psyhologies.ru
тесты

мать - одиночка

21 января 2010, в 23:48
Пользователь
восемь лет назад встреьтила мужчину. Он женат. Все как то затянулось... И однажды я захотела от него ребенка... Вот тогда и начался ад. Он не хотел, врачи тоже говорили, что шансов у меня нет... А я вдруг забеременела. Он уходить, я в слезы, близкие отговаривать и я сделала аборт. И начала сходить с ума. Он естественно далеко не ушел, продолжал шататься из семьи ко мне и обратно. А я реально умирала, ненавидела себя так, собралась умереть, очень хотелось. Никто не мог остановить: ни ребенок (у меня есть еще старший сын от первого брака), ни мама. И через 6 месяцев я понимаю, что это опять случилось и я решила рожать! и родила. У меня теперь Даниил и Михаил (ему уже год). ребенок все расставил по своим местам - он ушел. А я так боялась начинать все сначала, а вот в 33 теперь начинаю... ребенок - это радость, но быть матерью - одиночкой трудно, особенно морально.
4 ответа915 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 февраля 2010, в 16:41#1
    Я за вас искренне рада, дети - это счастье, которое всегда с нами) Удачи Вам и сил))
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 16:54#2
    Молодец,что родили...для себя,,,не для себя....не важно!Ростите ребеночка без мысли,что вы одиночка.Столько примеров,когда и при наличии мужей женщины одиноки со своими детьми,а это еще тяжелее и обиднее,так что ,радуйтесь тому,что имеете.33-самое время,что бы начать заново!
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 17:09#3
    А я тоже себя считала мамой одиночкой до тех пор,пока хотела так считать, но вскоре мне надоели все эти сопли, я просто перестала бояться "одиночества" ведь я мама, о каком одиночестве может идти речь, стала ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ БУКВАЛЬНО ОТ КАЖДОЙ МИНУТЫ В ЖИЗНИ.... ну и результат не заставил себя ждать, за последний год я получила 5 предложений от разных мужчин ммм... не думайте пожалуйста, что я позволяла себе вольности со всеми, просто люди чувствуют тепло, которое излучает наша маленькая семья и тянуться к нам, как мотыльки, в том числе и наш папа))) я даже и представить не могла, что у меня может быть такой выбор.... прям как в песенке... каравай, каравай !!! Вот мы и выбрали себе по румяней ;-)
    ТАК ЧТО НЕ ВЕШАТЬ НОС!!! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ПОМНИ ОБ ЭТОМ КАЖДУЮ МИНУТУ!!! КАЖДУЮ !!! УДАЧИ. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ;-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 17:26#4
    простите себе свои ошибки. заучите их на всю жизнь.
    все будет хорошо.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер