? Вроде бы и Вам с этим все понятно, все как на ладони.
  • Пользователь
    22 января 2010, в 09:10#5
    Ответ дляbutt-fly на сообщение от 22.01.2010: Все же интересен следующий факт - почему...
    Может вопросы не те задаете, вот и отвечать не хотят? При беглом прочтении топик звучит так "жены, вы идиотки, как вы терпите гуляющих мужиков?". Здесь нет вас, нет ваших переживаний и желания разобраться в себе, а есть попутка вынести на обсуждение вопрос об осуждении гуляющих мужиков и терпящих жен. Учитывая довольно-таки частые топики с подобными темами - врядли возникнет желание мусолить одно и то-же в тысячный раз перетирая "мужики козлы - бабы б..ди". Это мое имхо почему топик читают не не пишут.
  • Пользователь
    22 января 2010, в 09:58#6
    Ответ для1331 на сообщение от 20.01.2010: Бросить любимого действительно сложно...
    Я не верю что в 35 человек может радикально помнять свой образ жизни, быших бабников не бывает...
  • Пользователь
    22 января 2010, в 09:59#7
    А ты можеш вразумительно объснить почему тебе важно чтобы у него был секс ТОЛЬКО С ТОБОЙ и ни скем больше?
    А как он отнесется к ситуации когда у тебя появится любовник?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2010, в 11:34#8
    Да, бросить или выгнать очень сложно.
    Когда я 2 года назад узнала, что у моего мужа уже на то время пол года была постоянная любовница и что он любит и ее и меня, то почти год была просто в жутком стрессе, пару раз выгоняла, пару раз по-хорошему просила и определиться и уйти.... Всякое было. Но решительно сменить ключи и не пустить так и не смогла.
    Через год слегка успокоилась. Благо, что и она замужем, так что их встречи ограничивались моим рабочим временем и , если не копаться, то можно и не замечать ничего. Отношение мужа ко мне не изменилось в худшую сторону. Я стала просто ЖИТЬ. И пустила все на самотек. И вот я наблюдаю, что муж становится ко мне все ближе, скорее всего они еще изредка общаются (не факт, но возможно). Я ни за кем не шпионю и не истерю. И недавно ко мне вернулась уверенность, что их отношения подходят к концу, если уже не закончились. Теперь осталось подождать и определиться, смогу ли я это простить.
    Но скажу Вам определенно, что человек может подстроиться под любые обстоятельства и счастливо и спокойно жить в любой ситуации. Главное, определиться, хочешь ли ты в принципе быть с этим человеком.
  • Пользователь
    22 января 2010, в 12:13#9
    У меня такая же ситуация была:) Жили 2 года. Любил. Заботился. Проблем не было материальных никаких. Все хорошо. При этом приходил под утро, гулял, детей заводить не спешил. Находила смс, презервативы, волосы..... Вообщем все как у многих:) Устала и поняла либо я превращусь в истеричку, либо возненавижу его! Ушла! Даже не к маме, так как он привез меня с другого города, а просто ушла, жила у подруг, потом квартиру сняла.....сменила работу. Он тем временем стал жить с другой, очень красивой и моложе меня девушкой. Из-за которой и разошлись в принципе. Так вот. Прожили они 5 месяцев пока он не узнал что она ему не верна уже сто раз.....:) И куда все делось! Позвонил мне! А я была одна! Не потому что не было кавалеров, а не хотелось отношений ни с кем.....жила для себя. Не отвергла его!!! Так он стал добиваться меня! И добился! Прошел год как мы расстались. И вот собираемся начать сначала....Не знаю получится или нет у нас. Но самое главный урок я вынесла для себя. Не нужно искать признаков неверности. Кто ищет тот всегда найдет! И если совсем плохо, то лучше уйти и разобраться в себе. Я стала другой. Поняла что смогу и без него жить. И жить хорошо! И он понял что ему нужна только я. Теперь мы идем в Загс и уже планируем детей! И кто знает было бы это, останься я терпеть, мучаться и мучать его .... Ведь несчастная женщина не сможет сделать счастливым мужчину....
  • Пользователь
    22 января 2010, в 12:40#10
    Уходят от неверных мужей сильные духом и свободные от страхов девушки и женщины - страха одиночества, страха начать все с нуля и т.п., гордые и уверенные в себе. Хотя может быть и есть ТАКАЯ всепрощающая любовь, но на такое способен лишь сильный человек, а не вопреки представлениям тряпка.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2010, в 12:57#11
    Ответ дляnatali-anisimova на сообщение от 22.01.2010: У меня такая же ситуация была:) Жили 2...
    я по-Вашему вроде "терплю". Но это не так. Во-первых, квартира моя. Уходить он не хотел категорически. Просто вышвырнуть и вызвать милицию не смогла. А во-вторых, у моего никаких загулов по ночам и даже вечерам не было, так как она замужем. Я не терплю, а живу своей жизнью без экстрима и измен со своей стороны, но теперь мое сердце открыто для новой любви.
    Есть еще один момент. Очень важный. Она как-то решилась и бросила мужа. Так мой ушел от меня, но уже назавтра вернулся. Я даже и не успела осознать, что одна. А его так за эти сутки переколбасило, что пришел как труп. Я как ни странно, не обрадовалась его быстрому возвращению, но приняла... Даже не знаю, почему. С этих пор я думаю, их отношения и пошли на спад. Она вернулась к мужу.
  • Пользователь
    22 января 2010, в 13:54#12
    Ответ дляnatali-anisimova на сообщение от 22.01.2010: У меня такая же ситуация была:) Жили 2...
    Восхищаюсь вами! Я бы не смогла вернуться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер