psyhologies.ru
тесты

любимый....но женатый....

21 января 2010, в 11:34
Пользователь
Здравствуйте...пишу и знаю что сейчас наверное все замужние женщины осудят меня...но больше не могу так жить. Я встречаюсь уже год с женатым человеком.Он во всем и поможет и подскажет, и время мы проводим замечательно, и в постели он прекрасный любовник. Но все просто и банально - семью он никогда не бросит, а мне он начинает не просто нравиться, я уже не могу без него. Каждый вечер жду его, когда он не приезжает, будь то работа, или "нужно побыть с семьей", я ужасно расстраиваюсь, порой что даже пью успокоительные...И в жизни мне попадаются только женатые, только с ними и хорошо проводить время, и секс...Наверня-ка в силу того что я росла без отца, он бросил нас практически сразу когда я родилась. Надо меняться, менять отношение в нему, создавать собственную семью, а не могу как подумаю что мой муж будет поступать также...просто не хочу...зачем? я не вижу смысла...лучше быть одной...Помогите разобраться в себе....
30 ответов4286 просмотров

• Пользователь
    21 января 2010, в 11:54#1
    Надо меняться, менять отношение в нему, создавать собственную семью
    Кому надо? Какая с.ка вам это сказала?
    .просто не хочу...зачем? я не вижу смысла...лучше быть одной...Помогите разобраться в себе....

Нечего разбираться. Вы не хотите так, как НАДО, не видите смысла. Вы не сказали, что хотите меняться и создавать семью, вы говорите "Надо меняться, Надо создавать". Вот и не понятно - кому и зачем это надо. Чьи надежды оправдывать хотите?

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2010, в 11:58#2
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 21.01.2010: Кому надо? Какая с.ка вам это сказала...
    наше общество так сложено что у каждого должна быть семья...тем более девушка 24 года, у всех уже и муж и ребенок, когда начинаются разговоры к примеру на работе, мне сказать нечего...Понимаю что это глупо следовать "принципам общества", но проблема не в том...проблема в моем отношении в Нему, я зациклилась на нем...
  • Пользователь
    21 января 2010, в 12:02#3
    Ответ дляLychenet на сообщение от 21.01.2010: наше общество так сложено что у каждого...
    у всех уже и муж и ребенок, когда начинаются разговоры к примеру на работе, мне сказать нечего...

Ну раз вам так важно чтоб было КАК У ВСЕХ...
    Что значит нечего сказать на работе? например "А у меня есть любимый мужчина". или хотя-бы "А у меня есть женатый любовник!". коллеги будут писать кипятком от зависти.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2010, в 12:08#4
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 21.01.2010: Ну раз вам так важно чтоб было КАК У...
    да...это мне и остается сказать...)))) есть женатый любовник....и меня там сожрут и не подавяться, т.к. возраст мои сотрудниц 35-50 лет, устои у них коммунистические))) Но опять таки повторюсь, проблема не в этом...проблема, как мне стараться так не привязываться эмоционально к человеку...перестать воспринимать его как единственного на свете
  • Пользователь
    21 января 2010, в 13:50#5
    Ответ дляLychenet на сообщение от 21.01.2010: да...это мне и остается сказать...))))...
    проблема, как мне стараться так не привязываться эмоционально к человеку...перестать воспринимать его как единственного на свете
    Только тогда Вы сможете не воспринимать его как единственного на свете, когда посмотрите по сторонам и увидите других мужчин. Пока Вы "с ним", Ваша привязанность будет только расти.
    И уж извините, но я Вас осуждаю. Пишу откровенно. Я всегда против любовниц и любовников.
    Наверня-ка в силу того что я росла без отца, он бросил нас практически сразу когда я родилась
    И теперь Вы хотите, что на свете был ещё один несчастный ребенок, которого бросят, также, как когда-то бросили Вас??? Это неосознанная месть человечеству??? Нас с мамой отец бросил, когда мне 1,5 годика было. И для меня женатые мужики - табу! На чужом несчастье счастья не построишь. Но это формула моя, субъективная, Вам она может и не подойти...
    Но все просто и банально - семью он никогда не бросит
    Ну а вот и ответ! Если он семью не бросит, то зачем он Вам! Вы потратите на него "лучшие годы своей жизни", а когда станете стареть он просто поменяет Вас на более молоденькую. А что Вам останется? Боль! Одиночество!
    И потом, свое приносит гораздо больше радости и удовлетворения, чем чужое, т.к. свое - это свое, а чужое - только в аренду, причем втридорога.
    а мне он начинает не просто нравиться
    И пока он Вам только "начинает не просто нравиться" освободитесь от него.
    я не вижу смысла...лучше быть одной...Помогите разобраться в себе....
    Не лучше быть одной! НЕ ЛУЧШЕ! И смысла Вы не видите только потому, что он Вам будущего не предлагает. Вот свои дети появятся - так и смысла будет хоть отбавляй! Встретите Вы свое счастье ещё!
  • Пользователь
    21 января 2010, в 14:41#6
    человек может преодолеть все, ему важно только понять, зачем это нужно. так что и уйти - в ваших силах, и принять такой способ существования тоже. вопрос в том, что вы считаете более моральным или приемлимым. осуждать вас не имею права. как и никто. в такой ситуации может оказаться каждый. дай Бог, чтобы наши испытания были нам по силам. говорят, что они только такими и бывают. так что... можно вернуться в начало моего поста :)
  • Пользователь
    21 января 2010, в 14:50#7

Lychenet

Надо меняться, менять отношение в нему, создавать собственную семью, а не могу как подумаю что мой муж будет поступать также...просто не хочу...зачем?

Получается что вы боитесь создавать свою семью потому что муж будет бабник?

Уверяю вас это не правда.Все зависит от воспитания семейних ценностей в семье вашего будущего мужа,и от того как он эти ценности сам понимает.Однажды я слышала такую статистику что изменяют всего 3% мужчин. Почему вы считаете что в этих 3% процентах точно будет ваш? Откуда вы можете знать это? Вы что ясновидящая? А если нет.То и не стоит себе внушать что это точно будет так,когда знаете что может быть и на оборот.
  • Пользователь
    21 января 2010, в 15:43#8
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 21.01.2010: LychenetНадо меняться, менять отношение...
    Дорогая Luchenet, все предельно ясно. Вы выбираете женатых потому, что это не ваши мужчины, они чужие, а значит, не могут вас бросить, предать. Вот этого вы и боитесь больше всего. Предательства. Вы, наверняка, до сих пор не простили своего отца за этот поступок......... Первый шаг к перемене в жизни - простить отца. В этом может помочь психолог. Знаю по себе. Первый раз от моей мамы ушел отец, когда мне было 12 лет. Было много слез, боли, обид, после этого он возвращался и снова уходил. Я пришла к психологу когда поняла, что нужно что-то менять. Потому что я выбирала всегда парней, с которыми заведомо знала, что ничего хорошего не будет. Всегда была на чеку, ждала от них лжи и измен. Сейчас все меняется. Да, это тяжело, копаться в себе, но оно того стоит. Желаю вам удачи! Ваша взаимная любовь еще впереди))))))
  • Пользователь
    21 января 2010, в 16:52#9
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 21.01.2010: LychenetНадо меняться, менять отношение...
    вы знаете, наверное с этими 3% мне идти по жизни))) просто сколько знакомых сколько друзей, именно пар семейных, хоть один раз, но изменял он своей жене...
  • Пользователь
    21 января 2010, в 16:54#10
    Ответ дляsnegyrochka на сообщение от 21.01.2010: Дорогая Luchenet, все предельно ясно. Вы...
    Большое спасибо за пожелание!
  • Пользователь
    21 января 2010, в 17:01#11
    Вы правы...Но одна оговорка, я никого из семьи уводить не собираюсь, что-то делать гадкое чтобы он бросил семью...А будущее...наверное пока оно для меня мягко сказать туманно, я уже была замужем, с этим человеком мы дружили 8 лет, жили вместе примерно около 2 лет, но разошлись...А причина тому, и измены и такое предательство которого ну от любого бы ожидала только не от него...
  • Пользователь
    22 января 2010, в 13:40#12
    I-am-the-unique "Только тогда Вы сможете не воспринимать его как единственного на свете, когда посмотрите по сторонам и увидите других мужчин. Пока Вы "с ним", Ваша привязанность будет только расти.
    И уж извините, но я Вас осуждаю. Пишу откровенно. Я всегда против любовниц и любовников0."

Скажите, а, если нет других мужчин, если все "не то", что тогда? Если тут тебе предлагают отношения, когда ты не в состоянии любить человека, а женатый дарит цветы, нежность....страсть.....Если б вы хоть раз начали встречаться с женатым..У женщины боль одиночества, несчастной женской доли. У мужчины женатого - усталость от брака, своя боль, свои нерешенные проблемы. И вот эти люди встречаются....И им есть, что сказать друг другу....Прежде, чем пойти на роман с женатым, женщина долго все взвешивает, и решается, как правило, когда нет других вариантов в жизни. Ну не хочется жить без любви в браке. А советовать нашей героине ни к чему одиночество, если сами через него не прошли....Моя подруга имеет мужа и любовника. Поверьте, никакой брак не идет в сравнение с ее любовными отношениями, когда ее на руках носят в буквальном смысле при встрече, когда ее обожают, говорят, что любят, что и после смерти он ее ТАМ искать будет....И в сексе супер все у них...Почему не разводится?..Больно все это -жалость к жене, к РЕБЕНКУ...Сам страдает, ибо любит даже больше любовницу, чем она его....Вот такая вот драма. ...А мог прожить серо, неинтересно, со своей престарелой женой....Сказать по правде, очень поразила фраза моей знакомой - очень красивая женщина лет 45....Она сама любовница...Мужа найти не удается..Постоянные романы...В ответ на осуждение всеобщее Симоненко и его молодой жены, когда он ушел из семьи, она сказала как бы его жене: "Побыла счастливая немного, дай и другой женщине побыть счастливой"...Раз уж у нас такой дефицит нормальных мужчин.....А ведь многие любовницы ведут себя очень скромно...Их боль ночами, слезы в подушку - только их боль, их жертва. Сколько фильмов о этом снято,в которых ни в коем случае не осуждается любовница. Даже возвышается - смогла идти за чувствами, хватило смелости....Для иных женщин этот раз-два в месяц с любовником важнее и ярче в эмоциональном плане, чем жизнь с нелюбимым мужиком только ради галочки..Как сказала одна знакомая-психолог: "у нас у женщин не бывает стерпится-слюбится", потому возникают, возникали и будут возникать адъюльтеры....От себя скажу, может быть это индивидуальная судьба девушки - быть любовницей и по-другому она не может.....Это и по С. Н. Лазареву...Если себя осуждать, я так поняла, ничего хорошего не будет....И я вот сама не знаю, была б я счастливее, если б не было этих отношений...не сошла б ли с ума от одиночества. Ведь мне почти 30...И никто мне гарантию не даст, что кто-то появился бы....Хороших расхватывают моментально....Это еще уметь надо усесться на стульчик раньше других....Как правило отличницам в жизни это легко удается.....Но ведь отличные оценки в школе не говорят о том, что человек гениален в жизни и незауряден? Это скорее говорит о весьма посредственных качествах к усидчивости, хорошей памяти, примерности....А ведь прогресс двигают как раз незаурядные люди, которые, возможно, в школе учились на двойки -тройки, и не научились цепкости в жизни, выхватывать самое лучшее-оценки , к примеру, расположение учителей, в том числе и мужей....Так что давайте перестанем осуждать то, что за гранью нашего понимания...В плане чувств любовница, как правило очень тонкое существо, бескорыстное и нежное, которая искала в жизни не тефлоновые утюги, спокойствия, денег, мужа, А ПРОСТО ЛЮБВИ..., просто влюбленных в нее глаз...И, наверное, поэтому ее имя "ЛЮБОВница", и почему именно в ее имени, а не в имени жены корень "любовь"...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер