psyhologies.ru
тесты

не умею общаться с мужчинами..что делать???

22 января 2010, в 17:14
Пользователь
не знаю в чем дело...не могу общаться с мужчинами уверенно и спокойно. Меня будто цепями сковывают, выгляжу - полной идиоткой...!!подскажите как избавиться от оков и как себя вести,чтобы нравиться,но при этом не изменять себе...??
50 ответов26639 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 января 2010, в 20:42#1
    Что значит не умею? Все ты умеешь!!!))) Для начала избавься от предрассудков и больше общайся с противоположным полом.
    Чем богаче опыт, тем более уверенно и спокойно ты себя чувствуешь!
    Желаю удачи!!!
  • Пользователь
    22 января 2010, в 21:17#2
    Такое бывает с теми, кто привык ставить себе оценки глазами других людей. Поскольку человек сосредоточен на том, чтобы произвести "нужное" впечатление, он не может позволить себе расслабиться, - отсюда постоянное напряжение ("оковы") и неуверенность... Заметили, наверное, Nastasia6390, в своей манере общаться с противоположным полом неестественность? Вот это как раз то, скажу я вам, что отпугивает абсолютно всех мужчин на планете! Неестественность, "маска" - называйте, как хотите, смысл от этого не меняется. Вы играете. И от этой "игры" страдаете в первую очередь вы сами, точнее ваши потенциальные отношения. Что делать в сложившейся непростой ситуации? Постараться перестать во время общения думать о том, что вы кажитесь собеседнику "полной идиоткой". Не представляете, как вы правы, когда думаете об этом!!! Позвольте себе расслабиться, быть самой собой (немного молчаливой, а может, немного глупенькой?:)). Ничто так не манит в человеке, а тем более в женщине, как естественность и искренность! (Кстати, если вы не знаете, один из законов общения, описанных в психологии, подразумевает именно искренность!) Переосильте себя и попробуйте хоть раз ни о чем не думать во время общения... Отпустите себя в свободный полет. И пускай ваши плавные жесты и выразительная мимика скажут все самое основное за вас. И кто знает, может, именно Тот полюбит вас за ваш робкий голосок и добродушную улыбку...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2010, в 22:10#3
    Вам не нужно вести себя так, чтобы нравиться мужчинам, пусть они ведут себя так, чтобы нравиться вам. Будьте самой самой, общайтесь так, как вы ведете себя с подругами или знакомыми. Увидите, что ваше общение с мужчинами будет вам в удовольствие.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2010, в 14:15#4
    Ответ дляSweety87 на сообщение от 22.01.2010: Что значит не умею? Все ты умеешь!!!)))...
    спасибо за пожелание удачи)..и за совет
  • Пользователь
    28 января 2010, в 14:32#5
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 22.01.2010: Такое бывает с теми, кто привык ставить...
    Ваше сообщение меня потрясло..вы,абсалютно во всем правы..и в том,что на мне "маска", и в том, что я "играю"..но мне казалось,что таким образом я защищаю себя от ран,которые может нанести мне окружающий мир..без всего этого маскарада я буду уязвима,а так у меня не пробиваемая стена самолюбия,гордости и независимости...моя МАСКА, которая ИГРАЕТ, уже...по сути...Я....не представляю как без нее я смогу жить, потому что абсалютна уверенна,что такой,какой я являюсь на самом деле..ничего не светит..у меня отвратительный характер, и я очень трудно нахожу общий язык с людьми,хотя...может это тоже МАСКА...я и сама уже не понимаю ,где кончается реальность и начинается выдумка

спасибо Вам за то,что заставили поразмыслить...

• Пользователь
    28 января 2010, в 14:34#6
    Ответ дляpmarina3 на сообщение от 22.01.2010: Вам не нужно вести себя так, чтобы...
    Да..я где то слышала,что нужно вести себя так,будто ты - приз,за который нужно бороться...
    но я не могу назвать себя ПОДАРОЧКОМ,поэтому такое проведение не для меня..

"Увидите, что ваше общение с мужчинами будет вам в удовольствие." - я очень надеюсь))
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 17:25#7
    А почему не считать себя "подарочком"? чего бы не любить себя настолько, чтоб считать себя чьим-то Сокровищем... Знаешь, я тоже когда-то не умела общаться не только с мужчинами, но и с людьми вообще. Мне помогла работа, связанная с общением. Я научилась говорить вслух, а не в пол. Я поверила, что моя улыбка привлекательна, и что я - симпатична, обаятельна... Быть собой и не делать ничего специально и нарочно - тогда и будет легко общаться, и с мужчинами, и с коллегами и со всеми... ))))
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 17:24#8
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 02.02.2010: А почему не считать себя "подарочком"...
    т.е. вы предлагаете мне найти работу связанную с оьбщением??ну как же я могу это сделать если я НЕ МОГУ?!

в этом,начерно,и кроется суть моей проблемы...я не считаю,что могу быть "чьим-то сокровищем"...
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 17:35#9
    Ответ дляNastasia6390 на сообщение от 03.02.2010: т.е. вы предлагаете мне найти работу...
    Согласна с Мнением Anastasia821982 - как говорится, клин клином вышибают. Это все так и есть. У самой такая же проблема...скорее всего, как раз просто от недостатка этих самых мужчин в моей жизни :) Нужно перебороть свой страх и попробовать, а вдруг у Вас получится?
    А откуда такая неувернность???
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 18:06#10
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 03.02.2010: Согласна с Мнением Anastasia821982 - как...
    наверно оттуда, откуда у вас такая проблема..слишком мало мужчин выражают ко мне интерес...

порой смотришь в зеркало и думаешь: "Что же не так?Что не нравиться?", а порой - "Что это??!!!"
    конечно,дело не во внешнем виде,ведь не только за это любят,но прежде того,как человек узнает твой внутренний мир,он должен заметить тебя. Но как он это сделает,если ты сама не уверенна в том,что можешь понравиться??Отсюда и неумение общаться,когда разговариваю с противоположным полом думаю только о том,как бы повыгоднее себя представить,а не о том,что действительно важно и уместно говорить в данный момент.
  • Пользователь
    04 февраля 2010, в 13:06#11
    Ответ дляNastasia6390 на сообщение от 03.02.2010: наверно оттуда, откуда у вас такая...
    Уверенность должна идти изнутри. Вы, прежде всего, должны себя уважать и любить. А как этому научиться? Сложный вопрос. Мне помогает во многом уход за собой, за своим телом... Вы же ничем не отличаетесь от других! Ничем не хуже "той мимо прошедшей девочки". Главное, как-то себя настроить. А мужчины...она такие, как мы...не парьтесь и все :)))) Вот если будешь только и думать о том, что сказать и как понравиться, тогда ничего и не выйдет....будь собой! Себя не изменить все равно по большому счету. Тот, кому надо будет, полюбит тебя такой, какая ты есть!!! :)))) Верь!
  • Пользователь
    04 февраля 2010, в 13:43#12
    Быть собой.
    Говорить, то что хочется, а не то, что кажется "НАДО".
    Сковывает обычно необходимость говорить как "НАДО ЧТОБЫ <вставить по смыслу>"...
    Спорить.
    И мысленно принять тот факт, что вы можете не понравится.
    Приоритеты должны быть расставлены следующим образом
    1) В разговоре и поведении, вы должны нравится самой себе.
    2) В разговоре и поведении, вы должны чувствовать себя расслаблено.
    3) В разговоре и поведении, вам должно быть удобно и приятно.
    Все это неверняка есть при общении с роителями, подругами и интернет общении.
    Запомните это чувство и перенесите его в общение с мужчинами.

Не надо нравится ИМ, надо нравится СЕБЕ.
    Вы не продавец магазина, в котором вас же продают. Вам не надо себя подать в приятном свете покупателю-мужчине. Вам надо чтобы вам обоим было удобно в общении. Поэтому сначала вы выстраиваете условия для себя, а потом забравшись на эту ступеньку комфорта, а потом решайте проблему внешнего комфорта оставаясь на завоеванной ступеньке.

---
    Сковывающие Цепи - это страх.
    Страх не понравится.
    Перестанете бояться - обретете себя.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер